Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Новое жильё

Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
12 дней назад
Мужики удачи ещё раз повторю птица стоящая!
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Павел.К, Предлогаю не ждать очереди а попросить Сергея БЦ,когда будет в очередной командировке нам чистокровных из самой Сербии притаранить а мы могорыч и закусь хороший ко всему а (шутка)Была бы у него возможность он бы себе давно привез.Всем удачи.
TAMADA
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
12 дней назад
Tamada:

Павел.К, Предлогаю не ждать очереди а попросить Сергея БЦ,когда будет в очередной командировке нам чистокровных из самой Сербии притаранить а мы могорыч и закусь хороший ко всему а (шутка)Была бы у него возможность он бы себе давно привез.Всем удачи.
Привет Володя! С Приобретением за границей не было проблем,проблема была с перевозом через три границы ето мне стояло в два раза дороже чем сами голуби но плюс риск не попасть под статью,одним словом рискованое ето дело,а что в етого товарища из Кишинёва не продаёт? Получится ещё поехать в Косово однозначно привезу птицу,удачи!
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Сергей Б.Ц,Добрый вечер!Я вот что подумал не стоит рисковать,если такая проблема с доставкой из за границы,при сильном желании мы и тут достанем,правда Павел?Всем удачи.
TAMADA
Активный участник.
Сергей Сыпко
Медаль Грамота
Харьков
2288 дней назад
Типовые голубятни, или голубиные питомники, служат для содержания домашних голубей любой породы.

Голубятню нужно строить в достаточном удалении от многоэтажных домов и высоких деревьев, которые будут мешать голубям при взлете и посадке. Близость многоэтажных строений, особенно жилых домой, нежелательна также и по санитарным соображениям: голуби будут садиться на крышу или балконы и загрязнять их. В связи с этим место для голубятни нужно выбирать на расстоянии, несколько превышающем высоту ближайших строений. В небольших дворах, окруженных многоэтажными строениями, строить голубятни не рекомендуется. Нельзя также строить голубятни вблизи электрических, телеграфно-телефонных линий, так как голуби при взлете или посадке будут развиваться о провода. Запрещается строить голубятни вблизи выгребных ям, скотных дворов, конюшен, птицеферм, так как это может быть причиной возникновения паразитарных или инфекционных болезней среди домашних голубей. Для того чтобы домашние голуби легко находили свою голубятню, она должна выделяться среди других строений цветом и формой. Снаружи выгула у дверцы летка устраивается приполок для посадки домашних голубей после полета. Приполок нужно делать на петлях, чтобы его можно было опустить при уборку выгула голубятни.
оффлайн
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1138 дней назад
Tamada, Конечно достанем.Это даже не вопрос.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
сергей сыпко, Всем привет!Написано в принцыпе правильно,но скажу чесно собираюсь нарушить почти все эти правила.Я и в 70х держал рядом с домом(5этажка),мои голуби на дом и тем более на балконы не вжизнь не садились.Разрешалось молодым при разгоне 2раза сесть на дом,дальше присекалось на корню.У меня четко отработанная методика работает 100%.За то близко к дому свои плюсы,протяну свет(у меня 1й этаж),да и из окна видно не желательных элиментов можно шугануть.Так что правила правилами а для удобства ближе к дому(50м нормально)не помешает.Всем удачи.
TAMADA
Голубевод.
Терехов
Грязи
2967 дней назад
привет!!я полностью согласен!!!у моего знакомово также 30метров до 5этажки а голуби не содятса!!
F&D
Голубевод.
F&D
Пелогеевка
2078 дней назад
Приобрел я на выставке в феврале пару чехов почтовых, знакомый опытный голубевод посоветовал обрезать перья на одном крыле, кроме двух крайних маховых. Так вот вышел самец на крышу моего дома и сидит озирается, стало мне тревожно т.к. 2 недели он тогда уменя всего жил. Выхожу каждые десять минут смотрю на крышу переживаю как бы пешком дёру не дал, потом решил отвлектись от глупых мыслей, сел смотреть "Глухаря", немного отпустило, отвлекся, потом все таки вышел через пол часа, а его нет, так я бегом раздетый вокруг дома, еще тогда снег лежал, мороз, а его все нет, как слышу потом за двором крыльми хлопает на забор пытался взобраться, а тяги нет. А ловил я его тоже с трепетом, боясь что к соседям через забор махнет, а там собаки, так я на него как вратарь за мячом, в прыжке хвать и все, вообщем эмоций было много. Уже месяц прошел как они у меня а я все боюсь их выпускать на крышу гулять. И еще есть проблема они у меня не паруются, самец идет в отказ, бьет самку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 20:32)
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1290 дней назад
какая гарантия что второй тоже не самец?
F&D
Голубевод.
F&D
Пелогеевка
2078 дней назад
Вот уже месяц к нему присматриваюсь, он семя никак не проявляет, не ярит, в с самцами не идет дирется и все, а вот самка его день походила по голубятне как смотрю с гривуном цёмается.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Костя Ш., Всем привет!Прикрой их в паровочном ящике.Точно так же на прошлом базаре(в воскресенье)купил почтарьку,в паровочном ящике самец дней пять бил самку хотел уже отсадить,а вчера загудел,целуются.В рацион горох.Удачи.
TAMADA
Постоянный участник.
Павел.К
1138 дней назад
Скорее всего второй тоже самец.Просто тихий.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Павел.К, Очень может быть,время покажет.
TAMADA
Постоянный участник.
Павел.К
1138 дней назад
Костя Ш., Ну как там с паровкой приобретенных?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.