Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Aлександр - Активность на форуме

Тема: Дневник полётов.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
27 мая 2010, четверг
Очень слабые ролики. Ни продолжительности ни устойчивости. Техника съёмки на низком уровне. Не позорьте николаевских.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
13 мая 2010, четверг
Мне пришлось временно прикрыть молодёжь т.к. занадился ястреб. Нужно его ликвидировать, не то выберет всё. У меня так было в прошлые годы. Мстят мне за то, что я за зимний сезон уничтожил пять ихних собратьев. Одного голубя взял и прямо на крыше дома разорвал. Вот наглость. У товарища за 10 км. напал на курочку, но та вырвалась. Так он взял цыплёнка и унёс. Жаль не могу гнезда найти. Прийдётся с ружьём караулить.
Тема: Выбраковка.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
27 апреля 2010, вторник
Вова, ты бы ещё написал: "смотри следователю в глаза и говори правду, где деваешь выбракованую птицу".
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
27 апреля 2010, вторник
Это вопрос сугубо индивидуальный. У кого на что совесть позволяет. Поскольку мы на этом сайте находимся и отличаемся от тех, которые на рынке берут николаевских по 30 грн. мы должны общаться, перенимать опыт, совершенствоваться и взять на себя обязанность сохранить николаевскую птицу для новых поколений. Пгоанализируйте и вспомните, много ли вы знаете молодых голубеводов и что им достанется.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
26 апреля 2010, понедельник
Какой выход? Нужно голубей имеющих пороки сразу выбраковывать. И с молодёжью пускать только устойчивых, чтобы учились правильно летать. Плохие голуби портят стаю.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
26 апреля 2010, понедельник
Вова, ты имел ввиду под выражением протяжки-лодочки очевидно. Согласен. В литературе пороком полёта николаевских считаются лодочки, круги, кувырки и пр. Таких нужно выбраковывать. И ещё вопрос: как ты считаеш птица с указанными пороками учит остальных подражать её недостатки? У меня если летают почтари и подходят к николаевским, то последние стремятся пойти за ними т.е. на круг. Бывает такое, потому нужно гнать отдельно.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
25 апреля 2010, воскресенье
Мне достался голубь скобец-чернохвостый. Носил бросал его, а он ни в какую. Понизу домой с любой точки. И притом быстро.Хотел отбраковать. Взял только потому, что была для него голубка по масти. Сели на яйца, я подложил почтарей, а их яйца выбросил. И тут он стал летать лучше всех и стал тянуть за собой голубку. Она также летает прилично. Их сейчас перестал гонять, жду когда сядут второй раз. Не гонял примерно пять дней. На шестой бросил его, а он опять в небе. Может не спешить браковать, а дать шанс проявить себя. Т.е сделать все возможное, чтобы голубь реализовал себя, а потом принимать решение.
Тема: Вольер для наших николаевских.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
25 марта 2010, четверг
Лампочки на 12 вольт можно соединить между собой параллельно или последовательно и лучше конечно оставить на ночь внутри помещения. Если куница живёт в округе, её нужно попытаться отловить до того, как она посетит вашу голубятню. Для этого определите место возможного обинатия. Чердаки заброшенных домов, посадки с валёжником, нагромождение срезаных веток деревьев, старые дуплистые деревья. У знакомого в городе в частном секторе залезла. Бывают случаи, что попадает в капкан и отгрызает себе ногу, после чего уходит. Один знакомый поймал в ловушку из дерева. Так она выгрызла дыру и удрала. Ловушки проверять постоянно.
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
24 марта 2010, среда
Куница боится света и запаха собак. Если существует угроза от куницы, по возможности необходимо устроить собачью будку возле голубятни. Также сейчас существует множество выпрямителей на 12 вольт. Можно на ночь включать лампочку на 12 вольт. Она будет потреблять минимум электроэнергии.Ещё необходимо срезать ветки деревьев, по которым она может забраться на голубятню. Ловить куницу лучше всего зимой. Для этого на самый маленький капкан с помощью клея ПВА приклеивают голубиное яйцо и ставят капкан в месте возможного появления куницы. Возможно на переходах. Зимой на снегу её следы определяются по спаренным отпечаткам лап. На близлежащей территории куницу также можно ловить капканом №1. При этом капкан маскируется, а приманка с запахом мяса подвешивается на весу. Таким образом она всё внимание будет переключать на приманку. Удачи всем!
Голубевод.
Aлександр
Медаль
Полтава
3237 дней назад
14 марта 2010, воскресенье
Сергей:

Всем привет, я все время не был стороником вальерного содержания, и вольера у меня не было,голуби все время на улице, и чем поплатился этой зимой, в этом году рабчик вообще страх потерял, забирал голубей на глазах по 6 шт в день, и решил я построить вольер,построил фото скину,теперь закрытые я спокоен, а эта банда из двух самок и одного самца все пролетают над двором, ждут обеда.

Горько читать такие сообщения. Неужели ты выращиваешь голубей для ястреба? Это потому, что чувствуют свою безнаказанность. Ты ведь не занимался борьбой с ними и даже не можеш похвастаться, что отомстил им.