Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Фото та відео голубів Ільченко Руслана

фото та відео моїх голубів.
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
1 день назад
""
""
""
ruslan
Новомиргород
1 день назад
""
""
""
""
""
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2649 дней назад
Руслан, привет. Я смотрю у тебя есть немного по кировоградской крови. Или это какое-то другое направление? Понравились сизые, пятнистые серые (лускатые) - чья это (кровь) линия голубей?
ruslan
Новомиргород
1 день назад
Голуби все (кроме белохвостых и сизого голубка в посте №61 первое фото )по Кировоградским . Серые и сизые понемногу вытянул по ржавым кировоградским.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 22:07)
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
65 дней назад
ruslan, Руслан! Расскажи немного о кировоградских голубях, ведь ты их держишь, а для многих из нас они темный лес. Стойка у них просто супер, а как они на подъем, и как держат ветер? Как у кировоградских голубей с возвращаемостью домой? Когда скинет хорошо ветром? Голуби упрощаются на ветер, или держат до конца? Какова высота полета этих голубей, часто ли они кроются в небе? И какова продолжительность полета, средняя, и при идеальных условиях для выгнанного голубя? Много вопросов, но ты давай, рассказывай нам о своих голубях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 22:26)
ruslan
Новомиргород
1 день назад
Голуби бескружные , устойчивые , на подьем лёгкие , мало голубей которые "засиживаются" , есть с потолком , а есть и без , перекрываются часто , особенно в ясную погоду.С башкой по разному бывает , есть злючие , а есть где село там и живет. Но при отборе по возвращаемости домой , и регулярном гоне в нескольких поколениях прогресс ощутимый. Бестолковых меньше и больше злой "домашней" птицы. Тут тоже видимо условия содержания ( вольеры, и отсутсвие отбора по полётам и возврату) дали свои результаты в минус.На ветер основная масса при скидывании слаживается и гребет домой , кто верхом , кто низами , но есть такие что стоят раскрытые всё время , и их тянет сколько видно. Естественный отбор. С временем по разному , в этом году рекорд 3,40 а в среднем сколько ястреб "разрешит"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 22:45)
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
65 дней назад
ruslan, Есть настоящие фанаты этой птицы, которые им посвятили всю жизнь. Например, Николай, тренер с Голубедрома, всю жизнь держит в Бердянске кировоградских голубей. Как-то мне говорил, Валера, вот скажут мне из этих голубей (на Голубедроме было почти 200 шт.), выбирай любых. Мне отсюда ничего не надо. Почему? Потому, что мои голуби лучше. Почему лучше? Потому, что я люблю кировоградских голубей.
ruslan
Новомиргород
1 день назад
Я тоже люблю кировоградских голубей , и на земле и в небе , смотрю и балдею.
ruslan
Новомиргород
1 день назад
http://youtu.be/w5L__Nmf5yk, В понедельник был выходной , сидел и смотрел на голубей. Заодно и поснимал немного.http://youtu.be/6z806K3WSa8
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
1057 дней назад
Земляк птичка супер!!!
ruslan
Новомиргород
1 день назад
Спасибо Коля.
ruslan
Новомиргород
1 день назад
""
ruslan
Новомиргород
1 день назад
""
ruslan
Новомиргород
1 день назад
http://youtu.be/csb8UyQUonI
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
ruslan, Руслан,птица класс легко перелетает,хорошо будет лететь!
TAMADA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.