Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Новый путь развития голубеводства

Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
383 дня назад
Павел.К:

Посмотрите ведь тема все больше про деньги ,а не про голубей.А сейчас куча президентов,куча клубов,а толка нет.Раньше держали птицу отличную без клубов,сборов,пожертвований и сами менялись голубями или отдавали в пару,что бы посмотреть выводки.Хочу сказать,что с таким подходом к вопросу развития голубеводства результатов не будет.И к 2050 году люди с нашим увлечением будут редкостью.Так что мы уже почти история голубеводства.Молодежи это не нужно у них другое время,другие ценности и приоритеты в жизни.Да и затратно.Раньше зерна было куча,болезней голубей практически небыло,ястреб не долбил.
Привет Павел! Я с тобой солидарен и согласен на все сто,куча президентов,куча клубов,а толка нет,а нащёт молодёжи думаю чуть по другому и надеюсь что наши внуки подымут былую славу голубеводства.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1235 дней назад
если мы сохраним им хотя бы то что есть....сегодня посмотри большая часть молодёжи в декорации ну и тому честно рад.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Мужики .Голубятники .Голубеводы . МЫ ведь давно это чувствуем.И споры то по этому.Тут такие есть активисты. Действительно надо менять подход к развитию голубеводства. Это же часть нашей жизни.
Активный участник.
Боцман
Медаль
Донецкая область
76 дней назад
Серб правильно говорит, если мы сохраним, ведь сейчас не только молодежь но и бывалые голубеводы переходят на дикорацию, потому что с НГ много проблем, особенно сейчас, то сокол то нет погод, и хотелось бы верить молодежи в их способности.
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2036 дней назад
Да из за сокола и ястреба многие не гоняют, у нас вот один решил вернуться в нашу мафию и сразу сходу заявил что голубей держать будет только в вольере. Так что проблема не только с молодыми, а уже и со зрелыми голубятниками.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1235 дней назад
может мне кто обьяснит как показывают зачеты по 5 часов,это что отсутствие ястреба или замазывание глаз???
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
СЕРБ:
Нужно смотреть дату зачета это во первых.
Во вторых. Мы видим как голубеводы Геничевска подымают голубей в начале марта и не только старых но и молодых.
И третье.Клубы некоторых городов ведут такую войну с хищниками,что им не позавидуешь.
За сезон уничтожают до сотни ястребов.За каждого принесенного хищника идет денежное вознаграждение.
За несколько лет это дает результат в отдельно взятом городе.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
2 дня назад
Привет всем.Володя Вы правы,только общими усилиями можно снизить,потери наших голубей,к марту у нас практически местных курносых не остаётся,всех перестриляем, и начинаем гон,только любителей гонять становится всё меньше,сегодня пришло время показывать и моих голубей, так заведено у нас в клубе,из 30 человек показали ,что голуби умеют летать,по серьезному только два голубевода,в том числе и Я даже кубок обещали,Кто в этом виноват,только сами голубеводы,развели супер птицу и выпускать боятся,а может она и не супер,кто её видел,в чердаках,чуланах,и вольерах,только в горе они имеют право называться голубями,а так КУРИЦЫ.
Юра Ирк.
Голубевод.
Віталій Францович
Хмельницька.обл
533 дня назад
ЮРА ИРК:

Привет всем.Володя Вы правы,только общими усилиями можно снизить,потери наших голубей,к марту у нас практически местных курносых не остаётся,всех перестриляем, и начинаем гон,только любителей гонять становится всё меньше,сегодня пришло время показывать и моих голубей, так заведено у нас в клубе,из 30 человек показали ,что голуби умеют летать,по серьезному только два голубевода,в том числе и Я даже кубок обещали,Кто в этом виноват,только сами голубеводы,развели супер птицу и выпускать боятся,а может она и не супер,кто её видел,в чердаках,чуланах,и вольерах,только в горе они имеют право называться голубями,а так КУРИЦЫ.
Юрий,я свами полностью согласен сичас большынство держат ради красоты.Унас можна на пальцах пощетать кто гоняет голубей скаждым годом всё меньше и меньше.Когдато были Николаевские высоко лётные,теперь становятса Николаевские вольерные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 10:45)
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
2 дня назад
vitalij,Привет.Наверно так думают многие,но перешагнуть рубеж страха за голубей не могут,а голубь птица ох и умная,сама разбирается в трудных условия,только не надо их преврашять в вольерных,тогда и будет радовать хозяина,правда и голубеводы сами стали вальяжными,не то что раньше пацаны,отсюда и результат,но это не про всех.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1083 дня назад
Все правельно.И все правы.Вот там где я вырос и все детство и юность гнал голубей,было очень много голубеводов разного возраста.Чужих было море,азарта и адреналина еще больше.А сейчас голубеводов стало на половину меньше из за ухода стариков,а те кто остались не гонят вообще.И кого не спрошу у всех ответ один.Курносый побьет и все.Какой смысл.Вот и сидят они.А один гнал всегда и особенно в выходные,он имел привычку гнать под моих и пытаться что то осадить и поймать,но время то прошло и к нему как то заехал.Говорю ну как птицы,как дела? Отвечает все хорошо живут и пошли смотреть.Время было около 13 часов дня.Открывает голубятню,а там полная кормушка зерна и они ходят пешком по голубятне.И это в январе месяце в 13 часов дня.Когда такое было.Вот и ответ про КУР.И держит он штук 60.А ответ один ястреб бьет и все.А есть такие что зимой не гонят все им жалко,а перед летом делают отбор и рвут головы.Я спросил у одного зачем.Ответ,а куда я столько в лето буду оставлять.Нонсенс.И лета не видел и душу не радовал,а голуби все равно погибли.Не от когтя,так от хозяина.И я думаю таких много.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1235 дней назад
много?!
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1083 дня назад
СЕРБ, Это вопрос или утверждение?
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Павел.К. Попал в точку.
Голубевод.
Александр  г.Долинская
Долинская
1661 день назад
Антон Андреевич решил заработать денег на нас.
sahok
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.