Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Новый путь развития голубеводства

Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1732 дня назад
Во Всеукраинскую ассоциацию голубеводов Украины входят: федерация спортивно - почтового голубеводства Украины, федерация спортивного высоколетного и гонного голубеводства, федерация декоративного голубеводства, федерация декоративных и певчих птиц. брошюру позволяющую работать со всеми голубеводами выпускаем только мы.Президент ассоциации Деркач Л.В. давал указание рассмотреть вопрос о выпуске красочного журнала, но воз и поныне там. Очевидно проработали этот вопрос не стали им заниматься.
Голубевод.
Антон Андреевич
Донецк
3102 дня назад
Мне нравятся ваши рассуждения о благотворительности, и я не собираюсь на этом зарабатывать деньги, вот только, как всем известно, все благотворительные фонды имеют право оставлять на собственные нужды 10% собранных денег (на зарплату сотрудникам, аренду офиса, электроэнергию и т. д.). Не вижу ничего зазорного в том, что менеджер должен получать зарплату. Как видите - я не бизнесмен.
Готов работать под вашим началом, вести строгую финансовую отчетность.
Голубей держит дядя. Гарантом могут стать несколько голубеводов из Донецка. В том числе Владимир Хараман - создатель всеукраинской социальной сети "Голуби Украины". Владимир Борисович готов вложить деньги в эту идею, но ему не хватает единомышленников в Донецке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2011 в 20:58)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
615 дней назад
Из прочитанного,очень много непонятного. Каждый имеет свою точку зрения,и каждый по своему прав. ВОПРОС к Андреевичу. Куда идут деньги местовые, собранные на последней выставке в Донецке 25.12.2010г. с людей которые стояли на улице? Лично я отдал 40 грн. за 1,5м квадратных умножить на к-во людей = ??? ( Я так думаю сумма с тремя нулями).
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
3 часа назад
Антон Андреевич, Думаю нужно конкретизировать Ваши предложения , а то получается как предвыборная программа у депутатов , одни общие фразы , я уверен что многие ничего не поняли.И еще прежде чем пытаться разрушить старое ( имею ввиду федерацию) нужно построить новое , а то негде будет жить.Но в одном Вы правы , ситуацию надо менять , и популяризацией голубеводства надо заниматься серьёзно , потому что детей-голубеводов единицы.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
valera45688:
ВОПРОС к Андреевичу. Куда идут деньги местовые, собранные на последней выставке в Донецке 25.12.2010г. с людей которые стояли на улице? Лично я отдал 40 грн. за 1,5м квадратных умножить на к-во людей = ??? ( Я так думаю сумма с тремя нулями).
Отвечу за Андреевица,возможно он затем поправит.
Выставка в Донецке была не от ассоциации, она была организована частным лицом.
Как будет обстоять дела в Харькове,сказать не могу.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Голубевод.
Антон Андреевич
Донецк
3102 дня назад
Владимир Дробинин:
Отвечу за Андреевица,возможно он затем поправит.
Выставка в Донецке была не от ассоциации, она была организована частным лицом.
Как будет обстоять дела в Харькове,сказать не могу.
В Донецке выставка была организована частными лицами.
В Харькове не знаю, учтите, что там клетка 50 грн. не знаю дает ли, что-то ассоциации, но думаю, вряд ли.
А почему так? Да потому, что ассоциация ничем не помогает организаторам, почему они должны делиться?.. Они вкладывают свои деньги, они рискуют их не вернуть, если например непогода, или никто не приедет. Но они при этом зарабатывают ух как много... Но это уже другой разговор...
Голубевод.
Антон Андреевич
Донецк
3102 дня назад
ruslan:
Антон Андреевич, Думаю нужно конкретизировать Ваши предложения , а то получается как предвыборная программа у депутатов , одни общие фразы , я уверен что многие ничего не поняли.И еще прежде чем пытаться разрушить старое ( имею ввиду федерацию) нужно построить новое , а то негде будет жить.
Можете задать вопрос о том, что вам не понятно. Конкретные свои действия с финансовыми затратами будут показаны людям, которые захотят вложить деньги.

Я ничего не рушу, я предлагаю реформировать существующее...
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
3 часа назад
Антон Андреевич, вопросы:
1. Структура ассоциации голубеводов Украины ( Ваше видение).
2. Методы и способы популяризации голубеводства в Украине.
3. Зачем это Вам , вы ведь не голубевод.
4. Как заинтересовать голубеводов на местах организовываться в клубы ?
Спасибо за ответы заранее.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
7 дней назад
Человек не голубевод но у него есть дядя! Он знает как надо, куда чего вложить и все пойдет! Но нужна всего лишь маловажная деталь деньги !Посмотрев на то что основной массе заядлых голубеводов не хватает задорной темы куда положить деньги или закопать господин пробует прощупать не клюнет ли кто поиграть в игру!!Чем больше будет заинтересованных тем интересней поиграть в нее главное что журнал будет красочный и познавательный и мы уже хочем этот журнал ,а если нам написать путь розвития то мы завтра начнем шевелитсься!Хотя комерция и окупаимость видно человек понимает в том что хочет сделать!Хотя не было бы заинтерисованности то и сайта на котором мы общаемся тоже небыло !Думаю риск благородное дело!
Активный участник.
РоманК
Медаль
пгт. Любашевка
2260 дней назад
Антон Андреевич скажите пожалуйста, по вашим подсчетам какой должен быть бюджет чтобы воплотить в жизнь такие вопросы:1. 5 новых выставок в стране. Где будут медали, дипломы, призы. Я знаю, как привлечь на эти выставки иностранных голубеводов. Условия их проведения будут на голову выше от всех выставок сегодня существующих в Украине. Кроме голубеводов на них будут присутствовать много посетителей с детьми, которые будут отдыхать, учиться, а ведь это потенциальные будущие голубеводы. Будет проводиться широкая реклама по городу, в котором проходит выставка.
2. Выпуск профессионального журнала, это будет не журнал, где описываются данные птицеводства 1985 года, а современный журнал, для начинающих и профессиональных голубеводов и вам действительно будет интересно его читать.
3. Сайт. Даст возможность составить базу всех голубей страны, с обновлением несколько раз в год. Поиск необходимого племенного материала сведется до нескольких нажатий на сайте. Будут выложены точные, утвержденные стандарты голубей нашей страны, соответствующие международным.
4. Куда пойдут заработанные деньги? Это организация кружков голубеводов (книги, оборудование), организация новых соревнований для высоколётной птицы, постройка новых голубедромов, организация общих выездов на международные соревнования для лидеров страны, организованная помощь в общих проблемах, таких как борьба с хищниками или организация общих выездов на соревнования или выставки, с составлением удобных маршрутов, реклама голубеводства, PR-акции. Хотите сделать занятие голубеводством снова желанным и модным нужно его продвигать.
Голубевод.
Ivan Onisko
2940 дней назад
ruslan:
Я ничего не рушу, я предлагаю реформировать существующее...[/quote
Тогда надо дать полную информацию за себя, и если можна ,Фотографию выставить свою, так как героев своих должны знать в лицо.
valera45688:
Гарантом могут стать несколько голубеводов из Донецка. В том числе Владимир Хараман - создатель всеукраинской социальной сети "Голуби Украины". Владимир Борисович готов вложить деньги в эту идею, но ему не хватает единомышленников в Донецке.
А вам ничего немешает ,зделать Национальну Федерацию ,или реформировать то што предлагаете самим ,раз есть хто может вложить деньги ,я думаю на ето свами согласятся сегодняшне руководство,а рядовые голубоводы подержат,и тогда сможете вытянуть те деньги которые были вложены в ето дело.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Антон Андреевич,
На мой взгляд, Вам нужно обратиться к Нашему президенту.
Он является почетным Голубеводом Украины.Возможно он Вам поможет с начальным капиталом.
Или обратитесь к Банкам с бизнес планом, возможно они Вам помогут с кредитом.
И тогда весь подъем будет Ваш.А по результатам Вашей работы возможно голубеводы Украины и вступят в новую организацию.
А рассказывать нам как будет хорошо и просит при этом деньги,это я уже читал в 12 стульях.
Об шахматной Всемирной Ассоциации в Васюках.
Хотя я Вас как никто другой могу понять и сам бы не прочь поработать на благо федерации за 4000 гр в месяц.
Но в реальной жизни ни я,ни Тригуб Владимир Андреевич,ни админ нашего сайта не получает ни копейки денег.
Мы понимаем в какое время живем и оценивает все в реальных цветах,так как на деле знаем и жизнь федерации и людей которые в трудные для себя времена не бросают держать голубей.И просит с них по 1000 гр на организацию работы.
Это точный сюжет романа 12 стульев.
В дальнейшем попрошу Вас в данной теме,да и на Нашем сайте больше не подымать таких коммерческих афер.
Так как Мы автоматом становимся соучастниками данной аферы.
Общаться на форуме, Вам не запрещаю но финансовые вопросы попрошу здесь не подымать.
Голубевод.
Антон Андреевич
Донецк
3102 дня назад
ruslan:
вопросы:
1. Структура ассоциации голубеводов Украины ( Ваше видение).
2. Методы и способы популяризации голубеводства в Украине.
3. Зачем это Вам , вы ведь не голубевод.
4. Как заинтересовать голубеводов на местах организовываться в клубы ?

1. Я не собираюсь изменять структуру сегодня существующей ассоциации. У меня очень много вопросов по ее работе, я слабо представляю себе какие функции она сейчас исполняет, а соответственно не пойму ее структуру до конца. Но для того, что я написал достаточно будет 2-5 голубеводов на должностях Главы и Замы-главы ассоциации, для выполнения функций свадебного генерала на выставках, готовых мне помочь в некоторых вопросах профессионального голубеводства и готовых выступать от имени украинского голубеводства на международном и государственном уровне. И еще группа любителей голубеводства желающих стать судьями на соревнованиях. Все эти люди получат, какие то льготы на выставках и участии в ассоциации, но прямого финансирования их работы пока обеспечить не удастся.

Я понимаю, что структура должна быть шире, как минимум, в каждой области по федерации. Но для этого, в каждой такой федерации нужен работник и организованное рабочее место. Это возможно либо при активной участи голубеводов либо при финподдержке от государства. Но и то и другое, на сегодняшний день трудно достичь, по этому это только в планах может быть.

2. Основным методом будут проведенные выставки. Они должны стать на уровне городских праздников, реклама должна быть такой, что бы люди все знали о них, а сами выставки должны проходить не только интересными для голубеводов, а быть интересными для людей уставших по свежим впечатлениям. Они должны заманивать людей не только интересными птицами, а конкурсами, запахом шашлыка, развлечениями, музыкой, комфортностью условий приезда на них. Но главное тут правильная реклама и поддержка спонсоров. На первой выставке все и сразу добиться не удастся, но 2-3 года и людей станет действительно много.
Проведение ряда соревнований - соревновательный дух всегда привлекает новых людей.
Выезд на международные соревнования украинских голубеводов.
Развитие детских кружков по всей Украине.
Детские соревнования.
Конкурсы детских рисунков в школах для журнала.
Экскурсии в школах на голубятни...
При достаточном уровне развития, можно попросить помощи у государства, тогда популяризировать станет немного легче.

3. Мой дядя попросил о помощи, я проработал всю ситуацию голубеводства в стране для решения его проблемы, но мое решение не смогли принять по не возможности оплаты. Поскольку идея, я считаю, выгодна больше вам, чем мне, поэтому я решил спросить у вас надо это вам или нет?..

4.Клубы такие, как вы привыкли их видеть в советское время не смогут появиться пока не будет много желающих или состоятельных людей среди их организаторов.
На сегодняшний день я хочу создать сеть объединений под названием клубы. Это будут люди живущие на одной территориальной местности. Среди них будет выбран глава. Через главу будет вестись обмен кольцами, паспортами, журналами, деньгами и информацией. Члены клуба должны быть членами ассоциации. По решению клуба, они могут отдельно складываться денежными вкладами и организовывать все клубные мероприятия. Для этого им будут в помощь на сайте выложены все возможные мероприятия и план достижения цели, приблизительные цены на оборудование, организации, куда можно обратиться по тому или другому вопросу услуг.
Голубевод.
Антон Андреевич
Донецк
3102 дня назад
Владимир Дробинин:
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят в небо.
...
А должны вылазить из болота...

Мне вас жаль.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Антон Андреевич:
А должны вылазить из болота...

Мне вас жаль.
Помогайте вылазить,но не на деньги рядовых голубеводов.
У которых порой не хватает на корма, лекарства, на поездки, на выставки и прочие расходы.
Как вы знаете Хобби это всегда убыточное занятие,и как бы вы не рассказывали нам радужных сказок, жизнь поставит все на свои места.
Как я вижу Вы бизнесмен,а не голубевод,поэтому у нас с вами разные видения этой темы.
В моей цитате по поводу болота, речь идет больше о государстве,а те кто смотрят в небо являются представителями
нашего любимого хобби-ГОЛУБЕВОДАМИ.
ВСЕ У НАС ВАМИ БУДЕТ ПРЕКРАСНО ТОЛЬКО КОГДА, КОГДА УРОВЕНЬ НАШЕЙ С ВАМИ ЖИЗНИ ПОДЫМЕТСЯ ДО ЕВРОПЕЙСКИХ ВЫСОТ,
НО ЛУЧШЕ БЫ ДО АМЕРИКАНСКИХ.но это уже другая тема.
Не будет богатой федерации с отличной макроструктурой в бедной, отсталой стране с нищим народом.
А ваше стремление на этом попросту заработать, мне знакомо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2011 в 19:48)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.