Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби

Насыщеность цвета
Голубевод.
сальчанин
356 дней назад
Привет голубеводам. Занемаясь мастной птицей столнулся спроблемой насыщености цвета невсега найдеш для подлития крови хороших голубей а масть терять нехочется может кто подскаже как Харьковчане добились насыщеного цвета у своих бархотных и какие цвета доменируют над другими цветами
Активный участник.
Сергей Сыпко
Медаль Грамота
Харьков
2317 дней назад
Файл "/images/users/photos/medium/3afea1500b0c80f49a52666ed17b5e44.jpg" не найден!
мой выводной крымак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2011 в 07:54)
оффлайн
Активный участник.
Сергей Сыпко
Медаль Грамота
Харьков
2317 дней назад
Файл "/images/users/photos/medium/e94ed2706f0cc586cffe079515d45d08.jpg" не найден!
моя
оффлайн
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
410 дней назад
сальчанин:
Привет голубеводам. Занемаясь мастной птицей столнулся спроблемой насыщености цвета невсега найдеш для подлития крови хороших голубей а масть терять нехочется может кто подскаже как Харьковчане добились насыщеного цвета у своих бархотных и какие цвета доменируют над другими цветами
Харьковчане за красивую масть поплатились летными качествами своих голубей, голуби с красивой рубашкой стали вольерной декоративной птицей (в подавляющем количестве случаев)
Голубевод.
luka-barin76
Воронеж
1820 дней назад
Commentator
5+
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 часа назад
Вко оренбург Обл видел мастных голубей которых держат в полной изоляции от солнца дабы не потрять ее колорит
Модератор Живёт тут.
Commentator
410 дней назад
Сегодня в городе Мариуполе проходила выставка голубей. Грустно как то было, когда по николаевскими голубям кубки, дипломы и медали получили голубеводы, которые не практикуют гон птицы, награждены они были исключительно за внешние данные голубей, их экстерьер, "приятность" в руках... В выставке участвовали голубеводы из Сартаны, Старого Крыма, Володарска, Ялты, которых я знаю как завзятых гонщиков, однако признания судей они не получили. И ажиотажа возле их клеток и вольеров было меньше. Порода николаевских высоколетных голубей неумолимо катится к уровню декоративно-вольерных голубей, и положение усугубляется год от года. Куда мы катимся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 14:26)
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
4 часа назад
Добрый вечер!Прочитайте внимательно то что написал СЕРБ,это ответ на многие вопросы.У нас внимания на цвет глаз и длину клюва необращают,рубашка-всегда хочется мастной[но это как поработаешь}.А гнаться за двумя зайцами-результат ясен.Мой сосед {покойный]ещё лет двадцать назад ,белоглазых во дворе видеть не мог,правда причины этого мне так и не объяснил.Для насыщенности цвета могу посоветовать одно в купалки добавлять настой головок подсолнуха[это для чёрных и красных} ,а подмешивать кровь красивых или нет решать вам,но вернуть всё обратно неполучится.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
5 дней назад
Серб,привет.Полностью с вами согласен.А если,коллектив единомышленников,во главе с целеустремлённым руководителем. Имея хорошую материальную и производственную базу.Основываясь на опыте прошлых лет.С великолепным содержанием и кормлением,нескольких сот пар племенной птицы.Применяя на практике законы Менделя,Я думаю в полене за короткое время,можно подойти к исходным материалам в породе,которые были утрачены,по вполне известным причинам.Одиночкам такая работа не под-силу.Удачи и здоровья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 03:33)
Юра Ирк.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Commentator:

Сегодня в городе Мариуполе проходила выставка голубей. Грустно как то было, когда по николаевскими голубям кубки, дипломы и медали получили голубеводы, которые не практикуют гон птицы, награждены они были исключительно за внешние данные голубей, их экстерьер, "приятность" в руках... В выставке участвовали голубеводы из Сартаны, Старого Крыма, Володарска, Ялты, которых я знаю как завзятых гонщиков, однако признания судей они не получили. И ажиотажа возле их клеток и вольеров было меньше. Порода николаевских высоколетных голубей неумолимо катится к уровню декоративно-вольерных голубей, и положение усугубляется год от года. Куда мы катимся?
Странно получается, прочел то же самое, что говорил в другой теме.
И получил шквал атак.А здесь Ваше сообщение осталось незамеченным.
По поводу выставок и наград.
Прошу всех участников форума прочесть вестники голубевода, которые напечатаны у на на сайте.
И многое станет ясным.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
437 дней назад
Владимир как говарит мой друг наша выставка в небе !!!!
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
5 дней назад
Серб привет.Соглашусь с вами на половину,но время упущено,и чтобы возродить птицу,по моему, как раз такой метод,является идеальным,а при хороших погодных условиях,поднять птицу нет проблем,там всегда летало очень много,до 150шт.В данный момент,путём отбора пришли к 50 парам,вот и посмотрим,кто прав.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
5 дней назад
Серб привет.Живем друг от друга далеко,а мысли одни.Только добьёшь лётных качеств,не устраивает красота полёта,вроде красиво полетели,проблема что-бы сели и так всю жизнь,одни затраты и нервы,ну как тут не поседеешь раньше времени.Поэтому и многие перешли на вольерных,никаких забот,правда сейчас появилась,трудно с реализацией,это по нашему региону,а у кого летят отбою нет,но с красивым полётом,правда говорят,для каждого он свой.Был и у нас голу-бедром,все приезжали смотреть своих,а выделялся как правило один сизомурый сплошной-СВГ,кровей Ворожбита.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Модератор Живёт тут.
Commentator
410 дней назад
Владимир Дробинин:
Странно получается, прочел то же самое, что говорил в другой теме.
И получил шквал атак.А здесь Ваше сообщение осталось незамеченным.
По поводу выставок и наград.
Прошу всех участников форума прочесть вестники голубевода, которые напечатаны у на на сайте.
И многое станет ясным.

Не знаю, Владимир, кто там обрушил на вас шквал атак, но в этом вопросе я с вами солидарен, и с другими любителями николаевских высоколетных голубей, у которых имеется убеждение, что для николаевских главное небо, а не клетки и вольеры
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Commentator:
а не клетки и вольеры
Они так не говорят.
Я часто слышу,что они работают над крылом, торцом.
А гон и небо это занятие пацанов,для них это не серьезное занятие.
Для них это очень просто и неинтересно.А с красотой будут работать без устали.
И позабудут, что голуби у них высоко-летные.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.