Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Новое жильё

Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1134 дня назад
Вторую с верху.Картинка в тексте.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Модератор Живёт тут.
Commentator
377 дней назад
Приучить старых голубей к новой голубятне все-таки большая проблема. Мне интересна мысль о пульверизации помещения голубятни анисовым маслом и подмешивания в корм голубям семян аниса... Кто-то применял сию хитрость на практике?)
Постоянный участник.
Павел.К
1134 дня назад
Да нет сложности в приучении.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
""

Извините наверно не в тему, но вижу тема сама по себе поменялась, на фото в низу белая гривунша,(живет на балконе) летом уежали в отпуск одал ее парню в голубятню примерно за 20-23км в черте города, он ее держал со своими через две недели выпустил, она сразу от него и улетела, когда приехали с отпуска через месяц зашол на балкон а голубка на месте на седьмом этаже, где она питалась этих две недели смкрет.
Постоянный участник.
Павел.К
1134 дня назад
Интересно ,а кто как боркает - подвязывает?
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
646 дней назад
Павел.К:

Интересно ,а кто как боркает - подвязывает?
В зависимости от голубя: летных ниткой вяжу или булавкой, а бойных или почтарей только режу.
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1042 дня назад
Я своих держал в заперти 3 недели после того как купил,младший брат открыл утром окошко,улетели.Двое к вечеру залетели назад,а голубка николаевская,целую ночь где то летала,утром смотрю на дереве.Потом высоко взлетела,опустилась и в голубятню.Теперь не переживаю что улетят.Удачи
Всегда с вами!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
valera45688, Привет всем!А ниткой надо пару перьев прокалывать,что бы не соскакивало?
TAMADA
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1791 день назад
ПРИВЕТ ВСЕМ никогда не перевязываю новых хорошо поголодать дать обвыкнуться сами должны выйти в нагульник если с головой то не улетят строптивые могут полетать но не найдут вернутся обратно в голубятню.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Женя М, Что значит хорошо поголодать?
TAMADA
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1042 дня назад
Tamada, Ето значит что голубям не давать кушать дня три,мой знакомый так делал.Голубь без пищи может прожить две недели
Всегда с вами!
Голубевод.
Віталій Францович
Хмельницька.обл
584 дня назад
Добрый всем вечер,лётных голубей держы выгуле недельку потом выпускю совсеми вместе,а поштовых выпускаю на свободный лёт после третей клатки яиц.До тех пор уних только свободное перемещение по голубятне и вольеру.А лутше при учить поштового голубя к новой месности когда он ещо пискун и небыл на улице!!!!
Виталий...
Постоянный участник.
Павел.К
1134 дня назад
А я всегда подвязывал тонкой медной проволочкой.Один виток вокруг первого махового,а потом вокруг всех.Неделька на вязке и все хорошо.Особо ценных на ночь развязывал.Что бы на крыло не посадить.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
8 дней назад
Всем привет! Я был в служебной командировке в Косово пол года и оттуда привёз голубей породы сербские высоколётные держал два месяца появилось потомство ну думаю уже никуда не денутся и что вы думаете ушли прямо с лётка ,птица до чего дурная что может в воздухе быть весь световой день но я их так и не развёл.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Павел.К
1134 дня назад
Надо было подрезать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.