Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Селекция и законы Менделя!

Закономерности распределения в потомстве наследственных признаков. Предсказывание результатов скрещивания.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
130 дней назад
Всем добрый вечер. Статья действительно интересная, еще приятнее, что Вы, Володя, продолжаете заниматься поставленной задачей. К сожалению, на мой взгляд,
определения термина порода ни в самой статье, ни в сопроводительном материале не дается. Более того, противоречиво рассматривается соотношение понятий раса-порода.
Возможно, Вам удалось вынести что-то конкретное для определения породы? Было бы интересно узнать. С уважением.
Спешите делать добро.
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2583 дня назад
Автор статьи, Филичкин Александр давно уже пробивает дорожку из пост СП в сторону Европейского и Мирового голубеводства. Существующая на ПСП классификация голубей порядком устарела и с этой точки зрения работа Филичкина А. крайне необходима и своевременна.
"The more I know.....the more I know I don't know..."
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2583 дня назад
Aramon:

grg, Привет !как думаете заставит ли это явление серезно призадуматся специалистов, когда они знают о особенностях рецесивного гена и о его свойстве так сказать затаиватся...
Арамон, пож. перефразируйте вопрос ..... я не чётко понял его сущность.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Когда я завёл НГ мне сразу тяжеловато было в этом разобраться и я стал записывать[своеобразная племенная книга].Пытался понять закон Менделя-понял не-потяну,тогда решил не экспериментировать а работать согласно *Золотых правил* фон Штефаница[просто давно занимаюсь собаками].1-кровное родство,2-рабочие качества,3-состояние здоровья.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Голубевод.
Камышов
3395 дней назад
[Бабай].1-кровное родство,2-рабочие качества,3-состояние здоровья.
Даже в этом казалось простом пути все не так просто на практике.Есть противоречия как на мой взгляд.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
камышов:

[Бабай].1-кровное родство,2-рабочие качества,3-состояние здоровья.
Даже в этом казалось простом пути все не так просто на практике.Есть противоречия как на мой взгляд.

Уважаемый! Этот путь далеко непрост ,противоречий и камней ,как у всех в жизни хватает,иногда кажется слишком.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Голубевод.
Камышов
3395 дней назад
В этом есть кайф разбиратся в противоречиях и старатся обходить камни одна из многочисленных прелестей при содержании и разведении голубей.
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2583 дня назад
Арамон,
Посмотри пож. в первом сообщении путаница (там в самом начале, где рис.1 и рис.2 - "Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал" ) Нужно или сами рисунки, или их описания поменять местами,так как это выглядит ниже.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 23:40)
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2583 дня назад
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 19:12)
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
47 дней назад
Грамотная селекция это хорошо,но без главного закона Дарвина,силекция тупиковая болтовня .Только сильные-здоровые особи должны плодить.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
40 дней назад
Какойто венегрет из семян,семена желтые семена зеленые так и в дурку не долго загреметь hoho
Руслан
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
530 дней назад
grg
Спасибо я как то и не замечал... исправлю
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
530 дней назад
DetCergei, Привет ! Насчет сильных особей , это очень спорный вопрос. По тому же закону отбора сейчас не должно было быть н.г . Я знаю ты держишь эту породу. Эта порода не жизнеспособна без заботы человека. Так как же быть....
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
47 дней назад
Aramon:
Эта порода не жизнеспособна без заботы человека.
Я бы написал из-за не правильной селекции некоторых людей, некоторые НГ стали мение жизнеспособны.
Aramon:
Так как же быть...
Отберать только силных НГ, и от них плодить жизнеспособных НГ !
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
40 дней назад
Серега ты прав на 100%,полностью с тобой согласен,от законов Менделя думаю толка мало,выбирая лутьших получаем не плохих,а з гомна как говорят пулю не слепиш.
Руслан
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.