Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Основы генетики в разведении голубей

предлагаю размещать в этой теме полезные советы в разведении голубей
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1268 дней назад
И это самое печально.Вырождение породы в чистоте.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Вот потому и существует стандарт,чтобы небыло кисточек на ушах,чубиков и космочек,это уже далее появляются некие разновидности:типы,рассы,кроссы,линии.А то что в в каждом городе или посёлке голуби со своими отличиями тут другой фактор:климатические условия,условия содержания,кормёжка,тренировка и прочее.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Марков, Я начал держать голубей в 1962году в 100км от Термеза,это были узбеки,держу их и сейчас.Есть возможность сравнить {мои в альбоме,Крым}и тех что держат там в Узбекистане{Привет.ру каталог узбекских голубей {Термезские],порода остаётся породой.
Активный участник.
Марков
2941 день назад
Бабай:

Марков, Я начал держать голубей в 1962году в 100км от Термеза,это были узбеки,держу их и сейчас.Есть возможность сравнить {мои в альбоме,Крым}и тех что держат там в Узбекистане{Привет.ру каталог узбекских голубей {Термезские],порода остаётся породой.
я совсем не разбираюсь в бойных,так что врядли что-то там увижу
Постоянный участник.
Павел.К
1268 дней назад
Интересно каких будут давать если спаровать жучку и красного голуба?
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2523 дня назад
Павел.К:

Интересно каких будут давать если спаровать жучку и красного голуба?
Где-то я слышал, что красный цвет доминирует над смоляным, хотя из практики темные цвета сильнее. Все зависит от предидущих ген.
Активный участник.
Боцман
Медаль
Донецкая область
261 день назад
Практика показала, красный доминирует над черным, я паровал черного с красной, молодежь выходила красная, очень редко проскакивал черный.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1420 дней назад
у меня вобще желтая с черным давали вишнёвых...но сейчас это не предсказуемо,раньше паровали строго по масти,а сейчас очень многие практикуют по стилю полёта,недостаток плем материала чтобы сохранить стиль полёта приходится терять масть...да и сам такой,...
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Чёрным вливали красную масть для осветления носа и усиления чёрной окраски.
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
1175 дней назад
Раз видел декорацию (волжские ленточные) у них один глаз был желтый,другой черный,как у самки,так и у самца.Ето брак,или как щитается?
Всегда с вами!
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Разноглазость везде брак.
Постоянный участник.
Павел.К
1268 дней назад
Бабай, 100% процентов согласен.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2523 дня назад
Разноглазость обычно развивается а после закрепляется вследсвие затяжного инбридинга, поэтому считаю, что у таких голубей понижена жизнедеятельность. Безусловно это брак.
Постоянный участник.
Павел.К
1268 дней назад
А брак кто куда девает?
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Павел.К:

А брак кто куда девает?

С браком по лёту надо ещё ждать а такой как разглядел -убрал{разноглазых не помню чтоб были}
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.