Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Силуэты хищных птиц

Знаменитостей надо знать по силуэту
Голубевод.
andrey31
кировоград
333 дня назад
смотрел впечетляет.если по окраске смотреть,по стилю полета ,похож один в один.Есче есть похож по силуэту но крупнее походу БАЛОБАН.ОТ этих двух красавцев стонут многие.Что один,что второй если голуби выше среднего неотстанут пока что не собьют.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
164 дня назад
Балобаном чаще охотятся на крупную дичь, уток, гусей итд..., сапсан воздушный охотник, а это значит самый искусный из всех...смотрел одну передачу, там говорилось о стиле полета сапсана, оказывается если сапсан и голубь оказываются на одной и той же высоте , то у сапсана не очень и много шансов поймать, а когда глупенькому голубю взбредет в голову взять высоту, тут уже шансы на все 100 у хищника, но в основном нападает на голубей с высоты бросаясь на них, и скорость огромная, и угол ему легко изменить...
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Aram
Ереван
164 дня назад
кстати одна информация.... всем тем кто гонит высоколетную птицу.... если есть затруднение и проблемы с тем чтоб гнать голубя в высь... если хотите поднять птицу еще выше.... У птиц есть рефлексы самосахронения , тоесть когда видит силуэт хищника в небе , это только приковывает его внимание к нему, тоесть если силуэт не движется ни в каком направлении, это еще не повод для голубя чтоб впал так сказать в истерику, тоесть еще не пугается... люди сделали опыт такой... смастерили воздушного змея с силуэтом хищника, а самое интересное было то что голуби не пугались когда этот змей двигался в обратном направлении, у них это силуэт ассоциировался с силуэтом утки или гуся...тоесть их рефлекс самосахронения включается когда видят силуэт движущейся в естественном для хищника направлении... или конечно тогда когда конкретно нападает на них... это естественно уже....так что можете воспользоватся этим свойством голубя, если конечно есть нужда, или если местность дает такую возможность
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
712 дней назад
Привeт всeм!Вот я живу в селе,такие ахренозавры летают,что даже за кур опасаюсь!
Всегда с вами!
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
1757 дней назад
Если бы этими змеями ястребов напугать и соколов.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
У меня практически ручной этот балобан через день или два словно и небес выпадает берет голубка иль голубочку , а я от радости кричу и хлопаю в ладоши при виде этого люди с соседних домов думают что пришол Новый год!А умный какой просто санитар, берет рабочих разгоняных голубей и на высоте , а лодари просто прилипают крыше !Все к лутшему, все к созиданию , все на благо голубеводства, мать его !
Модератор Постоянный участник.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
62 дня назад
RuslanOm:

У меня практически ручной этот балобан через день или два словно и небес выпадает берет голубка иль голубочку , а я от радости кричу и хлопаю в ладоши при виде этого люди с соседних домов думают что пришол Новый год!А умный какой просто санитар, берет рабочих разгоняных голубей и на высоте , а лодари просто прилипают крыше !Все к лутшему, все к созиданию , все на благо голубеводства, мать его !
Ну и Руслан!!! Ай да, молодец!!!!!
Николай К.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
73 дня назад
Руслан у меня такая же проблема кто выше среднего залез все он тут как тут видать тоже санитар голубей к потолку приучает , а кто не послушный наказывает !
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
мОРОЗЕЦ ВЕТЕРОК, ПОЛЕТЕЛА ГОЛУБКА НЕ ПОДАВАВШАЯ ВИДУ , ДОЛИНЯЛА В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА . хОРОШИЙ ТВЕРДЫЙ ЛЕТ НО НЕХОТЯ ПЕРЕШОЛ В ВЫСОКОКЛАСНУЮ РАБОТУ ДОБАВИСЯ В КОМПАНИЮ ЛЕТАЮЩИЙ ГОЛУБОК И У МЕНЯ НА КРЫШЕ НАЧАЛСЯ ЧАСОВОЙ ПРАЗДНИК ДУШИ. СМОТРЮ НЕМНОГО ПОДЗДАЛИ НА ТЕРИТОРИЮ МОЕГО РУЧНОГО ДРУГА БАЛОБАНА И ЧЕРЕЗ МИНУТ ДВАДЦАТЬ ОН ЕЕ РОДНЕНЬКУЮ ОБНЯЛ ПРИ ВСРЕЧИ И ПОШЛИ ПИТЬ КОФЕ . тАК Я К ЧЕМУ ВЕДУ ПОПАДИСЬ МНЕ ОРНИТОЛОГ СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ К ПТИЦАМ У МЕНЯ НА КРЫШЕ Я ЕГО ЗАГРЫЗ ЗУБАМИ А ИХНЮЮ ЛЮБОВЬ ЗАСУНУЛ БЫ ГОЛУБОКО ИМ ЖЕ В СРА...КУ !вСЕ НЕМНОГО ОТОШЛО ПОКА!
Aram
Ереван
164 дня назад
Я как понял, кто разводит николаевских , тот разводит корм для хищников..... у меня почтари, вот и нервы мне берегут, рооооооооооодненькие )
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
956 дней назад
Смотри скоро корм кончится и до почты доберутся cry
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Aram
Ереван
164 дня назад
Не пугай меня не кончится smile
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Я развожу то, что хочется мне корм, мусор!И говорю об этом с теми ,кто это понимает или знает побывав в шкуре!Закрывши голубей в вольерчик можно освтавить соколка без еды ,а это брат не шутка в природе пойдут серьезные катоклизмы высохнут реки ,не будет урожая,и станет больше озоновая дыра,пропадет мобильная связь и тогда на помощь придут Ваши почтовые голуби ,которые не тонут не залетают их никто не ест потому что они особые они Почтовые и у них вся грудь в орденах. С ув. Руслан.
Активный участник.
sepp
Медаль
Ingolstadt
988 дней назад
Привeт я живу в гермние здесь зимой гоубей не вырускают,поэтому курносый улетает а весной не возврашаетча. И поетому их здес нетак много.Век живи век учис. shock
Aram
Ереван
164 дня назад
Молодцы немцы дисциплинированный народ.....)а как насчет орнитологов то как говорил отец Ихтиандра ( закон на их стороне), а это значит...... Руслан дорогой когда они окажутся на крыше вашего дома , то совсем по другой причине )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.