Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубятни

Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
377 дней назад
Tamada:
пенопласт отличный утеплитель,надеюсь с наружи будет утеплятся,так как из нутри это до одного места

Commentator:
В этом году планирую все строение утеплить пенопластом и отштукатурить "под короеда"
Отштукатурить, стало быть утеплять буду снаружи, а не внутри.

Tamada:
На второй и третьей фотках наполовину видно леток,хорошо мне нравится,хотя привык что в верху в основном.А как с точки зрения практичности?Лучше верхняя или нижняя?В нутри голубятни один отсек?

Я долго думал, и решил сделать леток на уровне 20 см. от пола. Голубям это нравится. Тем более, в вольер могут выходить, если такие будут вязанные, копированные голуби. Да и молодежь выйдет раньше на свет Божий.

Внутри голубятни один отсек. В правом крайнем углу от входа планирую отгородить, и сделать две больших клетки, куда можно будет при необходимости отсаживать голубей. Сделать отдельно маточник и для молодых голубей не получалось в силу ограниченности по площади и бюджета
Голубевод.
Пыжик
Березовка
2532 дня назад
""
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Виталий (пгт.Грицев), Привет!У меня основной материал,старые входные двери из квартир(занимаюсь ремонтом квартир).Каркас из уголка,дверями зашиваю и сверху обшиваю OSB для красоты.Так что могу и тебе дверей подкинуть,приезжай.Или это далеко?
TAMADA
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Commentator, Да отличное решение с летком(выход вязаных и молодежи).Жаль мне так нельзя,город рядом пешиходная дорожка,дети не дадут спокойно заходить голубям.Я из за этого вольер на крыше устраиваю,что бы меньше пугались.Удачи.
TAMADA
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Пыжик, Добрый день!А нет фотки с фасада?Хотел посмотреть где леток и выход из вольера на улицу?А так отлично.Удачи.
TAMADA
Голубевод.
Пыжик
Березовка
2532 дня назад
С вольера выхода нет. Выход из голубятни над вольером. Первоначально голуби путались, но очень быстро привыкли. Молодняк и вязаные голуби, до того как сможет вылететь через верхний леток, имеют возможность хорошо ознакомится с местностью.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Пыжик, Понял,большое спасибо.А нет фотки в нутри голубятни?Удачи.
TAMADA
Активный участник.
sepp
Медаль
Ingolstadt
1318 дней назад
valera45688.
.На Кормушке сидит белисый кримак от Агурбаша но вывелся он у мена.
Голубевод.
Пыжик
Березовка
2532 дня назад
""
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Пыжик, Спасибо большое,класно мне нравится,места свободного еще море ,это хорошо.Удачи.
TAMADA
Активный участник.
Сергей Сыпко
Медаль Грамота
Харьков
2284 дня назад
Commentator:

""

""

""

""

голубятня супер!!!с пластикавыми окнами просто клас в ней наверное теполо?
оффлайн
Постоянный участник.
Павел.К
1134 дня назад
Отличная голубятня.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2087 дней назад
""

""

""

""

Вот в нашем полку тоже прибыло. Сразу обоготились на двух голубяников и одну голубятню. Выставляю на общее обозрение так как им не терпится. Это можно сказать ещё сырой вариант, а вообще то к зиме всё утеплится и покрасится. Хотя зимы у нас тёплые, но так как один из них сварщик то и соответственно железа там многовато. Когда до делают или сами вывесят или я.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
646 дней назад
Наверно нужен еще лесоруб, мне кажется деревьев многовато или нет? Ну а в целом неплохо.
Постоянный участник.
Павел.К
1134 дня назад
Отличная голубятня.Доделают,спилят все что мешает и Супер.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.