Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби - часть моей жизни

Николаевские голуби Валерия Аверьянова п.г.т. Ялта Донецкой области
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
ЮРА ИРК:

Николай Привет,через неделю мой друг будет в Одессе,дай наколку,куда обратиться по НГ.
Привет Юра.
Я писал не про НГ,а про "Одесских" турманов.Ты,что не знал этого Секрета "Николаевцев"?
Чтобы вывести чистопородных Николаевских нужны и турманы и почтовые.Об этом уже писали-как же ты пропустил?Поэтому и мучаешься с выведением Чистопородных v
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
284 дня назад
makler001:
Валера привет.
А вообще то ты можешь поступить по легенде-дай ему почтовую и разведешь "чистопородных" Николаевских.Жаль Дробинина нет на сайте ,а то бы он меня в этом вопросе поддержал.
Да и хватит наверно эксперементов-езжай в Одессу и привези "Одесских" и тогда по чистопородности вообще переплюнешь Старониколаевских.Этот секрет Николаевцы Утаивают,но я не жадный -Делюсь,не жалко.

Николай! Я с детства очень люблю легенды, мифы, сказки там разные, до сих пор очень нравится читать фантастику, героические фэнтези. Вот, совсем недавно, моей 8 летней дочери в школе задали рассказать мифы Древней Греции о олимпийских богах, и легенду о Фаэтоне. Я с большим интересом искал все это, а потом мы увлеченно читали эти мифы вместе с дочерью.

Мне нравятся разные сказки, но это еще не значит, что я в них верю. Эта увлекательная история, о послевоенных предках николаевских голубей, всего лишь догадки Владимира Дробинина. Может кто-то и воспринимает её серьёзно, но я отдаю отчет, что за 15 поколений голубей нельзя получить от дикарей и переводков современных николаевских голубей. Для того, что бы этого добиться нужно не менее 100 лет, и база, откуда собственно говоря пошла вся порода николаевских, т.е. изначально безкружная порода, пришедшая к нам откуда-то из Востока.
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Вот например, у этих голубей, каталонских турманов, есть что-то общее с николаевскими голубями, разве у них не могло бы быть одних, общих пра-предков:

""

""
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Вот подборка фото голубей этой породы. Среди них можно увидеть голубей, очень похожих по экстерьеру на николаевских, другие из них - на курских голубей, а некоторые по интенсивно радужным отливам оперения - на крымских безкружных. У всех этих пород несомненно где-то был один общий предок по турманам, а если капнуть еще дальше, то там мы увидим дикого скалистого голубя laugh

Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
вот, например кувейтские (иракские) роллеры. Они тоже безкружные. И если на протяжении десятков лет вести селекцию исключительно в плане выбраковки вёрта, то мы получим голубей, очень близких к нашим николаевским:

Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Вот еще. О какой либо стойкости говорить не приходится, но это же качество можно культивировать:

Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Commentator

Для того, что бы этого добиться нужно не менее 100 лет, и база, откуда собственно говоря пошла вся порода николаевских, т.е. изначально безкружная порода, пришедшая к нам откуда-то из Востока.
У всех этих пород несомненно где-то был один общий предок по турманам, а если капнуть еще дальше, то там мы увидим дикого скалистого голубя

Валера так ты определись все таки,или изначально основа "Бескружные" или дикий скалистый,а то снова напрашивается тема "Канатчиковой Дачи" smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2011 в 20:34)
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1125 дней назад
makler001,
Борисыч привет!Скажи а откуда начинать считать(точка отсчета)-от динозавров,может быть с 18века или с 50хпрошлого века.Дикари есть и сейчас, так это естество,а естество-бескружным не бывает.Следовательно бескружных из чего-то слепили,очень тебя прошу поделись исходными породообразующими,мне кажется ты знаешь
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
makler001, Николай! Напишу тебе более доходчиво. Предком всех домашних голубей был дикий скалистый голубь, одомашенный 5-6 тыс.лет назад. И неслучайно, все голуби между собой очень генетически близки, и поэтому возможно межпородное скрещивание и получение межпородных гибридов, способных к воспроизводству. Отсюда и такое огромное (более 800 пород), многообразие домашних голубей. Капнуть еще дальше - это к прародителям всех домашних голубей.

Поэтому даже сегодня, можно скрестить самого породистого голубя с дикарем, или даже с диким ламанем, и получить переродков, способных к размножению.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
сергей горловка:

makler001,
Борисыч привет!Скажи а откуда начинать считать(точка отсчета)-от динозавров,может быть с 18века или с 50хпрошлого века.Дикари есть и сейчас, так это естество,а естество-бескружным не бывает.Следовательно бескружных из чего-то слепили,очень тебя прошу поделись исходными породообразующими,мне кажется ты знаешь
Со времен Мироздания.Как то никто не задумывается кто создал фазанов ,павлинов во всей красе.А вот голубей обязательно "создал" человек.Если взять все породы голубей то можно отметить,что все они промежуточные варианты гибридов между несколькими основными базовыми породами(Якобины,павлины,дутыши,гребуны,Бухарские,персы,турманы,почтовые и серпастые).
Все выведенные породы включают в той или иной мере элементы этих основных ключевых пород ,а в итоге по этим же элементам проигрывают в целом по качеству этих элементов"основе"
Когда Ной на Ковчеге спасался,-он взял каждой твари по Паре.Готовые породистые пары.
Не гибридов тьму,а чистопородные виды животных и птиц.Вот потом "Мичуринцы и "Комментаторы" этих гибридов и понаделали и сейчас продолжают.
Это лично Моё мнениеи я его никому не навязываю.Я просто предлагаю Задуматься.
Их создал тот, кто создал и все живое на Земле, и в том виде в котором предстают их лучшие представители,Даже размешанные хромосомы снова периодически собираются в свою природную цепочку,потому,что гены неизменны миллионы лет,а там где человек не вмешивается с гибридизацией,там виды существуют миллионы лет в неизменном состоянии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2011 в 22:54)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Commentator:

makler001, Николай! Напишу тебе более доходчиво. Предком всех домашних голубей был дикий скалистый голубь, одомашенный 5-6 тыс.лет назад. И неслучайно, все голуби между собой очень генетически близки, и поэтому возможно межпородное скрещивание и получение межпородных гибридов, способных к воспроизводству. Отсюда и такое огромное (более 800 пород), многообразие домашних голубей. Капнуть еще дальше - это к прародителям всех домашних голубей.

Поэтому даже сегодня, можно скрестить самого породистого голубя с дикарем, или даже с диким ламанем, и получить переродков, способных к размножению.
Как крепко в тебе сидит теория Дарвина.
Ты по ночам случайно Хвост не нащупываешь? love
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Мои николаевские целый день на свободном содержании, открытые пасутся в огороде:

""

""

""

""

А это пытаются стать на крыло соседские белые гуси:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 00:27)
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Есть, малёхо, что погонять:
""

""

""

А это сосед через два огорода. Страстный голубиный браконьер. Я с ним давно в контрах. Когда я гоню по западу, и северо-западу, он шурудит там своих, подкидывает, и пытается осаживать моих голубей:

""

В арсенале у него есть хлопун, несколько ловушек, крючки, сачки... Что туда попало, сразу пиши пропало. Я ему отвечаю взаимностью. Если что зайдет его ко мне - выбрасываю потом ему в огород. Так и живем душа в душу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2011 в 00:50)
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
А это мои последние молодые в этом году, выводной сезон, можно сказать, уже закончен:

""

""

""
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
"Ну что, родная, будешь летать?"

""

Это наверное будет сизая голубочка, по хвосту 3 на 2, точная копия своей родной тетки, 3 на 2 рябомызой, преждевременно почившей в прошлом голу от когтей ястреба (первое фото в сообщении № 1 в этой теме).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 00:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.