Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Основы генетики в разведении голубей

предлагаю размещать в этой теме полезные советы в разведении голубей
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
9 дней назад
Когда голуб высоко в горе отлетывает час и больше то думаю не важно есть ли у него лохмы,его красота в полете,ну если уж сильно не нравятся лохмы то их можно и подстрич. laugh
Руслан
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2557 дней назад
Согласен, именно так иговорят: "Лохмы можно подстричь, оперение покрасить краской, чуб приклеить клеем, но только-бы голубь летел."
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
31 день назад
Ребята но порода есть порода !!!!! С такими рассуждениями мы уже круги допускаем ! Да чё там отлитает он 5 часов ну нарежит он энное количество кругов ему голову рвать надо , а мы да ты что он 5 часов отлетал !!!
""
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
133 дня назад
salimon:
Когда голуб высоко в горе отлетывает час и больше то думаю не важно есть ли у него лохмы,его красота в полете,ну если уж сильно не нравятся лохмы то их можно и подстрич.

Я побрею им обоим лапы и отдам в Бердянск на Голубедром zlo zlo zlo
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
4 дня назад
У меня раз в два-три года чубатый выскакивает,убираю из гнезда,порода должна быть-породой тут я с С Пискун полностью солидарен.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Активный участник.
Марков
2974 дня назад
Привет всем.если кто может дайте научно-правильное определдение понятию ПОРОДА.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
11 дней назад
Марков:

Привет всем.если кто может дайте научно-правильное определдение понятию ПОРОДА.
[
/quote]Порода,это когда голуби в пяти поколениях,дают себе подобных.
Улучшение породы,ни в коем случаи не достигается скрещиванием различных пород.Точка зрения Дарвинизма.Все ответы в НЕТЕ,очень интересно.Дарвин был заядлым голубятником.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2011 в 13:49)
Юра Ирк.
Активный участник.
Марков
2974 дня назад
я имел ввиду научно-правильное т е четкое определение понятия,а не кто как это понятие понимает субьективно.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
4 дня назад
Порода-группа животных которая независимо от охраноспособности обладает генетически обусловленными биологическими и морфологическими свойствами и признаками,прчём некоторые из них специфичны для данной группы и отличают её от других групп.
Активный участник.
Марков
2974 дня назад
привет всем.определение достаточно понятное хотя видно что оно для собаководства.так вот.у меня есть несколько направлений голубей имеющих общий признак-бескружный полет,но различных по другим морфологическим и биологическим свойствам и признакам как-то:длина корпуса,постановка крыла,мах,расцветка и т д.вопрос-какую породу я держу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2011 в 19:35)
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
4 дня назад
...совокупность животных одного вида,искусственно созданная человеком и характеризующаяся;определёнными наследственными особенностями,наследственно закреплённой продуктивностью и обусловленной стандартом.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2557 дней назад
Сергей Пискун:

Ребята но порода есть порода !!!!! С такими рассуждениями мы уже круги допускаем ! Да чё там отлитает он 5 часов ну нарежит он энное количество кругов ему голову рвать надо , а мы да ты что он 5 часов отлетал !!!
""

Да, лично я содержу только с неоперенными ногами и безчубых, не вислокрылых, без выпуклого хвоста согласно стандарта. Но ребята, многие голубеводы и без лохм и чубатости стали больше уделять внимание как ни цвету оперения, так конституции голубя, а полету, его продолжительности - меньше, поэтому и цитировал поговорку старых голубеводов, так как считаю, что при отличном лете выбраковывать лохмоногого не стоит, а нужно искать варианты для закрепления полета.
Постоянный участник.
Павел.К
1301 день назад
Марков, Наверное серпатых и серпато выворотных.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Постоянный участник.
Павел.К
1301 день назад
Одним словом Николаеевских.А остальное это производные.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Активный участник.
Марков
2974 дня назад
Павел.К:

Марков, Наверное серпатых и серпато выворотных.
этих голубей держал около 15 лет,но слава Богу выздоровел и уже никогда к ним не вернусь.я ведь что хотел сказать.все ратуют за чистоту породы.но какая может быть порода если не в каждом питомнике,то в каждом поселке или городе голуби со своими отличиями как по виду так и по полету.у каждого свой царь в голове,и все это приветствуют.но ведь к породному разведению это не имеет никакого отношения.к примеру представьте что в каждом городе считают что разводят немецких овчарок но каждый по своему-у кого с кисточками на ушах,у кого с белыми пятнами.бред.но с нг это почему-то проходит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.