Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Силуэты хищных птиц

Знаменитостей надо знать по силуэту
Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
53 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=o_A1N8rgQwEДобавлено спустя 5 минутРебята...послушайте "знающего орнитолога"..ета птичка с молниеносной скоростю при охоте живя до 25 лет не ловит здоровых птиц а только больных........понимаете теперь---у нас все голуби получается не здоровые...а регулирует в природе не в лесу а у бабушки во дворе за курями и за нашими голубями--санитар х....в
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
130 дней назад
Всем привет!Христос воскрес! Может кто подскажет как боротся с круками,голубей поднять не возможно потери намного больше чем от ястреба а боротся с етой заразой не знаю каким способом. Заранее спасибо за совети.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
10 часов назад
Всех с Праздником ! Сергей Белая Церковь, Сереж поясни ,что за новый вид хищников Круки у вас появился ? можешь пояснить?
Алексей К.
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
Сергей Белая Церковь:
Может кто подскажет как боротся с круками,голубей поднять не возможно потери намного больше чем от ястреба а боротся с етой заразой не знаю каким способом. Заранее спасибо за совети.

Добрый день Сергей! У меня на голубедроме два раза нападал,но здесь наверно немного проще чем у вас,я сразу с ружья снял и одного и другого. Больше не нападали. Они не ястреба, на выстрел подлетают,чуть ли не на ружье садятся. А если стрелять нельзя или нет возможности, то намазывайте любым ядом,они дохнут как мухи от всего. Ястреба отравить проблемно,а вороны от всего дохнут.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
130 дней назад
Алексей Костенко:

Всех с Праздником ! Сергей Белая Церковь, Сереж поясни ,что за новый вид хищников Круки у вас появился ? можешь пояснить?

Добрый вечер! Я по семейным обстоятельствам переехал жить с города в село в городе основной враг ето ястреб-тетеревятник и сокол-сапсан,в селе круки ето те что по 300 лет живут согласно легенды а по простому большая ворона,они охотятся стаей окружают голубей гонят к земле сбивают и потом разрывают я сам в шоке всю жизнь держу голубе никогда небыло такой проблемы нельзя даже в пол-горы поднять беластых крымаков всех выбили,и что интересно ету заразу яды не берут вот и спрашиваю может кто стыкался?Добавлено спустя 4 минуты
Сергей Сидоренко:

Сергей Белая Церковь:
Может кто подскажет как боротся с круками,голубей поднять не возможно потери намного больше чем от ястреба а боротся с етой заразой не знаю каким способом. Заранее спасибо за совети.

Добрый день Сергей! У меня на голубедроме два раза нападал,но здесь наверно немного проще чем у вас,я сразу с ружья снял и одного и другого. Больше не нападали. Они не ястреба, на выстрел подлетают,чуть ли не на ружье садятся. А если стрелять нельзя или нет возможности, то намазывайте любым ядом,они дохнут как мухи от всего. Ястреба отравить проблемно,а вороны от всего дохнут.

Ето не простая ворона а ворон он побольше и его отравить тоже не просто крысин не берёт уже проверил не однократно. Пробовал стрелять пока без результата. Скорее всего надо яд покрепче может кто посоветует!!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
10 часов назад
Сергей Белая Церковь, Сереж доброго здравия! черные вороны не колониями живут а парами , в отличии от других ворон ,посмотри посмотри где то должно быть гнездо как правило на больших деревьях .вот к ниму и принеси травленную приманку. а рецепты отравы почитай выше.
Алексей К.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Сергей Белая Церковь, Привет Сергей.если воронов много тогда их истребить не получется и предётся менять голубей с более с простым полётам так оне от воронов и ворон уходят Вверх и в этом их спасенье ,а если пошёл на посадку то догонят и забьют до смерти или ещё вариант погоняй лето молодёж и кто из них будет улетать от воронов таких само собой оставить на племя ну а кто нет значет нет и получется как естественный отбор в природе на способность к Выживанию.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
200 дней назад
Сергей Белая Церковь:
может кто посоветует!!
-Наповал " -50 мл. -завод суспензия белого цвета , " разбавлять в подсолнечном масле -" для лучшего прилипания " , вода высыхает быстро и не впитывается ...
rofl ПРОВЕРЕНО ЕЛЕКТРОНИКОЙ
, Кто вкусил раз мяса -становится - хищником , даже крук , иль ворон (который ранее был -до голубей занесен в Красную Книгу ), истребляли ранее - серая ворона тож которой щас больше на Украине -чем голубей у Нас Всех Вместе взятых !!! , иные особи из ных . которые еще не пробовали крови , -не нападают на птиц живых , ,,остальных пока -не трогай , -пусть живут v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 19:30)
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
10 часов назад
всем привет Сергей Белая Церковь[Сереж ищи гнездовье одно или несколько их там у тебя ,но что ястреб что ворон селятся на опушках или лесопосадках на больших деревьях и как правило видно их бывает из далека . а приманку любую можно не только голубя но и кусок мяса или шкуры обработанной препаратом . в 14 году я для ястреба выбрасывал отбраковку вез мазаными уже и одни клюнул другого в затылок и крякнул .я его выбросил в м 30 от дороги на поле остальных выпустил м через 500. ехал назад смотрю перья уже а м через 40 ворон копыта отбросил подошел пена с клюва ..
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
130 дней назад
Всем любителям Николаевских голубей в НЕБЕ большой привет и спасибо большое за советы обезательно сделаю выводы и учту,больше всего меня интерисует яд против етой заразы,крысин не берёт!!! А воронов(круков) в моей местности очень много надеюсь что летом у них другие заботы, и получится погонять молодёжь. Посоветовал один хороший колега голубевод падаль намазать ядом и вывезти подальше в поле. Единственная проблема пока не определился с ядом,крысина купил 10 ампул но без толку.Добавлено спустя 1 минуту
Сергей Белая Церковь:

Всем любителям Николаевских голубей в НЕБЕ большой привет и спасибо большое за советы обезательно сделаю выводы и учту,больше всего меня интерисует яд против етой заразы,крысин не берёт!!! А воронов(круков) в моей местности очень много надеюсь что летом у них другие заботы, и получится погонять молодёжь. Посоветовал один хороший колега голубевод падаль намазать ядом и вывезти подальше в поле. Единственная проблема пока не определился с ядом,крысина купил 10 ампул но без толку.

Алексей каким ядом пользовался?Добавлено спустя 4 минуты
Александр II:

Сергей Белая Церковь:
может кто посоветует!!
-Наповал " -50 мл. -завод суспензия белого цвета , " разбавлять в подсолнечном масле -" для лучшего прилипания " , вода высыхает быстро и не впитывается ...
rofl ПРОВЕРЕНО ЕЛЕКТРОНИКОЙ
, Кто вкусил раз мяса -становится - хищником , даже крук , иль ворон (который ранее был -до голубей занесен в Красную Книгу ), истребляли ранее - серая ворона тож которой щас больше на Украине -чем голубей у Нас Всех Вместе взятых !!! , иные особи из ных . которые еще не пробовали крови , -не нападают на птиц живых , ,,остальных пока -не трогай , -пусть живут v

Александр II Спасибо!! Какая пропорция и где продаёттся?
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
10 часов назад
Всем привет!Сереж, доброго здравия !страница 72 пост 1072. но учти еще такой момент ворон черный на свою территорию ястреба не пускает. уберешь его появится ястреб.решай на месте . да Ворон поселился от тебя где то рядом совсем не более км.
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
130 дней назад
Алексей Костенко:

Всем привет!Сереж, доброго здравия !страница 72 пост 1072. но учти еще такой момент ворон черный на свою территорию ястреба не пускает. уберешь его появится ястреб.решай на месте . да Ворон поселился от тебя где то рядом совсем не более км.

Алексей привет! У меня не просто ворон а несколько десятков ,всех светлых крымаков уничтожили,ястреб за зиму гона брал 10-15 штук а вороны в три раза больше.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
10 часов назад
Сергей Белая Церковь, Сереж привет , возьми куски мяса обработай и к гнездовью поближе.
Алексей К.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Алексей Костенко:

Сергей Белая Церковь, Сереж привет , возьми куски мяса обработай и к гнездовью поближе.

смотри Лексей ,а то небось Зелёные куют уже наручники и ведь это может не пройти даром тровить ворон да галок безнаказанно.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Голубевод.
Александр
Чигирин
156 дней назад
Дайте пожалуйста действующий (ПРОВЕРЕНЫЙ) рецепт кетчупа(скиньте в личку если здесь нельзя), рецепты которые на предыдущих страницах не работают! Проверил лично! На прошлой неделе активно начала пара тетеревятников работать, пошли птенцы у них видать, теперь спасу не будет, по три раза на день атакуют, 4 штуки молодых за последние дни забрал уже. Сделал отраву по рецепту как здесь написали на предыдущей странице, толку ноль! Намазал голубя как надо даже больше (измазал бедолагу всего) только кидаю, самец тут как тут, забирает и по своему маршруту (я его уже знаю) ну думаю всё! На следующий день поднимаю голубей, прилетает он самый, родимый...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 22:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.