Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите все что вы знаете о глазах голубей

о голубах
Посетитель
Макларен
Сумы
3079 дней назад
Подскажите все что вы знаете о глазах голубей?
если можно фото
Активный участник.
k.Heckfy
Медаль
Харьков
746 дней назад
Глаза спортивного голубя – отражение его жизнеспособности

Этот вопрос давно уже муссируется и актуален по сей день. Ибо значение глаза спортивного голубя в спорте и племенной работе есть и это на данный момент неоспоримый факт. Но как это оказывает влияние на племенную работу и спорт, всё же остаётся только лишь предполагать. Предполагается, что существует ряд неизвестных, но очень важных функций этого органа чувств. Внимательные голубеводы утверждают, что в глазах голубя отражается его эмоциональный и энергетический потенциал.
Продолжение статьи

Глаза спортивных голубей

Думаю Вам знакомо ощущение рези в глазах при сильном ветре. Так и хочется повернуться к ветру спиной. А как тогда быть голубю в полёте? Скорость его полёта не менее 60 км в час, а в некоторых случаях он развивает скорость до 100-110 км в час. Во время полёта голубь постоянно испытывает сильное сопротивление воздуха, воздействие ветра на глаза. Поэтому во время соревнований среди спортивных голубей лучшие результаты показывают птицы, у которых глаз хорошо закрыт веком и вокруг него есть наросты желтоватой кожи. При длительных перелётах это защищает глаз от ветровых ожогов. При преодолении голубями дистанции от 100 до 500 километров, было замечено покраснение век, а значит глаза тоже подвергались воздействию ветра.
Продолжение статьи

Источник
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2011 в 23:00)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Почему николаевские бывают светлоглазые ,серебрянный глаз,
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Андрей:

Мужики,у голубки разные глаза,что скажете?
Ну что сказать? Красивые наверно.Самое главное-приметные.Глаза не кольцо-
в случае потери не срежут.Только с головой. dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2011 в 13:18)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1197 дней назад
Разнлглазие это МОЁ МНЕНИЕ брак знак слабоумия! А вообще про глаза тема интересная но описывать очень тяжело что можно узнать по знаку глаза голубя !Это надо показывать!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1198 дней назад
эти глаза напротив...
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
720 дней назад
Миша привет. Вот тема в цвет, помнишь я тебе рассказывал про голубку пойманую с разными глазами, вот и я так думаю что, разные глаза это брак, со всякими вытекающими последствиями в дальнейшем.
Активный участник.
Reda
Медаль
г.Угледар. Донецк
1284 дня назад
А что вы думаете на счет белого и желтого глаза ,у каких голубей больше ума,глаза это же зрительная память.Всем доброго вечера.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
40 дней назад
У меня вопрос тоже касающийся глаза,только не цвета глаз,а их цветовосприятия.Если кому-нибудь встречалась информация,какие-же всетаки цвета наиболее воспринимают глаза голубя,напишите пожалуйста.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
789 дней назад
Знаю что безошибочно выбирают семочку(а вот на цвет или вкус) stuk
Мурый
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
REDA:

А что вы думаете на счет белого и желтого глаза ,у каких голубей больше ума,глаза это же зрительная память.Всем доброго вечера.

Зрительная память как и другая все таки не в глазах а в Мозгах.Глаза -орган через который в мозг подается информация.Вот если у разных цветов разная скорость светопрохождения и фиксации образа то тогда что то от цвета может зависеть.
Я на практике встречал и "умных" и "дураков" у которых цвет глаз был одинаковый.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1198 дней назад
наиболее чётко замечает оранжевый цвет спасательных жилетов,.......
Активный участник.
Григорій Правиленко
Медаль
с.Панчево
500 дней назад
"ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА" №25 шикарна стаття в тему
Правиленко
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
В глазу у Реально Спортивных Росплодовых(очень редко) бывают в самом черном зрачке, по периметру, бусинки , шестеренки.Еще реже по периметру внутри зрачка бывает ленточка подобная гимнасткам, крутящим палочку с привязанной к ней лентой.Но не советую все это искать у простых потерявшихся ,такое у дорогущих голубей встречается у одного на сотню, а у "Потерянных",разве,что на миллион.ПАРУЙТЕ ГОЛУБЕЙ,С РАЗНЫМ ЦВЕТОМ ГЛАЗ,с разным обручем, который неполно выражен,читайте у Ивана Онысько,там интересно и подробно на Гуцул-Голуби.
расса Хартогс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.