Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Силуэты хищных птиц

Знаменитостей надо знать по силуэту
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
109 дней назад
Коршун-длина его тела 55—60 см, размах крыльев достигает 140—150 см. Отличи­тельная черта этого коршуна — хвост с неболь­шим вырезом, хорошо заметны; во время полета. Появление этого хищника над населенным пунк­том всегда вызывает странный переполох кур.На голубей редко нападает.Редкая птица: потому нуждается в особой охране

Ястреб-тетеревятник -Он в зимний период предпринимает кочевки и часто появляется нео­жиданно. Хищник летает понизу и быстро машет крыльями.У него короткие закруг­ленные крылья и длинный хвост. Голова черноватая, темнее спины. Цвет оперения серо-аспидный. Длина тела достигает 60 см.Тетеревятник встречается в горах Крыма и Кавказа, в Карпатах.Обычно в от­крытых местах появляется редко.Летает быстро и увертливо.

Ястреб-перепелятник отличается от тетеревят­ника меньшими размерами: длина тела 35—43 см, крыла 26 см, масса 280 г. Самки перепелятника крупнее самцов, они нападают даже на голубей, рябчиков, куропаток и других птиц, быстро пролетая между деревьями или над домами. Это ловкий и напористый хищник. Жертву настигает неожиданно, схватив добычу, убивает ее на лету, унося в укромное место. Иногда в азарте погони и сам погибает;

Сокол-сапсан-Питается сапсан исключительно птицами, это типичный, орнитофаг. Он бьет добычу только в полете, никогда не нападает на сидящую птицу. Сокол взмывает в высоту и сверху стремительно бросает­ся на голубя. Он бьет жертву когтями задних пальцев прижатых к телу лап. Такой удар обычно смертелен. В полете сокола-сапсана легко рас­познать по частым взмахам полусогнутых крыль­ев. Они узкие, с короткими рулевыми перьями. Сапсан очень подвижен в воздухе. Его маневрен­ность удивительна.Длина тела хищника достигает 50 см.Гнездится в лесах.Иногда залетает в населенные пункты

Чеглок-в среде голубеводов получил название подсокольника. Он. действительно, несколько схож с соколом-сапсаном, но отличается от него рыжими штанами». По размерам меньше сапсана Длинные крылья и короткий хвост, контрастная окраска оперения и широкие «усы» отличают его прочих соколов .Основную
пишу составляют мелкие птицы — скворцы, дрозды, ласточки, которых он ловит на лету и съедает воздухе. Специально за голубями чеглолок не - охотится, но если испугавшаяся стая разлетается в разные стороны, чеглок может погнаться за голубем, взять которого ему проще чем ласточку. Гнездится преимущественно в лесо­степи с редким кустарником, в котором обитает много мелких птичек.
Файл "/upload/forum/f9ec238310c05bba510e95fdb9f51edb.jpg" не найден!
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Aram
Ереван
109 дней назад
Хотя и прикрепил эту тему , но все же остаюсь нынешнего мнения <<С кем спорил они знают о чем я smile >>, захотелось так сказать ознакомить колег с характером хищника . Думаю если люди узнают больше о хищных птицах , сумеют в какой то степени урегулировать график гона, тем самым уменьшив по крайней мере шанс потери. Попрошу колег оставить коментарии, чтоб составить так сказать статистику, в какие часы чаще бьет хищник. Удачи всем в разведении , содержании и селекции.. и желаю всем без потерь!!!
Голубевод.
andrey31
кировоград
278 дней назад
Файл "/upload/forum/e82a8e7f473a17fc9f0ba82a663784fb.jpg" не найден!
менял время гона.менял голубей по масти.пускал через день.атаки были всеравно.словно сидит и ждет. не нападает когда пускаю в туман и в дождь
Модератор Постоянный участник.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
7 дней назад
Да, Андрей, он (хищник) действительно "сидит и ждёт". Днями ранним утром еле успел открыть дверь на чердаке, где держу голубей, а они ещё не успели выйти, только один вышел на прилётную доску, как тут же напал ястребь тетеревятник. Я точно знаю, что он ночевал в 250-ти метрах отсюда в леску. И ждал на свою очередную жертву. Хорошо, что я был, как говорится, вооружён...
Николай К.
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Новомиргород
5 часов назад
Да действительно ястреб - тетеревятник всегда охотится из засады , атакует с крыши и в воздухе до средней высоты , предпочитая по разбойничьи из-за угла .
Голубевод.
andrey31
кировоград
278 дней назад
позапрошлую зиму(2008) у меня был тетеревятник с перебитой ногой.когда его переносил с места на место он пищал.в небе кружился его родственик.потом я заметил если голуби в небе над домом атак нет только в стороне так и нападение.прошлой зимой (2009)такой фокус непрошел.(2009)нетак пищал.
Aram
Ереван
109 дней назад
andrey31, Привет! я не понял.... не атаковал когда летали над домом?
Активный участник.
Володя Ейск
Медаль
Ейск
2777 дней назад
Всем привет.
Свеженький пример из практики -подымали три дня подряд голубей по многу до 80 шт,по пасмурной погоде с раннего утра ,ветерок был до 8м.с. температура около 8 гр.тепла,к обеду обычно начинался дождь ,кобца НЕ БЫЛО !Гоняли спокойно ,голуби летали подолгу,как только распогодилось ,выглянуло солнце,сразу в один день появилось три штуки ,всех разогнали ,одного взяли одного поранили....А почему так хрен его знает ,может в сырую погоду он понимает что ему ничего не светит ...
Всем удачи и без потерь !
Aram
Ереван
109 дней назад
Володя Ейск, Привет ! Я лично наблюдал за атакой хищника на голубей друга... и даже был не мало удивлен , когда увидел как хищник нападает на птиц со стороны солнца, наверное инстинктом чувствуют что у него шансов больше , ведь сколько приблизиться не замеченным тем вероятности много что поймает, и потом в пасмурную погоду даже мы люди на фоне облаков легче замечаем птицу на высоте... тем более голуби...
И все таки лично я уверен что потерь будет меньше если гонять не в самую рань а чуть позже, и еще одно, чем больше голубей в небе тем вовремя заметят хищника... не говорю что не сможет поймать, но по крайней мере на 25 -30 % уменьшим риск... Удачи в разведении содержании и селекции, без потерь!
Голубевод.
andrey31
кировоград
278 дней назад
Aramon:

andrey31, Привет! я не понял.... не атаковал когда летали над домом?

когда стоят над двором моим или ближних соседей.когда ветром стянуло дальше -атакует.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
8 дней назад
Прочитал все, и скажу как было у меня прошлой зимой, летало вокруг моего хозяйства две самки и один самец, и брали они в любую погоду и влюбое время хоть 9 утра хоь 16 вечера, за мой зимний отпуск двухнедельный небыло ни одного солнечного дня, и бил даже в туман, так что ребята если ХРЕН курносый в ваших областях выбирает еще и погоду. значит он не настолько голодный.
Aram
Ереван
109 дней назад
Всем привет! Когда хищник раз или два ловит добычу в определенноей територии, в следующий раз возвращается туда же ... вот отсуда и чувство того что он караулит...
можете не поверить, но честное слово у моих голубей аномалия наблюдается... когда парит хищник по нашей територии , мои глупышки вместо того чтоб удаляясь спастись, приближаются к нему , на некоторой дистанции конечно, и летят за ним.... мне подумалось что наверное чувствуют что в этом положении более безопасно чем в рассыпную... не знаю если честно. Но по ютуб видел как хищник сидел на ветке, прилетел ворон и стал каркать на него, наверное хотел прогнать, хищник не обращал внимания, но стоило ворону улететь прочь , как погнался за ним. Словно включился рефлекс хищника, как только увидел убегающую жертву...
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 часов назад
Все казалось странным в разговоре о ястребе и о гоне голубей.Но развеяло недоверие особый такой соколок раньше я не видел такого покроя, словно трех угольный врезается словно молния! Так чему веду шансов то у моих голубчиков то нет он их миленьких словно на шампур мяско одевает!За последнюю неделю много у кого побывал бьет пезпроиграшно1С таким другом можно разводить кролей или индюков ! Расстояние для него не проблема летит что намыленный!
Голубевод.
andrey31
кировоград
278 дней назад
сегодня наблюдал три вида курносых.самый проворный оказался треугольный как пишет русланОм.скорость бешаная,голуби два раза перед ним спасались,стояли на стороже шугаясь всего летящего,а этот метнулся стрелой только дернулись в непонятке.Я сразу увидев его-подумал ласточка потерялась.ИНТЕРЕСНО ТО-ЧТО ВСЕ 3 НАПАДАЛИ ПРОТИВ ВЕТРА В СПИНУ ГОЛУБЯМ.
Aram
Ереван
109 дней назад
Сапсан может развить скорость примерно 280 км/ч , по ютуб посмотрите, человек прыгает с самолета , а сокол следом за ним через несколько сикунд достигает ... а этот что нападал на ваших думаю или сапсан или тот что поменьше , 5-й номер .... чеглок
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.