Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите как поступить мне.

Начинающий голубевод.(Бойные голуби)
Голубевод.
Голубевод
37 дней назад
Всех приветствую !
Я хочу начать разводить бойных голубей, и за красоты их игры, и создание хорошей лини голубей, тоже хочется гордиться своими питомцами «мол у этого они лучше играют есть на что посмотреть».
Есть несколько вопросов:
1. Каких лучше породы взят для этого?
2. Сколько надо пар взять чтоб в дальнейшем только работать со своими голубями ?
не против получить советы как лучше начинать.
3. посоветуйте хорошие питомники где можно приобрести хороших голубей в Украине.
4. какой лучше вольер длинный (10Х2Х2) или высокие (3Х2Х10) для них?
5. стоили на зиму разлучать самку и самца?(Исходя из этого буду думать сколько голубятен ставить.)
6. если у кого расписанный календарь действии которые надо проводить в питомнике
(профилактика, подготовка к насиживанию, начало тренировок и т. п.)
7. какую декоративного голубя взять для продажи на выставках чтоб бы был сен-с ездить по них и искать себе бойных. Может я неправ готов услышать ваше мнение по данному пункту.
Голубевод.
Оффлайн
Я почитал по форумам и с породой определился
это будут узбеки и бакинцы.
Основной уклон на бакинцев.

8. возник вопрос какая расцветка лучше всего смотрятся в небе?

Жду ваших советов по всем восьми вопросам!
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
35 дней назад
Хотабыч, вы сначала заведите хоть что нибудь.В процессе определитесь что лучше или хуже. Порода или масть сама вас выберет.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
202 дня назад
Хотабыч привет!Вы говорите что опредились с породами-бакинцы и узбеки,это хорошие породы но и сложные,с ними надо работать чтобы добится результатов
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
299 дней назад
Hotabich:
какую декоративного голубя взять для продажи на выставках чтоб бы был сен-с ездить по них и искать себе бойных.
Вы ещё ничего не завели, а уже ищете - что продать. Голубей любить надо, а не искать, что пользуется спросом. Спросом пользуется ХОРОШИЙ голубь, вне зависимости от породы. А таких Вам не продадут... Так что прежде чем что то начинать, хорошо подумайте...
Голубевод.
Оффлайн
С породой утвердился однозначно это будут сизые Узбеки.
Голубятни начну строить малые, на 9 пар 2 штуки на 2011 год.
Планирую пока купит 3-4 пары.
Осталось только найти где можно их раздобыт. И интересно какова их цена сейчас на Украине.
Голубевод.
vadim
пгт Веселиново
2778 дней назад
Hotabich:

С породой утвердился однозначно это будут сизые Узбеки.
Голубятни начну строить малые, на 9 пар 2 штуки на 2011 год.
Планирую пока купит 3-4 пары.
Осталось только найти где можно их раздобыт. И интересно какова их цена сейчас на Украине.

http://golubuzbek.ucoz.ua/ Посмотри здесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2010 в 21:35)
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 часа назад
Думаю тех , что возмёте на выставку для того что бы отбить дорогу , дешево не продавайте!
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
280 дней назад
Привет ! Здесь прочитал интересную статью.... посмотри подойдет тебе
http://www.dachi74.ru/shivotnie/golubi2.htm
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Активный участник.
Володя Ейск
Медаль
Ейск
3135 дней назад
Aramon-почитал статью ,в подтверждения могу из личного опыта привести примеры долголетности голубей в странах с очень жарким климатом ...так как прожил 11 лет в Казахстане ,а там летом температура так же частенько переваливала за + 45 гр Так вот Бакинские бойные моего соседа подымаясь часов в 5-6 утра садились часов 8 вечера ,очень сильная и выносливая птица была,и ни жара,ни отсутствие ветра, для нее не была помехой...правда гору они набирали кругами,но зато потом в точках смотрелись завораживающе ,полет их замедлялся ,и на нежно голубом небе, белые голуби казалось не летят, а плавно плывут , потом начинался бой(игра) ....вобщем тоже очень красивое зрелище ...но каждому свое....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2010 в 14:53)
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
202 дня назад
Володя Ейск привет,да бакинцы это сильная и выносливая птица,но приобретая иногда классную лётную бойную птицу мы с неё делаем вольерных.Я например стараюсь гонять круглый год но макс.время 4.5-5ч,спасибо
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Володя Ейск
Медаль
Ейск
3135 дней назад
Bаkinec-обычно там где летом,за 45 там очень сухой и жаркий воздух в дневные часы,голуби стремятся побыстрей забраться как можно повыше, где попрохладней и дышится легче, и находится там как можно дольше, ибо на земле им совсем не комфортно ...возможно это и является главной причиной долголетности голубей в этих странах ,но это лично мое мнение....
Голубевод.
Оффлайн
Начал читать про хищников в небе и стало жалко голубей которых я даже еще не купил.
Возник вопрос какое количество голубей надо вырастит чтобы их в дальнейшем гонять и
они не пропали совсем у меня (хищник не смог их выбит). Не хочется держать птицу в запрети но и потерять совсем тоже не хочу.
Активный участник.
Дмитрий Белогуров
Медаль
Крым
2131 день назад
Хороших узбеков не кто не продаст.С любой птицей надо работать чтоб добится результатов,а с узбеками темболее...Удачи в разведении.Дима Гульбадам look
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1015 дней назад
Hotabich:

Начал читать про хищников в небе и стало жалко голубей которых я даже еще не купил.
Возник вопрос какое количество голубей надо вырастит чтобы их в дальнейшем гонять и
они не пропали совсем у меня (хищник не смог их выбит). Не хочется держать птицу в запрети но и потерять совсем тоже не хочу.
Я б задал такой же вопрос,но знаете,волка бояться в лес не ходить,надо рисковать тем,что имеем,иначе победы невидать!
Всегда с вами!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.