Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби - часть моей жизни

Николаевские голуби Валерия Аверьянова п.г.т. Ялта Донецкой области
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Валера,при всей твоей любви к своим я тебе советую синему привезти голубку из той же хаты.
Это старая линия кублатых бабочек.В волгоград таких в 60х привезли из Харькова.Их ни с кем не спутаешь ,а если хочется размешать то прилей почтовую.Может когдато они попали из Николаева в Харьков,а может бытьтак,что и НАОБОРОТ.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
203 дня назад
makler001, Коля! Я тебе очень благодарен за совет, в нем имеется здравый смысл и рациональное зерно.

Вот только тут:

makler001:
а если хочется размешать то прилей почтовую.

ты так шутишь, или это на полном серьёзе? look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 11:04)
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 часа назад
makler001:
а если хочется размешать то прилей почтовую
а потом добивайся бескружного полёта rofl
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
DetCergei:

makler001:
а если хочется размешать то прилей почтовую
а потом добивайся бескружного полёта rofl

А это для Мичуринцев чтобы было чем заняться.Им без гибридов скучно и неуютно.
Атак будет к чему стремиться.Хотя бы к тому что было но профукал приливая
и подливая. love
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Commentator:

makler001:
а если хочется размешать то прилей почтовую.

ты так шутишь, или это на полном серьёзе? look

Конечно на полном серьезе.Не веришь мне-спроси у Дробинина,-он подтвердит. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 15:39)
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
[makler001, Конечно на полном серьезе.Не веришь мне-спроси у Дробинина,-он подтвердит.
Тем более говорят что в Киеве он получил удостоверение судьи-эксперта,теперь многое решится в высоколётном голубеводстве,я так думаю. look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 16:38)
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Commentator
203 дня назад
Если бы мне пришла в голову такая дурная мысль, то со спортивными я бы николаевских никогда не перебивал. В спортивных, признаки их породы очень сильно генетически закреплены. Поэтому, легче перебивать николаевских с нашими местными дикарями, "джюсами". Башка будет на месте, - будь здоров. У меня до сих пор со спортивными живет серый сплошной. Использую его, иногда, в качестве кормильца для николаевских голубей. Так вот, он в третьем поколении переводок от николаевских и дикарки. Так получилось, что в 2005 году в весну не было пары сизому сплошному голубю. Откуда она взялась, прижилась сизачка сплошная - джюска. Оставил их. От них вышел сизый сплошной переводок, через год я дал ему серую сплошную николаевскую голубку. А из под них и вышел этот серый сплошной. Голубь живет у меня уже 3 год. С николаевскими летает безкружно, как вкопанный. Но когда летает один, - присутствует шаркание по небу, но на круга он не сходит. Пожалел ему порвать голову, и пустил с молодыми спортивными из Мангуша в Ялту (по прямой - 12 км.). На второй день, - дома. Кидал его с разных концов села, - нагребает высоту, и идет домой, как дикарь. В руках серый, - класс, и хвоста дает, и крыло интересное.
Но почему-то, продолжать этот эксперимент дальше уже не хочу. Давал из под него двух рыжих сплошных своему другу, но тот их сбраковал, - тоже шаркали, когда двое-трое в небе оставались.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Commentator:

на круга он не сходит. Пожалел ему порвать голову, и пустил с молодыми спортивными из Мангуша в Ялту (по прямой - 12 км.). На второй день, - дома. Кидал его с разных концов села, - нагребает высоту, и идет домой, как дикарь. В руках серый, - класс, и хвоста дает, и крыло интересное.
Но почему-то, продолжать этот эксперимент дальше уже не хочу. Давал из под него двух рыжих сплошных своему другу, но тот их сбраковал, - тоже шаркали, когда двое-трое в небе оставались.
Валера,а ты не подумал сколько он втихаря мог натоптать твоих"бабочек"?
Может многие у тебя уже и не "бабочки",а те 4-е поколение,
которых ты "не хочешь"брать. rofl
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2011 в 09:10)
Модератор Живёт тут.
Commentator
203 дня назад
makler001:
Валера,а ты не подумал сколько он втихаря мог натоптать твоих"бабочек"?
Может многие у тебя уже и не "бабочки",а те 4-е поколение,
которых ты "не хочешь"брать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: Вчера в 13:53)

Николай! Нет, не подумал. Серый живет со спортивными на чердаке сарая в другом дворе. По прямой от моей голубятни - 80 метров. Парован сейчас со спортивной, хорошо кормят николаевских пискунов, которых я им иногда подкладываю. Хотя, если смотреть на этот вопрос со всей принципиальностью, то даже ты не можешь со стопроцентной уверенностью гарантировать, что у тебя голубки не топтались прилетающими дикарями. Ты же их выпускаешь на улицу, не закрытыми в клетках маринуешь?
Модератор Живёт тут.
Commentator
203 дня назад
СЕРБ, Сергей Викторович! Так оно и есть, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Зачастую бывает, что пары, парованные сами по любви, дают достнойнее детей, чем пары, спарованные даже опытным голубеводом.

Сергей Викторович! Ждите подарок от Евгения Гумеча, завтра (уже сегодня) привезу в Запорожье на выставку!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Commentator:

Николай! Нет, не подумал. Серый живет со спортивными на чердаке сарая в другом дворе. По прямой от моей голубятни - 80 метров. Парован сейчас со спортивной, хорошо кормят николаевских пискунов, которых я им иногда подкладываю. Хотя, если смотреть на этот вопрос со всей принципиальностью, то даже ты не можешь со стопроцентной уверенностью гарантировать, что у тебя голубки не топтались прилетающими дикарями. Ты же их выпускаешь на улицу, не закрытыми в клетках маринуешь?
Валерий привет.
100% нельзя дать даже за собственных детей(мировая статистика)а тем более за голубят.
Но есть другой момент.Я держу серпастых белых и мурых(и пара бабочек сплошных)и когда натопчет сплошной то сразу видно и даже не по цвету а по маху.Несколько раз был кормилкой почтовый.И когда натопчет ОН,то выходят серые и сизые по маху точь в точь как у тебя "чистопородные" Николаевские"Кстати бабочки у меня старых Харьковских кровей(похожи на синего)поэтому я тебе и написал ,что он у тебя ОДИН и если хочешь держать "ПОРОДУ",то привези ему голубку с той же хаты,и неважно какого цвета она будет(они все равно дадут синих,радужных и сизых). love Исключительно практика-имею опыт smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2011 в 12:01)
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
1 час назад
Добрый день всем!Николай, ты снова начинаешь доставать!Что же ты делаешь?Ты только,что намекнул Валере,что у него на всю голубятню один достойный голуб!Как ты определил?Я думаю,что Валера и тебя сможет кое-чему научить и сам сравнит этого голубя со своими и сам разберётся.Вот ты всё за породу.Но ведь порода сделалась не за один день,а создавалась,подбиралась,выводилась десятилетиями!А по твоему выходит,как только эту породу какие-то дядьки утвердили ,нужно прекратить этот процес .А на мой взгляд за такими голубеводами,как Валера,будущее.Они не стоят на месте и всё это дело проверяют практикой(гоном).Желаю успехов нам всем,таким разным.С ув. Толик.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
ТоликКраснодон:

Добрый день всем!Николай, ты снова начинаешь доставать!Что же ты делаешь?Ты только,что намекнул Валере,что у него на всю голубятню один достойный голуб!Как ты определил?Я думаю,что Валера и тебя сможет кое-чему научить и сам сравнит этого голубя со своими и сам разберётся.Вот ты всё за породу.Но ведь порода сделалась не за один день,а создавалась,подбиралась,выводилась десятилетиями!А по твоему выходит,как только эту породу какие-то дядьки утвердили ,нужно прекратить этот процес .А на мой взгляд за такими голубеводами,как Валера,будущее.Они не стоят на месте и всё это дело проверяют практикой(гоном).Желаю успехов нам всем,таким разным.С ув. Толик.
Привет всем.
Толик я не намекнул,а открытым текстом сказал,что Валера привёз породистого голубя,и голубку ему нужно оттуда же.Да он и сам разглядел,что этот голубь не такой как у него Все остальные.У него все другое.А раз другое и лучше,то какие же тут намеки,когда хозяин и сам это признаёт.Толик у Валеры в отличие от тебя есть чувство Юмора и он понимает Иронию.Так что мы с ним Сами разберемся.А тебе я писал:-приезжай с камерой,чтобы память осталась.Ты не приехал,но теперь уже после линьки.Всё в силе-покажу серпастых и бабочек.
И я тебе обещаю,что покажу серпастых,которых не нужно собирать по огородам и думаю,что ты таких не видел,а после этого изменишь в целом мнение о Серпастых. smoke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2011 в 19:40)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
ТоликКраснодон
активный голубевод
Но ведь порода сделалась не за один день,а создавалась,подбиралась,выводилась десятилетиями!А по твоему выходит,как только эту породу какие-то дядьки утвердили ,нужно прекратить этот процес .А на мой взгляд за такими голубеводами,как Валера,будущее.

Толик ,у меня на этот счет другое мнение и оно твердое.Мы только слышим и думаем.что порода создавалась десятилетиями,а я считаю.что она откуда то "свалилась"-завезли,а вот то что десятилетиями её гробят такие вот как Вы "Мичуринцы"( о твоей позиции и взглядах я сужу по твоим же высказываниям)-мы это воочию наблюдаем.Но она снова возрождается не там где экспериментируют,а там где СОХРАНЯЮТ.И когда экспериментаторы в своих хозяйствах полностью уничтожают остатки того,что было,-они начинают рыскать в поисках "Старого" и когда находят-поют ОДЫ,тем кто сохранил,но приобретя и привезя этих голубей в свою голубятню они снова берутся за старые эксперименты в надежде,что вот сейчас уж наверняка получится.И так снова по кругу.А одного иногда давать надо для сравнения,а то у многих "мичуринцев" от любви к "своим" стирается чувство оценки.И результаты тех за которыми как ты пишешь Будущее мы видим.Появилась масса разновидностей которые не лезут ни в один Стандарт.От этого и крики об изменении.Главное не решение побить своих,потому что наплодили абы что ,а давай менять для них Стандарты.Если бы путем размесов и подмесов производились бы Шедевры,то вопросов бы не возникло.Мгновенно бы нашлось название и регистрация Новой породы ,которая лучше Николаевской.Так нет же -наплодили мусора и норовят это все назвать Николаевскими-им так хочется.А то что этот "мусор" не подходит ни под один стандарт-для толпы путь один-Давай менять стандарт-Может еще и голосования всеобщего потребуете,то на этот счет давным -давно сказал Сократ:-Мнение Большинства всегда во Зло и во Зло самому Большинству,если бы Большинство могло решать,то не нужны были бы ни Правительства ни Короли.И так далее.
С Уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2011 в 21:06)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
ТоликКраснодон:
.А на мой взгляд за такими голубеводами,как Валера,будущее.

Толик,с таким подходом в чистопородном разведении в будущем только голубеводы и останутся:-
Голубей только не будет.Будут птицы с крыльями,похожие на Голубей. scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.