Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите как поступить мне.

Начинающий голубевод.(Бойные голуби)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
28 дней назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:

**Если б молодость знала** **мозги у человека растут всю жизнь а язык с годами** это что укор нам молодым..а головы рвать большого ума не надо можно найти решение в любой даже сложной ситуации.
Юра,Я смотрю что звание модератора тебе дало право свободно и непринужденно вести дискуссии на любые темы.Жаль что это же звание не прибавляет интеллекта.
Всем известна поговорка:-"Если бы молодость знала,если б старость могла"и допиши я вторую половину ,то твоя взрывная реакция выглядела бы смешно и глупо.Тебе уже не раз указывали пользователи что когда "врываешься" в разговор,то хотя бы читай предыдущие сообщения и особенно врубайся в смысл,не говоря уже о психологической нагрузке тематики разговора.
Ты что не знаешь этой поговорки?Если знаешь,то советую внимательно снова перечитать свое сообщение вдогонку с претензией и осмыслить уместность этой самой претензии.
С Уважением,Николай.
P.S.Эта поговорка как раз подсказка молодым,а не Укор.А эти понятия находятся на разных полюсах.Это как на белое говорить черное и наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 18:46)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
70 дней назад
**Если б молодость знала** **мозги у человека растут всю жизнь а язык с годами** это что укор нам молодым.
Юра день добрый.Никаким краем эти вырожения к тебе отношения не имели.Николай Маклер в сообщении 57 подняд тему,я продолжил в №58.Был диалог между мной и ним,тебя-то чем обидели?Читай внимательно сообщения.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
393 дня назад
Владимир Викторович извиняюсь погарячился-просто многие достали своими словами Что ты держишь своих дикарей надо держать птицу высокого полета-а у самих по земле куры ходят а для них это птица высоко полета - да это было дествительно птица высокого полета но это были прапрапрапрадедушки этих голубей-я сегодня заскочил в обед домой согнал штук 12 в жару +40 и выбрались в точку не знаю сколько отлетали но в час дня когда уезжал еще в точке были.Всем чистого неба!
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1928 дней назад
В теме просьба... Я считаю что держать нужно то что душе любо. Меня упрекают что бросил голубей. Люблю гнать бескружных здоровья нет. Держал луганцев - не то. Вернулся к николаевским на балконе держал, а гнать не мог. Даже кинуть с балкона. Когда старшая п одому сказала что жалуются за окна - заляпаные, спорить не стал. Убрал. Но первый год снились каждую ночь. Сейчас редко.
Голубевод.
Наталья Шеховцова
Чугуев
1371 день назад
Коля Кіровський:

А насчет современных молодых голубятников-начинают очень быстро заводить а как ни странно еще быстрей бросают потому что нет Поддержки со стороны взрослых.
Юрий ВладимировичВы совершено правы знаю с личного опыта заходишь к дядьке голубятнику бывало спрашиваешь за голубей а он смотрит оценивает сколько можно из этого пацана взять!Пошол разговор о деньгах смотрит что же впарить можно с хлама ненужного!А у пацана деньги откуда и разве деньги копейки!А хлам посмотрел разочаровался не летит не играет та и забросил это дело!Но бывают дядьки которые дружат со шпаной дарят хороших голубей тем самым заражают пацанов на всю жизнь этим делом!Я говорю (делают счастливыми вед это счастье ребята)а не хобби лично для меня!
Один человек мне говорит у нас нет таких мол пацанов!Так где же они возьмутся подари голубей и появляться!!!
Золотые слова!!!! Полностью с Вами согласна, мы как раз стали жертвами такого дядьки(((
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
393 дня назад
За последнее время не встречал голубеводов того времени когда заводил-придешь с рублем который сЭкономил на булочках-на птичий рынок а тебе продадут прау а еще пару две в придачу чтоб только держал а что сейчас-выдешь на рынок а молодежи ноль -мне 36 а я чуть ли не самый молодой -и я считаю что уже не вернешь старое время а вот голубеводы старшего поколения не понимают что нет будущего у голубеводства без молодежи и дерут с пацанов в три цены не известно за что-я был немного в шоке когда подарил пацану на мой взгляд второстепенных бакинцев а у него просили выкупить их по цене такой что я и не думал-а для меня это обычные были бакинцы.Надо приучать молодое поколение к птице а не отталкивать своими ценами.........
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Даня
Медаль
682 дня назад
Юр,да как их приучишь?Не нужно это сейчас молодёжи.Юр,если бы кто-то хотел завести птицу...У нас бы надавали столько,что не унёс бы.Да и на рынке---почтарь стоит 30-40 гривень.
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
393 дня назад
Даня знаешь я любитель птицы.никогда не держал на продажу-все для себя.после сезона линьки птицу перебираю по летноигровым критериям и по масти все что остается я раздаю кто попросит и в большинстве случаев это пацаны по 10-14лет со всей украины денег я с них не беру-говорю только чтоб только держали.ну такое бывает в 50% тока а в остальном птицу со временем продают.Молодежь теряет интерес к голубям да и вообщем к природе-все больше затягивает их наша современная реальность.Даня у нас на рынке молодежи нет вообще да и птица обесценивается.
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Даня
Медаль
682 дня назад
Юра,и на "Соловках" ни одного пацана нет.И вокруг нет.Ничего нет.А цену я написал,на твои слова о дороговизне голубей.Разве пара за 70-80 гривень-это дорого?
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Даня,Андрей цена голубя складывается,не сколько от его цены на рынке, хотя для пацанов и сотня гривень,будет отталкивающей,есть еще цена кормов и очень трудная юридически не всем доступная и по карману бьющая проблема это место под голубню и постройка ее.
Алексей К.
Голубевод.
Xiryrg
2218 дней назад
Даня:

Юра,и на "Соловках" ни одного пацана нет.И вокруг нет.Ничего нет.А цену я написал,на твои слова о дороговизне голубей.Разве пара за 70-80 гривень-это дорого?
А разве можно за 70 - 80 грв. купить пару нормальных голубей?! .. Возможно каких - то больных, вдобавок и трупов, после чего последует разочарование и отобъётся охота вообще держать голубей ..
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Илья, Трупов и больных можно купить и 100 баксов и более,не в цене ведь дело,если соображалка не работает,дело в отношении,мы пацанами покупали и рублевых и по 50 копеек,отбраковка тогда больше по масти была,и дарили деды просто так,а когда немного начали понимать,брали только у тех.у кого летели,если знали что не полетят то под каким то предлогом от дареных плохолетов отказывались,либо домой не доносили...
Алексей К.
Голубевод.
Xiryrg
2218 дней назад
Алексей Костенко:

Илья, Трупов и больных можно купить и 100 баксов и более,не в цене ведь дело,если соображалка не работает,дело в отношении,мы пацанами покупали и рублевых и по 50 копеек,отбраковка тогда больше по масти была,и дарили деды просто так,а когда немного начали понимать,брали только у тех.у кого летели,если знали что не полетят то под каким то предлогом от дареных плохолетов отказывались,либо домой не доносили...
Сейчас деды сильно не дарят (больше продать хотят) - да и голуби в основном позакрытые сидят, а летают только на словах ..
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Илья, Илья в том то и дело,что хотят продать и подороже,только покупающих год от года меньше,а то и вовсе нет.
Алексей К.
Живёт тут.
Даня
Медаль
682 дня назад
Алексей Костенко:
Даня,Андрей цена голубя складывается,не сколько от его цены на рынке, хотя для пацанов и сотня гривень,будет отталкивающей,есть еще цена кормов и очень трудная юридически не всем доступная и по карману бьющая проблема это место под голубню и постройка ее.
Алексей,да я об этом и не думаю crazy
Я имею ввиду как у меня.Ничего строить не нужно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.