Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Турманы

Турманы и вертуны
Водите ли Вы турманов?
Интересно знать любителей вертунов
Раковницкие (2)
Бирмингемы (1)
Кишкунфеледхазкие (0)
Дебреценский (0)
Персидский (0)
Коморенский (1)
Тульский (2)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Активный участник.
AlexD
ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА Медаль
Луганск
1414 дней назад
Добрый день всем любителям турманов и вертунов!!! Кому интересна данная тема, кто водит турманов, приглашаю всех для демонстрации своей птицы и общения, возможно и обмена.
Александр г.Луганск
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1235 дней назад
Алекс меня интерисуют Винницкие но их осталось мало по моим даным держат всего 5человек птица своеобразная и интересная
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Голубевод.
Григорий
г.Алупка КРЫМ.
2471 день назад
Ну,наконец-то,и наши появились!Сайт турманы Украины умер,может здесь будут общаться турманятники.Я держу измаильских и одесских турманов
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1235 дней назад
Григорий,вот и начни покажи фото раскажи многие ведь полёта их не видели за одесских хоть слышал что есть но не видел ,за измаильских через интернет только узнал винницких один раз видел и то в вольере хозяина дома не было...а ведь это наше украинское и нам стыдно должно быть что не знаем о них практически ничего....
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1235 дней назад
Александр молодец хорошую тему поднял...а то развитие какое то однобокое....кто сможет рассказать разницу между одесскими ,измаильскими и ананьевские турманы это разное или как в нг одно просто название разные....
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2036 дней назад
Пропустил эту тему из за того что последнее время не мог открыть этот сайт. Сегодняя на работе и всё как бы получилось. Тема для меня интересна тем что пока не увидел в реальности вёрта турманов.С Григорием мы знакомы и я блогодоря ему завёл две пары ИЗМАИЛЬСКИХ турманов. Но к своему сожелению я так и не увидел то что так хотел. На данный момент из двух пар осталась одна и та сидит плотно в вольере. Так же уменя была пара РЖЕВСКИХ турманов из подних я взял несколько птенцов,, но и они не вертелись. В последствии голубя забрал ястреб и для голубки я недавно в Севастополе приобрёл самца которого нахваливали как и вертуна. Голубь уже выходил из голубятни но гонять я его не рискнул так как достать в нашем районе такую породу почти не реально. В Симферополе общался с голубятником который держит турманов то он хвалился что унего с вёртом всё отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2010 в 20:15)
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Голубевод.
Григорий
г.Алупка КРЫМ.
2471 день назад
У меня в детстве был голуб Николаевский(простолет)так он к моему удивлению на втором или на третьем году стал падать на хвост,а потом стал вертеть,правда не более трех раз.Так если есть в крови то рано или поздно оно проявится,другое дело что сейчас голуби так долго не живут.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
1346 дней назад
У нас есть какие то разновидности вертунов,сосед не держит их в вольере,а гоняет целый день,не даёт передохнуть им.http://www.youtube.com/watch?v=zyzjtE3OayA
Голубевод.
Григорий
г.Алупка КРЫМ.
2471 день назад
В чем разница между одесским и ананьевским турманом.Вопрос сейчас уже неактуален.Чистокровную одессу сейчас не найдешь.Сейчас все ударились в селекцию.Ананьевских паруют с кишиневскими горбоносыми,чтоб удлинить своих.Молдоване приезжают в Украину покупают ананьевских и бердянских голубок для своих голубков.Вообщем сейчас все намешено-перемешено.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1235 дней назад
Григорий а я не согласен сам видел у человека одессу в чистоте и он даже не старается что примешать туда зачем говорить за всех есть ещё кто птицу держит в чистоте
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1235 дней назад
Мища,согласен с тобой что есть любители чисто одной породы которые если и вливают кровь со стороны жёстко отбраковывают проверяя и лёт соответственно породе....очень печально друзья что в погоне за спросом мы порой теряем то что оставили нам наши деды...турман всегда славился именно вёртом не говоря о масти и строении корпуса....но и здесь мы похоже усовершенствовались...печально но факт.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1235 дней назад
Сергей вот в чём и загвоздка человек мучается ведет её в чистоте из лишки продал приезжает смотреть как у покупателя птица а там кто кого поймал тот того и от.....л а потом кричат у нас такая порода или такая и люди же ведутся
Голубевод.
Anton_96
с.Ленківці
2597 дней назад
У мене друг тримає бойні він кожий день їх згонив поки не перибив яструб
gen
Голубевод.
gen
Курская область
2114 дней назад
Михаил сейчас не смотрят за породой,не ведут её чистоту.Сейчас дай красоту,по больше на воротов.Лишь бы по дороже продать.А будет он летать или нет,это вопрос.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1235 дней назад
gen Если ты так делаешь то не говори за всех я мало знаю турманятников но кого знаю у тех и птица в чистоте а в чистоте она для меня красивей чем переродки и лёт одних от других отличу точно ,посмотрел твои фото у тебя же птица в чистоте почему так говоришь не понял???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2011 в 13:47)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.