Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Искуственники

Бывает что птенец остаетса без родителей
Голубевод.
sopsan
949 дней назад
Бывает что птенец остаетса без родителей,тогда значительно сокращаются его шансы выжить.Но иногда стоит рискнуть,бывает голубеводы сами выкармливают птенцов.Предлагаю поделитса опытом.Я к примеру успешно выкормил около десетка птиц,правда большее количество птенцов выкормить не получается,в основном из-за их возраста.Я сей час не буду коверкать пособие которым я пользовался,я вставлю его в следующем сообщении.Хочу сказать что 90%птенцов что взялись в колодки выживают.
То что мы знаем ограничено, чево не знаем без мерно.
Голубевод.
sopsan
949 дней назад
Искусственное выкармливание птенцов.
Масса вылупившегося птенца — 13-18 г, через 2 дня она вдвое больше, а к месячному возрасту достигает 260-380 г, в зависимости от породы. Птенец после вылупливания может жить без корма около суток, после чего погибает. Оставленных в гнезде голубят перекладывают к кормилицам или выкармливают искусственно.
Искусственно выкармливаемых птенцов нужно содержать в тепле. Голубят до 8-дневного возраста кормят слегка подогретым куриным желтком (к которому можно добавить немного цельного молока), пользуясь соломинкой длиной 15 см или шприцем. На шприц вместо иглы надевают кусочек тонкой резиновой трубочки длиной 8—10 см, которую можно легко ввести в пищевод, а при кормлении птенец не намокнет.
Начиная с 8 дня птенцам скармливают жидкую кашицу из вареного гороха, чечевицы или пшеничной муки, приготовленную на молоке, а также сухари, размоченные в молоке. Можно также подкармливать голубят жидким белком куриного яйца в смеси с размолотыми горохом и кукурузой. Следует давать и по несколько крупных речных песчинок или мелких камешков. Корм должен быть свежеприготовленным и теплым.
Молодняк может страдать от недостатка воды в жаркую погоду из-за заполнения кормом зоба, поэтому иногда голубевод должен искусственно поить его на ночь через пипетку.
То что мы знаем ограничено, чево не знаем без мерно.
Голубевод.
Валера 1810
16 дней назад
Анализ показал что из искуственно выведеных, при гоне голубей, остаются 20% почему так не знаю наверное участвуют какие то гены или что то другое связано с природой.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
536 дней назад
sopsan:
Искусственно выкармливаемых птенцов нужно содержать в тепле. Голубят до 8-дневного возраста кормят слегка подогретым куриным желтком (к которому можно добавить немного цельного молока), пользуясь соломинкой длиной 15 см или шприцем. На шприц вместо иглы надевают кусочек тонкой резиновой трубочки длиной 8—10 см, которую можно легко ввести в пищевод, а при кормлении птенец не намокнет.
А зачем заниматься такой ерундой ? Если голуби бросили кормить птенцов которые только вылупились , то человеку не следует вмешиваться в процесс который стоит на уровне природного инстинкта птицы , для этого есть мусорные Контейнеры выкинул в мусорник и забыл.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
202 дня назад
Валера 1810:
Анализ показал что из искуственно выведеных, при гоне голубей, остаются 20% почему так не знаю н
Если кто знаком с такой информацией-то вспомните...У коровы и у других-в том числе и у бабы перед молоком Молозиво...Это особый состав содержащий защитные функции иммунной системы матери,которые "включают" у ребенка собственные....Отсутствие влечет перестройку Химии в организме ....а это влияет на функции организма...Так что это намного Серьезнее чем просто набить зоб....
Подкармливать можно взрослых у которых "пропали" родители.(туча-ястреб-кошка и тд) но не тех кого родители бросили ...часто бывает наоборот...недостаточная активность самого голубенка -и родители бросают....Когда сами кормят-то и Родительские инстинкты передаются...Это природа.... scratch
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2015 в 12:13)
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.