Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите как поступить мне.

Начинающий голубевод.(Бойные голуби)
Голубевод.
PS24
Донецк
2076 дней назад
Женя М:

если в городе то да решается вопрос с землестроителем а если в частном доме при получении гос акта

спасибо за информацию,я просто живу в квартире,а голубей держу у отца дома и только на выходных бываю,по этому хочу их перевести
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
283 дня назад
Шворак Сергий, Привет ! Нет для бойных пород ветер не нужен.
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
1024 дня назад
Интересно узнать вновьиспеченый завел голубей,развел и какой имел с этого гембель.Думаю незавел.Голубеводами рождаются,а так от скуки проходит притом быстро.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
205 дней назад
Ребята а что за слова-бойным голубям не нужен ветер.А вы попробуйте бойную птицу с Крыма-бакинцев.узбеков.касанов поднять у нас на востоке-да фиг что получится-не хватает ветра.Вот так-пример две пары бакинцев привезенных с крыма(имя хазяина и город умалчивается)отлетавшие дома чуть больше 3.5ч дома у меня в Харькове после двух месяцев еле еле набрали 1.10ч ветра нет.А насчет современных молодых голубятников-начинают очень быстро заводить а как ни странно еще быстрей бросают потому что нет Поддержки со стороны взрослых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2012 в 20:44)
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
283 дня назад
Привет всем ! Иногда и моим голубям нужен ветер , чтоб укрепить крылья . Но бойным породам как обязательный "атрибут " он не нужен . Ветер нужен бескружным породам . Часто кидай в сильный ветер ленивых, и наблюдаю как против воли летают... иногда столько что в безветрие не полетят , но это же не означет что ветер обязателен для бойных пород . Ветер может служить стимулятором для лета... но будет портить красивую игру , если часто гнать в ветер .
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
112 дней назад
Не знаю, но мои бакинцы под хороший ветерок уходят намного выше, а там уже и играют нормально, а когда тихая погода минут двадцать над домом кругами походят и все... Моим ветер нужен.
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
773 дня назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:
А насчет современных молодых голубятников-начинают очень быстро заводить а как ни странно еще быстрей бросают потому что нет Поддержки со стороны взрослых.
Юрий ВладимировичВы совершено правы знаю с личного опыта заходишь к дядьке голубятнику бывало спрашиваешь за голубей а он смотрит оценивает сколько можно из этого пацана взять!Пошол разговор о деньгах смотрит что же впарить можно с хлама ненужного!А у пацана деньги откуда и разве деньги копейки!А хлам посмотрел разочаровался не летит не играет та и забросил это дело!Но бывают дядьки которые дружат со шпаной дарят хороших голубей тем самым заражают пацанов на всю жизнь этим делом!Я говорю (делают счастливыми вед это счастье ребята)а не хобби лично для меня!
Один человек мне говорит у нас нет таких мол пацанов!Так где же они возьмутся подари голубей и появляться!!!
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
205 дней назад
Николай я с вами согласен полностью на все 100%.Я с птицей с 1986года и немного застал то время когда еще голуби стояли и 50копеек и 25рублей но я родился и вырос в семье старого голубевода а друзья мои с которыми я начинал держать приходили на рынок когда покупали птицу так еще им и дарили чтоб только держать начинали а сейчас нет такого и может один из десяти голубеводов не сдерет в три шкуры а подарит молодых для развода.У меня бакинцы птица на любителя и осенью насобиралось выбраковки которая меня не устраивала по определенным параметрам штук 15 белые мраморные черные я не понес на рынок как многие это делают а раздал и раздарил то товарищу в северодонецк 3пары по местному остальных а люди за таких берут от 50грн за шт-все рады так само интересно у меня они не пошли в лет а у людей разлетались.У нас молодежи почти нет мне 35 и я почти само молодой есть еще пару человек но это временные.Я столкнулся совсем недавно с непониманием со стороны старшего поколения голубеводов еле себя сдержал-пропал у меня мраморный бакинец(получил подарок с россии) поймал его дед через несколько улиц я говорю отдайте я выкуп выставил 200грн-и знаете что я услышал Таких голубей не отдают -я говорю хорошо-ну и отыгрался когда ветер был в мою сторону и он погнал своих николаевских ну и почти вся стая 6штук оборвалась у меня -а вот тут началось-он моего мраморного продал-и его жена прибежала и дочка-просят слезно пришлось отдать.Голубеводы старшего поколения уважайте молодых и начинающих ведь без них нет будущего у голубеводства!! Спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2012 в 20:08)
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
А я бы не отдал.Таких людей нужно учить, хотя наверное уже поздно.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
4 дня назад
Юра,нужно было предложить жене и дочке пинками отправить его выкупать мраморного и тогда
"благородный" обмен.Он тебе Одного,а ты ему Кучу. dance
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1740 дней назад
Здравствуйте все! Поддерживаю маклера.
Модератор Постоянный участник.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
130 дней назад
makler001:
Юра,нужно было предложить жене и дочке пинками отправить его выкупать мраморного и тогда "благородный" обмен.Он тебе Одного,а ты ему Кучу. С уважением,Николай.
Как на меня, это самое цивилизованное решение вопроса.
Николай К.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
Но я думаю, что никто и ничего не вернет. Даже после такого предложения.
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
205 дней назад
Ребята мы все будем вскоре таким как этот мой сосед-ему уже ничего не докажешь.да я и не пытался и не пытаюсь.жалко голубя но что поделаешь.Да и пришел я к выводу если голубь поймался через улицу то пусть там и живет если дома ему плохо.Есть очень интересный обычай в Азербайджане среди голубеводов-например когда я приношу с десяток голубей в чужой двор и выпускаю то если хоть один голубь сядет на землю или на что то в этом дворе то эту птицу лучше сразу убрать-бакинец умная и верная птица и должен сразу уйти с этого чужого места.Спасибо за внимание
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
4 дня назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:

Ребята мы все будем вскоре таким как этот мой сосед-ему уже ничего не докажешь.да я и не пытался и не пытаюсь.жалко голубя но что поделаешь.
Юра ,без проблем.Подставь вторую щеку или еще что понравится Соседу.
Зато не будешь похожим на него паскуду.Терпи и получай снова.

" его жена прибежала и дочка-просят слезно пришлось отдать"-
Что значит пришлось?-Если ты так решил то и решил а получается что не хотел ,но пришлось.
Одно слово"пришлось" и выходит что ты такой же как сосед,только он забил на твои просьбы ,а тебе пришлось...... rofl
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.