Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби - часть моей жизни

Николаевские голуби Валерия Аверьянова п.г.т. Ялта Донецкой области
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
284 дня назад
Сизая 3 на 2 рябомызая. Моя лучшая голубка из молодых 2010 г., в сентябре показала 1 час 30 мин. В начале октября два ястреба открыли охоту на голубей в горе, один из них забрал эту голубку. Голубка из под сизого рябохвостого голубя и сизой голубки три на три. Все дети из под этой пары голубей, показывали полеты больше часа
""

Дно гнездовых ящиков сделано из сетки, под которой установлен лоток для помета
""

Внутреннее обустройство голубятни, моя сизая гвардия
""

Места для 15 пар голубей вполне хватает
""

Моя голубятня, размеры внутренние 2,4 на 3 м., размер вольера 1,6 на 3 м.
""

Центр досуга: на втором этаже голубятня с вольером, на первом - русская баня на дровах
""

С лестничной площадки удобно осматривать близлежащие окрестности
""

Осенние полёты. Летают молодые голуби выводка весна-лето 2010 года
""

Выставка-ярмарка голубей в пгт. Ялта Донецкой области проводилась впервые 7 ноября 2010 г. В выставке приняло участие более 150 голубеводов из разных городов и сел Украины. Кстати, в этом году, 6 марта 2011 года в пгт. Ялта снова будет проводиться выставка, милости просим, приезжайте
""

Это мои голуби на выставке в Ялте. Выставить для обозрения местную птицу решили на собрании нашего клуба. Медалями, дипломами и грамотами голуби отмечены не были)
""

Люди подходили, спрашивали: "Почем птица?". Я с безразличным видом объяснял, что голуби выставочные и не продаются. На выставку я выбирал своих самых лучших голубей, выгнанных, из под самых лучших родителей, что же мне, их продать и без ничего остаться? Отрицательная сторона - после участия в выставке, мои голуби, хоть и были привитые, подхватили разных болячек, два месяца их лечил, два голубя спасти не удалось. Хотя голуби были очень здоровые, с хорошим иммунитетом, и раньше практически не болели...
""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 февраля 2011 в 10:03)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
11 часов назад
Приветствую Вас!
У меня такая же история с выставки,голуби заболели,но перенесли ,что была за зараза сам не знаю.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Владимир Дробинин, Добрый вечер, действительно, когда свозят в одно место тысячи голубей из всех городов и весей, достаточно легко подцепить какую-нибудь заразу, против которой твои голуби совершенно не имеют иммунитета. Кроме того, стоит принять во внимание, что это было уже не лето, а глубокая осень. А что же тогда будет летом? Для себя я сделал такой вывод, что если и приобрету когда-нибудь птицу с выставки, то полностью изолирую потом ее дома от голубей на три месяца. Хотя для себя вижу главное предназначение выставки не именно в купле-продаже птиц, а в возможности посмотреть на других голубей и пообщаться с продвинутыми голубеводами-гонщиками, ибо себя пока считаю студентом в этом деле, хоть и держу голубей уже 20 лет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 19:29)
Голубевод.
luka-barin76
Воронеж
1694 дня назад
Владимир приветствую! У нас в Воронеже после последней выставки,многие голубей потеряли!
Активный участник.
Марков
2714 дней назад
привет.насколько я понял ты живешь в мариуполе.если можешь напиши какой лучший результат полета в вашей местности и у кого (если это не секрет).а питомник мне понравился.у иеня тоже с сетками только еще с дверками на каждый ряд по высоте.удачи.
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Марков, Добрый вечер! Из числа тех голубеводов, которых я знаю, живущих в Мариуполе систематически птицу не гонит никто, так что достоверной информации о самых продолжительных полетах по городу не имею. Что касается поселка Ялта (где именно и расположен мой питомник), в 2010 году наилучшее время, которое показали мои голуби, 1 час 30 минут, в прошлом году пара сизая рябохвостая и сизый 1 с боку около 2,5 часов, однако я их не сохранил, а загнал. В Ялте практикуют систематический гон птицы Цылган Иван, Бояр Иван, Спахи Сергей, Боруш Сергей, Кукуц Владимир, Кутань Толик, Насед Виктор, Джелали Федор (кажется никого не забыл). Был свидетелем, как в октябре у Джелали Ф.В. В октябре 4 шт. отлетали 2 часа с минутами. Кстати, он же, его голубрь сизый белохвостый участвовал в 2010 году в Голубедроме и показывал результаты около 3 часов, а голубка Кукуц В.Ф. заняла призовое 3 место в своей группе
Активный участник.
Марков
2714 дней назад
спасибо большое за ответ.если есть,где посмотреть видео твоих голубей или твоих друзей.
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Марков, Доброго времени суток, думаю с видео разберусь за пару месяцев, благо с фото сдвинулось с мертвой точки. Пока материалов нет, но техника уже есть).
Голубевод.
Александр  г.Долинская
Долинская
1619 дней назад
Да голубятня красивая и я хочу себе новую построить такуюже
sahok
Активный участник.
geny358
Медаль
Одесса
1819 дней назад
Валерий,МОЛОДЕЦ!Побольше бы таких голубеводов-энтузиастов,добрых и открытых!
Насчет болячек с выставки- это действительно проблема,ещё повезло,можно было всей
птицы лишиться.Лучших не выноси,береги.Кому интересно - придут и посмотрят или в NETe
выложи.Так рисковать не стоит.
geny358
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Это фотографии с Бердянского Голубедрома, где в воскресенье 31 июля, перед отъездом, мы фотографировались с голубеводами из Краматорска:

""

Краматорцы - хорошие дружные дядьки:

""

""

На фото тренер голубедромовских голубей Вечяслав (на фото слева), Шевченко Виталий Викторович (в центре), Поляков Анатолий Владимирович (в проёме дверей), Михайлов Алексей Михайлович (крайний справа), и Столяров Владимир Михайлович (второй справа):

""

У меня осталась масса положительных эмоций и приятных впечатлений от знакомства с голубеводами из Краматорска.
Живёт тут.
Даня
Медаль
425 дней назад
Вот пусть они делятся своими знаниями.......
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
СЕРБ:

а кто из-них правильно голуба в руках держит?

Выходит и здесь на арене в первых рядах дилетанты.Ведь первое,к чему прикасается пацан -это
как правильно держать голубя.А здесь большие дядьки,можно сказать передовые голубеводы.
Молодец Сергей -правильно подметил.Как держит Михайлов -так можно в одной руке 2х держать,а как держат другие,-невольно возникает вопрос:-А голубятники они Вообще?
В Великом деле мелочей не бывает. love
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 августа 2011 в 23:19)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Commentator
284 дня назад
Ладно, ладно язвить. Славик не голубевод, он помощник тренера. Он ухаживает за голубями и делает большой объем рутинной ежедневной работы. А Шевченко за свою жизнь столько голубей передержал в руках, что на нескольких голубеводов с лихвой хватит. Хорошо, что хоть я своего голубя успел выпустить, подстраховался crazy
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Commentator:

Ладно, ладно язвить. Славик не голубевод, он помощник тренера. Он ухаживает за голубями и делает большой объем рутинной ежедневной работы. А Шевченко за свою жизнь столько голубей передержал в руках, что на нескольких голубеводов с лихвой хватит. Хорошо, что хоть я своего голубя успел выпустить, подстраховался crazy

Привет Валерий. Как держит Шевченко-такое ощущение что сейчас кишки полезут.
Приглядись и скажи,что я не прав.Голубя нужно держать не Крепко,а Правильно.
В кинематографе ляпсусы бывают,но им простительно,.......а здесь все сплошь профессионалы. glasses
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.