Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

dimon197227 - Активность на форуме

Тема: Что за голубь?
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
4 июля 2011, понедельник
я смотрел на каком то сайте так красят голубей в испании
Тема: Какому стандарту придерживаитесь Вы, называя свою птицу Николаевской?
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
31 марта 2011, четверг
Сергей З.:
Владимир, а я бы говорил так: отводок николаевских из г. Донецк, отводок николаевских из г. Кировоград, тводок николаевских из г. Запорожье. Все они, в крайнем случае, если не николаевские, то их потомки. Конечно, в условиях разных ареалов (среды обитания) и голуби одной породы разняться между собой, так как приспосабливаются к разным условиям и среде обитания.
Почему курские высоколетные турманы - кругом, где-бы они не были, курские турманы, крюковские - это крюковские, а вот николаевских Вы называете по названию города, где увидели их либо откуда их завезли?
И почему Вы всегда спорите о стандарте николаевских голубей, хотя наверняка и сами понимаете, что в различных условиях содержания, среде обитания, голуби с годами приобретают какие-то качества (будь они положительные либо отрицательные, но все равно приобретают) и разнятся даже в рамках породы?
На то он и стандарт, что бы к нему стремиться. Хотя Вы опять спросите: "Какой стандарт Вы имеете в виду, какого года?"
Я знаю и понимаю один стандарт - 1956 года, где четко указаны дефекты выбраковки николаевских голубей, без всяких мелких и крупных недостатков, к чему и стремлюсь.
Сергей я с Вами полностью согласен.У нас в Луганске их называют музыкантами потому что их первыми завезли братья(фамилии не знаю)которые были музыкантами.
Тема: Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города?
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
23 марта 2011, среда
Сергей З.:

Безусловно, так как выведена порода корабелами судостроительных заводов г.Николаев путем скрещивания местных голубей с, насколько я знаю, голубями привезенными из Бессарабии, после отбором и подбором особей. Создавалась она именно в Николаеве, где и разработан стандарт на породу, для типичных приморских ветров.
Сергей я с тобой полностью согласен я про это читал в книге
Тема: Бескружные голуби Горловки
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
25 марта 2011, пятница
молодцы так держать!!!!!!!!!
Тема: Календарь выставок голубей на 2011 год
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
10 февраля 2011, четверг
yra41:

А у меня информация что в Луганске 13 марта выстовка

да это так в ДК Железнодорожников рядом с ЖД вокзалом
Тема: Зоревые. Русские голуби.
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
25 марта 2011, пятница
красота
Тема: Підкажіть,як відрізнити голуба від голубки?
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
1 марта 2011, вторник
valera45688:

dimon197227, Где он продается ингибитор роста АТЛЕТ, и для чего его используют.

я покупал на базаре он относится к удобрениям
Тема: Новый путь развития голубеводства
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
22 марта 2011, вторник
сейчас молодежи ничего не надо кроме пива и компов сидят дома или гдето ширяются а голуби им до одного места вопрос в том как их заинтересовать.А птицу надо гонять и не смотреть ни на породу ни на цену тогда может и останется хорошая птица.
Тема: Выставки голубей
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
8 февраля 2011, вторник
мне говорили что в Донецке выставка на улице правда это или нет.Хотелось бы съездить но я там ни разу не был и города не знаю.
Тема: Николаевские высоколетные
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1528 дней назад
23 марта 2011, среда
ЮРА ИРК:

Перкун Михаил Васильевич (Тюмень),Я только о своём городе и области,а стандарт для кого?

раньше был всесоюзным.я этот стандарт выложил чтоб все стремились к этому,а то я видел на выставке николаевских редкохвостых
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 13:56)