Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Новое жильё

Активный участник.
Дмитрий Белогуров
Медаль
Крым
2133 дня назад
Как приучить стаю взрослых голубей к новому жилью?
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1017 дней назад
На сколько слышал,врослых тяжело приучить,потомство останется,а взрослые врятли
Всегда с вами!
F&D
Голубевод.
F&D
Пелогеевка
2049 дней назад
Как я читал то надо неделю держать в голубятне кормить там и поить, а потом еще месяц держать на связках, или если есть в вольер, то чтобы в волере гуляли,
тяжело удержать почту, а вообще я хоть и голубевод с небольшим стажем, но я уже вижу как ведет себя голубь, один раз месяц у меня бакинец на связках по крыше ходил, смотрю что рано еще развязывать, смотрит постоянно в даль, сторонится стаи, ну все равно рискнул и он улител...
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1017 дней назад
К новой голубятне старых голубей можно приручить только тогда,когда они на новом месте "вырастили" птенцов и сели опять на яйца.Но если хороший голуб то домой он будет возвращатся даже через 2 года! (Читал в книге) Удачи в розведении!
Всегда с вами!
Голубевод.
Anton_96
с.Ленківці
2624 дня назад
Віталій приручити старого голуба пушті не можливо в нову гулубятьну
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1017 дней назад
Можливо й тaк
Всегда с вами!
Активный участник.
Дмитрий Белогуров
Медаль
Крым
2133 дня назад
Нет на самом деле голубей приу чить не сильно сложно я целую стаю пиучил и з 21 голубя все привыкли.хоть узбеки иверная птица новсе они любят комфорт и кормление хорошое.
Голубевод.
Віталій Францович
Хмельницька.обл
559 дней назад
Доброго дня всим.Трымав поштовых мисяць,малы доступ тилькы вольер. Появылы голубынята стало легше.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
204 дня назад
Ребята самые проблемные это почта-старикам только крылья резать и вольер.Я держу бакинцев, покупал две пары мраморных и чёрных так просидели в вольере с осени до весны дали птенцов,сели опять на яйца ну думаю всё привыкли отросли вырванные перья в крыльях вышли на крышу и знаете как в кино по сторонам глянули сначала крыльями помахали и пи.дец один за одним пырхнули а вечером звонит хозяин и говорит что птица в голубятне сидит от меня около 120км ,приезжай забирай,вот так бывает
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1017 дней назад
Да,что что,а "инстинкт возвращения" у них не забереш
Всегда с вами!
Активный участник.
Дмитрий Белогуров
Медаль
Крым
2133 дня назад
Та да,120 км. не маленькое растояние.
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1017 дней назад
Мой дядя выпустил 2е пары бакинцев в Бердичеве,а ето к дому 150 км. вернулся только один.Значит остальные,как он говорил,не голуби
Всегда с вами!
Голубевод.
todor
Одесская обл
1889 дней назад
я брал голубей 6 км от дома бывшый хозяин их не гонял пороба летные,бойные держал два дня на третий случайно открыл их мой отец и целый день кружили в небе изредка садились на крышу дома а вечером вобще улетели остался только один и мои те что у меня раньше были ночевали они неизвестно где на следуйщий день сутра и до обеда как на зло туман погода не летная к вечеру только упал . Прихожу вечером домой все на месте ))) незнаю может мне просто повезло ))))
Голубевод.
ВВ
1556 дней назад
Файл "/upload/forum/5abbacf52cb4d4cc4167ff336ae7280b.jpg" не найден!
В цього дикаря,поганяло Чемпіон. Брат розпочинав розводити голубів з нього, та таких же дикарів, яких наловив на фермі. Потихеньку перейшов на пошту. Чемпіонові ввірвав крила, заніс назад на ферму, щоб не портив картину.На другий день вдома.Віддав мені, щоб я завіз в Київ, через місяць знов вдома .Зараз живе між поштарами і нівчому собі не відказує!!!Ах да, від Київа до сила 149км.
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1017 дней назад
Оце дiйсно "iнстинкт"
Всегда с вами!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.