Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Какие у нас голуби?

Опрос:
Какие у нас голуби?
Спортивные (4)
Высоколетные (43)
Бойные (8)
Гонные (1)
Турманы (0)
Статные (2)
Декоративные (7)
Всего голосов: 65
Опрос закончен.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
3 часа назад
Александр II
Алекандр если хотите общатся нормально то задавайте нормально вопросы- в друганы я к Вам записыватся не собираюсь и пожалуйста свои мысли изъясняйте поточней, а то не совсем адекватные обрывки фраз и смайлики, вы ведь вроде бы взрослый человек, даже Александром 2 себя нарекли, так что побольше конкретики и фактов.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
3 часа назад
..братан - тебя нада в президенты...исчезающих пород
Александр а Вы тоже считаете что прямоклювый одесский турман- то есть самая настоящая отбраковка есть новая порода или голубенок вышедший из под чилика и чайки тоже новая порода или как по вашему.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
139 дней назад
Дмитрий Колбасов:
Александр а Вы тоже считаете что прямоклювый одесский турман- то есть самая настоящая отбраковка
.. -это летная -Порода !
...а где "одеситы -больше размером и клювы -подокруглей и заточены ---добавлять им нужно -Павлинов v ...и будет -истинно вольерно -декоративный вариант.
Дмитрий Колбасов:
или голубенок вышедший из под чилика и чайки тоже новая порода или как по вашему.
..це -не по -НАШОМУ . ,-- вид голубьинных ? и породы...-но породы ведь тоже -как то -Рождаются , --думал? .. Может , если -Ты это пишеш (я заметь -такого -не писал), -то это братка -по Вашему . shock
..я не грублю , смайликами тоже общаются.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2015 в 18:46)
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
3 часа назад
Александр II:
.. -это летная -Порода ! ...а где "одеситы -больше размером и клювы -подокруглей и заточены ---добавлять им нужно -Павлинов ...и будет -истинно вольерно -декоративный вариант.
Александр я не любитель одесских но знакомые ими серьезно занимаются- так вот горбоносость это визитная карта породы- а все остальные просто выродки- это брак - в Мелитополе их практически никто не держал но в Токмаке где они были очень раньше распостранены любой бы пацаненок быстро все объяснил где одессит а где ублюдок и летало раньше все, но отбор был именно по горбоносости.
Александр II:
и породы...-но породы ведь тоже -как то -Рождаются , --думал? .. Может , если -Ты это пишеш (я заметь -такого -не писал), -то это братка -по Вашему .
Александр между породой и гибридом огромная пропасть, скрестить можно все что угодно- но вот убрать все ненужные качества и закрепить нужные вот это уже путь к породе . Где ты видел что я говорил что выводить что-то новое это плохо. Плохо выдавать за породу переходные сырые варианты и возводить в ранг породы отбраковку.
Вон даже на пакетиках с семенами пишут сорт или гибрид. Но у нас некоторые и семена с гибридов собирают и потом удивляются чего это такие разные помидоры получаются- семена то собирали совсем с других.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 19:09)
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
139 дней назад
Дмитрий Колбасов:
что выводить что-то новое это плохо. Плохо выдавать за породу переходные сырые варианты и возводить в ранг породы отбраковку.
Ну . так , Дмитрий Валерьевич , -ближе v
..даже к семенам в пакетиках ---лежавших на 20 -градусном морозе, -при доставке . glasses
-Но продавец то -об Этом ..и не знал v Добре - когда полетят ! ..извини -взойдут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 19:15)
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
3 часа назад
Александр II:
..даже к семенам в пакетиках ---лежавших на 20 -градусном морозе, -при доставке . -Но продавец то -об Этом ..и не знал Добре - когда полетят ! ..извини -взойдут!
Взойдут не беспокойся- от мороза только морозоустойчивей станут и крепче, а вот что на них вырастет- это уже зависит от того с чего собирали.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
139 дней назад
Дмитрий Колбасов:
Взойдут не беспокойся- от мороза только морозоустойчивей станут и крепче, а вот что
scratch
Дмитрий Колбасов:
на них вырастет- это уже зависит от того с чего собирали.[
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2015 в 19:46)
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
200 дней назад
Добрый вечер,хотел бы услышать мнение экспертов,похожи ли эти голуби на Николаевских?
Код PHP:
  1.  
http://youtu.be/yN7HZIhnQKQ
Руслан
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
853 дня назад
salimon:
я не эксперт!!!!!!!!!!!!это похоже на то шо ты любишь и тебе нравится,аэто гораздо важней названия,,,ты скажи скольких бы ты убрал только за то шо они не николаевские???????и уверен ли ты шо именно николаевских тебе нужно держать????? спасибо - душевный ролик
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
200 дней назад
Сергей спасибо за комент,как бы не любил а убирать нужно,я уже 3 раза расширял горище,да и лутьшим нужно дать место,еще и надежда что из под новых пар этого года пойдет молодняк ждеш с каждым годом еще лутьших,да и корма нынче не дешево,кормлю только хорошим кормом,c большим количеством хобби становиться обузой,пусть их будет не много но чтоб каждому дать толк,а за большим количеством голубей хороших не видно.
Руслан
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
38 дней назад
salimon:

Добрый вечер,хотел бы услышать мнение экспертов,похожи ли эти голуби на Николаевских?
Код PHP:
  1.  
http://youtu.be/yN7HZIhnQKQ

Я Не Иксперт но думаю что если Летят .Высоко ,Долго и Без Круга значет это и есть Неколаевские ,а к Примеру Мелетопальские ,Донецкие или Кировоградские это Просто Разновидность Неколаевских ,которых после Превоза ещё Местные Любители Переделали по Свой Климат Что бы Летели ,а где то ещё Масть и Строение Переделали на Свой Любительский Глаз.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Василий Икусов
38 дней назад
salimon:

Сергей спасибо за комент,как бы не любил а убирать нужно,я уже 3 раза расширял горище,да и лутьшим нужно дать место,еще и надежда что из под новых пар этого года пойдет молодняк ждеш с каждым годом еще лутьших,да и корма нынче не дешево,кормлю только хорошим кормом,c большим количеством хобби становиться обузой,пусть их будет не много но чтоб каждому дать толк,а за большим количеством голубей хороших не видно.
Руслан .Извени что Вмешиваюсь ,а ты начни Гонять Регулярно и Посмотрешь что Очень Скора Места Хватит Всем и ещё Останется.
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
200 дней назад
Василий а ты думаеш я что просто любуюсь ними? Как только есть время и погода подходящая так и летают,иногда по несколько раз на день.
Руслан
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
200 дней назад
Не хотят они пропадать,так изредка и то стриженные.
Руслан
Живёт тут.
Василий Икусов
38 дней назад
salimon:

Василий а ты думаеш я что просто любуюсь ними? Как только есть время и погода подходящая так и летают,иногда по несколько раз на день.

Я Реже ,но у меня их постоянно Мало ,самому Старому где то года 4 будет .Хоть и Прогоняю Редко ,для меня это ЧП если Голуб Не Вернулся Домой.Там другое ,когда Гоняешь то реже и на яйца садятся и если Не Полетит раз или два то уже Убераю или видишь что Ослаб значет а Расход и других Нюансов Хвотает .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.