Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кто как переживает зиму?

Варианты решения зимних проблем.
Голубевод.
Катя
Новазовск
549 дней назад
Привет всем! Лично мне приходится строго следить за птицей.В плохую погоду совсем не выпускаю,а по хорошей выпуская-присматриваю. Если появляется хищник-отпугиваю резкими звуками.Бью палкой об жесть,помогает.Кормлю зимой хорошо,чтоб к выводному сезону не выдохлись,ну и гоняю по возможности,как погода позволит. Надеюсь все делаю правильно. А как вы?
Держу бойных узбеков и бакинцев разнообразного окраса. Чубатых и мохноногих.
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1405 дней назад
Катя:

Привет всем! Лично мне приходится строго следить за птицей.В плохую погоду совсем не выпускаю,а по хорошей выпуская-присматриваю. Если появляется хищник-отпугиваю резкими звуками.Бью палкой об жесть,помогает.Кормлю зимой хорошо,чтоб к выводному сезону не выдохлись,ну и гоняю по возможности,как погода позволит. Надеюсь все делаю правильно. А как вы?
привет катюша гоняю всех голубей старых нужных костяк прикрываю а хищнику подавай травлёного голубя старайся гонять их первыми когда появляется хищник . зимой основной рацион состоит из ячменя а кормить хорошо надо когда они будут выкармливать своих пискунчиков и гонять голубей когда они выляниют .попутного ветра.
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1405 дней назад
держу николаевскую породу
Голубевод.
Александр  г.Долинская
Долинская
1327 дней назад
Привет канешно ганять хишник не дает но стараюсь сразу пускать простых а потом уже которых нада оставить на сезон, иногда стреляю з ружа правда если поднялись высоко то непомагает.
Кормлю пшеницей и семечкой.
sahok
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
3 дня назад
А я сейчас парую голубей. Когда стоит вопрос спаровать или перепаровать сразу 15 пар, то это становится достаточно большой проблемой. Два месяца назад рассадил отдельно всех голубов и голубок. Пришлось конечно повозиться с дополнительными помещениями. Голуба и голубки сидели отдельно почти полтора месяца. Парую в клетках, где когда-то давно жили кролики по две пары. Голубятник вычислил весь, поставил на полки гипсовые гнезда, кинул на пол свежей соломы, что бы тоскали себе в гнезда. Паровать конечно головная боль. Голубки, отсаженные полтора месяца назад, от отчаяния, наверное, начали пароваться между собой, воркуют, забиваются вместе по углам, гудят там. Бывает такое, что по недели сидят вместе голубь и голубка, спаровались вместе, высказывают друг-другу знаки внимания, ну все думаешь, нормально, спаровались. Пускаешь эту пару в голубятник, а там из пары, которая спаровалась ранее, голубь бросает свою голубку, и отбивает другую, от только что спарованной пары, и все начинаешь по новому. Пока спаровал только 5 пар. Одну пару уже 3 недели не могу спаривать, вроде и гудят в клетке целыми днями, а пускаю в голубятник, так они по разным полкам, и друг на друга ноль эмоций, типа не любят друг-друга. А я хочу спаровать именно так эту пару. Есть и старые голуби, но примерно половина из всех голубей это летняя молодежь, но все активные, и уже идут в пару. Хочу всех спаровать до конца февраля, что бы в марте уже начали садиться на яйца. Вечерами на несколько часов в голубятнике включаю свет, начал давать кукурузу, ячмень и семечку. Отпишитесь, кто как решает проблемы паровки голубей, все ли идет гладко?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 20:40)
Голубевод.
Катя
Новазовск
549 дней назад
дА! Бывает,что так и приходится держать в клетке,чтобы получить птенцов от конкретной птицы!
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
108 дней назад
Commentator:
Отпишитесь, кто как решает проблемы паровки голубей, все ли идет гладко?
Привет! Схема одна , надо отделить от остальных, думаю те что описал выше , что не паруются неделями, видят свою бывшую пару. Но условие важное чтоб не только не видел но и не слюшал... ведь если они были дружной парой и любили друг друга, не скоро откажутся друг от друга. У меня когда трудная пара, я их отделяю в другое помещение. Удачи в разведении и селекции !!!
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
424 дня назад
Всем привет. У меня все по парам, рассаживать нет места, потеплело днем и стали садиться на яйца. Это пока тепло, а в марте задуют метели и морозы будут, в общем рано еще выводить. Кто что думает?
Голубевод.
Катя
Новазовск
549 дней назад
Commentator:
Commentator:
Всем привет. У меня все по парам, рассаживать нет места, потеплело днем и стали садиться на яйца. Это пока тепло, а в марте задуют метели и морозы будут, в общем рано еще выводить. Кто что думает?
Бывает,что зимние птенцы выходят очень сильными,конечно те что выживают. Если родители хорошие-выгреют и выкормят,а неопытные потренируются.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
3 дня назад
Катя, Добрый вечер! Апрельские пискуны действительно самые ценные, вроде из по одной пары, а здорово отличаются по всем характеристикам от летних. Единственные, кто с ними могут посоперничать, это сентябрьские "осеньчуки"))
Голубевод.
Катя
Новазовск
549 дней назад
Commentator:
Катя, Добрый вечер! Апрельские пискуны действительно самые ценные, вроде из по одной пары, а здорово отличаются по всем характеристикам от летних. Единственные, кто с ними могут посоперничать, это сентябрьские "осеньчуки"))
Я с вами полностью согласна! Да к тому же летом у них уже свои птенцы будут!
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
260 дней назад
Commentator, 1-я неделя: Убрал из голубятни голубей для паровки и рассадил каждого отдельно что бы даже не видели друг друга. 2-я неделя голубок подсадил до голубов. Все это делаю в одном помещении. Когда они отсидели вместе около 7 дней, отпускаю в голубятню. Но были случаи когда на второй день перепаровуются, я тогда снова их сажаю вместе на неделю. Потом опять в голубятню. Обычно все работало. Удачи в паровке и разведении.
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
424 дня назад
Всем привет. Сели на яйца 10 февраля, света нет, обогреватель не подключишь, ночью -10-12, днем -3-7, греют пока исправно, выводить или выкинуть яйца через дней 10 ?
Голубевод.
Катя
Новазовск
549 дней назад
Думаю не стоит выбрасывать, скоро потеплеет,справятся,а свет стоило бы провести!
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
424 дня назад
Всем привет. Свет нужен, а еще вторая будка и много чего, но все по возможностям. Голубям дам посидеть числа до 20, а там решил убрать яйца, чтоб время не тратить с ними, живу на Сахалине, что потеплеет не факт, а так второй раз сядут в начале марта, выведут к концу и уже весна наступит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.