Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Турманы

Турманы и вертуны
Водите ли Вы турманов?
Интересно знать любителей вертунов
Раковницкие (2)
Бирмингемы (1)
Кишкунфеледхазкие (0)
Дебреценский (0)
Персидский (0)
Коморенский (1)
Тульский (2)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Посетитель
Сергей
мариуполь
2212 дней назад
Доброго всем дня!Подскажите,у одессы хоминг какой?Держу почтовых,их агрессивность знаю,преобрёл в Бердянске две пары одессы,и не знаю как их удержать.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
19 дней назад
Сергей:
http://turman.ucoz.ua/ - сайт о турманах Украины, там же есть ссылки на тематические сайты.
Если повезло с заводчиком, то порода великолепная. Только в Бердянске разводят бердянских турманов, чтобы там не рассказывали про одесских. У меня были и одесские, и бердянские, и генеральские, и мариупольские - вся птица замечательная, лишь бы была чистопородная.
Если купили облетавшуюся птицу, то выход один - резать маховые первого порядка, лучше на обоих крыльях, оставив по два первых пера. У меня "генеральские" из Киева ушли через полгода, как только отросли маховые, хотя до этого месяца три были открыты, забрав с собой три выводка своих молодых(как описано в старые времена).
Удачи, ААУ.
Спешите делать добро.
Посетитель
Сергей
мариуполь
2212 дней назад
Спасибо!
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
112 дней назад
Добрый вечер всем! Я некоторое время держал одесских турманов но почему-то разочаровался, летают они как-то хаотично, думал они кувыркаться будут но не тут-то было... Одесские что вообще не кувыркаются? Просветите кто знает пожалуйста.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
380 дней назад
Для Виктора С.
""
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
380 дней назад
""
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
1024 дня назад
Кого интересуют вертуны приезжайте на ярмарки каховку,копани,кривой рог ,николаев, овидиполь вообще в этом регионе их много.Полемика очень интересная я тоже держу турманов,кто хочет тот найдет и есть где искать было бы желание.Я 35 лет можно сказать искал и нашел гоняю и радуюсь.Желаю ивам тогоже.На теме выставка в Херсоне 10 марта выставленно фото черных восточных турманов посмотрите оцените. Интересно услышать отзывы.
Голубевод.
Игорь Рублев
АР Крым Нижнегорский
2677 дней назад
Вот снова возникает проблема понамешанных голубей , фигня просто какаято.Неужели люди в школе неучились или это такая изощренная новая форма садизма, издевательства над птицей. Одно слово дичь, почти каменный век . А поляки разводят нашу птицу в чистоте скоро доживем что и за голубями будем ездить в заграницу.
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
124 дня назад
Александр Васильевич, какой из перечисленых турманов лучшый.
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
1024 дня назад
Когда был в Англии видел Бирмингенских понравились,остальных не видел в полете,просто так сказать немогу непробовал.Каждая порода хороша для чегото ее выводили люди,а голословно сказать себя неуважать
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
124 дня назад
Спасибо за ответ. scratch
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
1024 дня назад
Ребята на международном форуме голубей выставлены ролики перекинуть не могу порода египетская Egyptan Moraslan называется,многие споры по горбоносым могут закончится,а то и поднимутся раскипятся еще больше.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
Добрый вечер всем!
Возникает порода, которая потом делится на подгруппы.
Это неизбежный процесс, так было до нас так это будет , скорей всего и после.
Как бы мы этого не хотели, чистоты нам не видать.
Чистота может быть в первостепенном виде и то относительная.
Ко всем с уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
Чистый есть один голубь на нашей планете.
Все остальное есть помеси и с эти нельзя не согласится.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
1024 дня назад
И в тоже время все хотят уже выведенную чистую породу.А другим всеравно паруют как кому хочется,потом этот мусор попадает в породу и порода уходит на нет.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.