Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Силуэты хищных птиц

Знаменитостей надо знать по силуэту
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
132 дня назад
О силуэте , хочу рассказать кое что.....Мои почтари ленились летать, делали пару кругов и садились на крышу соседнего дома, откуда почти невозможно было гнать,......я испитывал это средство когда то , сегодня решил повторить.... что я сделал, привязал лоскут целофана к хвосту самой ленивой, и отпустил ее, она по силуэту напоминала хищника , словом полетела к тому месту где они засижывались.... а отсуда уже надо было видеть, не описуемо.... летели столько сколько за месяц не летали , а самое интересно то что , одна ворона приняла наверное ее за хищную птицу и начала гнатся за ней. Ведь видели наверное , часто встречался с этим явлением как вороны приследуют парящего хищника... зрелишно было честное слово, как из мульта Фока, когда он напялил на волка одежду шута...
Удачи и без потерь..
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 часа назад
Всем привет! Я считаю что от пистицидов постродали только полезные хишники , а сапсан и уж темболие ястреб-тетеревятник-перепелятник только размножился, от того что, нестало полевых и степных хищников , эти звери (сапсан и ястреб) выжили за счёт домашней птицы,полностью перейдя на на этот сектор охоты,и кто его в красную занёс?
Всем удачи и без потерь по жизни !
Aram
Ереван
132 дня назад
если бы те люди которые ловушкой ловили ястребинных, не убивали их а отрезали несколько перьев крыла, то думаю ихнее потомство в далнейшем потеряло бы интерес к голубям, ведь птенец хищника потом охотится на ту добычу которой его кормили родители .... а хищник с неполноценным крылом перестанет охотится на голубей, и полностью перейдет к грызунам и другой дичи. Потом вот еще что, убив хищника ты заменяешь его другим, это териториальные птицы, а оставив его только с полкрылом ты лишаешь его в дальнейшем бить голубей, и плюс ко всему лишаеш другого хищника занять его територию.... правда вот с сапсаном дело обстоит по другому, он бьет только птиц, и не уверен сменит свой рацион или умрет с голоду... Без потерь !
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 часа назад
Ястреб с нормальными крыльями невсегда удачно атакует, и с любым увечьем ястреб погибнет от голода , мыш или что то ещё непросто поймать , нужно быть другим хищником,тоесть иметь другую спецыолизацыю и спектор охоты . Что бы отучить ястреба от лёгкой , привычной для него добычи,должны пройти годы,наивно думать и мечтать о нереальном.
Aram
Ереван
132 дня назад
Вот я и говорю , добыча легка пока у него в арсенале вся его комплекция, отсутствие 4 пера я думаю достаточное преимущество против хищника для голубя. и не думаю что хищник без нескольких перьев по статусу будет (увеченным). И есть еще один веский аргумент , почему хищники охотятся на голубей. Голубятина самое вкусное мясо, ведь не зря соколятники дресируют именно этим мясом...
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
152 дня назад
Aramon, Николаевский голубь стоит на месте, и хищнику не составляет труда его схватить. У нас подранки летают без пол крыла и берут голубей, а вы отрезать перья. ОТРЕЗАТЬ НАДО ГОЛОВУ !!! Хищник пусть живёт в поле, лесу а не в населённом пункте. Если будут уничтожатся залетающие в населённый пункт, то их дети не будут тоже туда залетать.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 часа назад
Браво Борис ! Что бы рассуждать на эту тему ,нужно ежедневно терять любимые произведения своего труда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 21:52)
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Новомиргород
1 час назад
Борис,Полностью с Вами согласен . Пернатые хищники не дают житья . Пример: в воскресенье за один подьем двоих сьели , и один подранок. О какой терпимости и миролюбии может быть речь.Мы же не убиваем их за то , что они кушают , а за то что они кушают наших голубей.
Aram
Ереван
132 дня назад
Борис может сложится впечатление будто птенцы вечером посоветовавшись и анализируя маршрут своих родителей говорят друг другу : -видишь что случается с теми кто залетает в город, и мы не будем туда лететь, наш дом лес......
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
152 дня назад
Ястреб, был всегда очень осторожным хищником. Селился в глухих безлюдных местах, избегал встреч с человеком. А за последнее время, благодаря человеку он уже селится вблизи населённых пунктов, а то и в них. Человека не боится, бывает что охотится в населённых пунктах, в присутствии людей. И если такой будет уничтожатся, останется только тот кто облетает населённые пункты десятой дорогой.
Активный участник.
Александр Д
Медаль
Мариуполь
13 минут назад
Они летом не мешают ина них никто внимания не обращяет.
Активный участник.
Александр Д
Медаль
Мариуполь
13 минут назад
Борис а почему(бывает что охотится в населенных пунктах).Да эслибы не населенные пункты они уже давно с голоду подохли.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 часа назад
Браво Александр ! Унас ястреб в поле уже нелетит,что ему там делать,и в лесу,только мелкие птички,а домашняя птица ,это лёгкая и сытная добыча, и селится он уже внаглую в 100-200 метрах от ближайшего, жилого дома .
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
3 дня назад
Вот и сегодня пришел взял сивую и полетел обедать cry
Руслан
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 часа назад
Сочуствую Руслан,ксажелению это непоследняя,и привыкнуть к этому неполучается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.