Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите

Планирую построить новую голубятню
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
990 дней назад
Если сальмонельоз- таблетки тетрациклину помогут.
Всегда с вами!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
11 часов назад
евгений арг.,Да я понял как выглядит гнздо,спасибо.А подростки не мешают голубки пробраться к гнезду с яйцами?Они пищат и бросаются выпрашивая покушать.
TAMADA
Голубевод.
Игорь Ч
Ingolstadt
1940 дней назад
Tamada:

Игорь Ч,Доброе утро!Если сам,то нет слов,уважуха!Наверное есть доступ к столярному инструменту.А система подьема решетки какая?Под потолок гнезда,самодельная или гдето можно готовую достать?По любому молодец!Удачи.
Tamada,Добрый вечер!!!Столярный инструмент это ручная пилка, дрель, молоток, гвозди и шурупы, а материал закупил в магазине,в таком духе и голубятню построил.Решётка остаётся на месте, в верхней части решётки сделал по две дырки на вылет, на против каждого гнезда, для того чтобы выташить по две досточки,когда голуби на яйца будут садится.Под поталок гнезда,замерил высоту и ширину, поделил поровну и начал стройку,ничего сложного нету.Ничего готового я не покупал , кроме материала в магазине.Удачи в строителйстве!!!
Голубевод.
Игорь Ч
Ingolstadt
1940 дней назад
РОМАН:

Уважаемые,подскажите пожалуйста.У некоторых особей на крыльях,реже на лапах,появляются уплотнения.Голуби перестают летать или хромают.ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?
Роман, Добрый вечер.Самый лучший вареант пропоить( жидкий батриль )прапорция на 1 литр воды,1 милиграм батриля,8-10 дней пропаивать.
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
826 дней назад
Игорь Ч, Правильное название Байтрил,желательно фирменный ,наша(украинская)расфасовка бутер.Вообще сейчас много продукции от сальма,многое зависит от хозяина и его возможностей.
Мурый
Голубевод.
Роман
Краснодон
2995 дней назад
Спасибо.этот препарат встречался.А что делать с теми у которых явные признаки.Может целесообразно их убрать?Вряд ли они будут летать как раньше.
Голубевод.
Роман
Краснодон
2995 дней назад
Виталий (пгт.Грицев):

тетрацеклин походу универсальное средство.От хрипоты помогал отлично,а от этой заразы неочень.Может приелись?
Голубевод.
Игорь Ч
Ingolstadt
1940 дней назад
евгений арг.:

Лучше не делить на две половины,а вешать гнездо на высоте 25-30см.И как только голубята начнут немного ходить,сбрасывать их на полку и голубка втоже гнездо снесёт яйца.Это для того,чтоб голубята яйца не побили,и ставь им на полку еду и воду.И через неделю их можеш отсаживать от родителей,так как за это время они уже научатся сами есть.Да и голуби больше отдохнут от кормёшки голубят и подготовятся к выводу очередного потомства.С уважением,Евгений.
Евгений арг,Доброй ночи.Это как понять,как только голубята начнут немного ходить,сбрасывать их на полку,(голубята чуть покроютсь пёрышками они уже могут ходить и что их тоже сбрасывать, (извините не понял) на полку или на пол,если на пол то там им кранты прийдут.У меня в прошлом году были вот такие случаи,чуть голубята покрывались пёрышками их родители садились повторно на яйца,голуба сами сбрасывали птенцов на пол,а там им приходила смерть с сияющей дыркой в башке.Так что в этом году пришлось всё поновому периделывать.Для каждой пары один отсек с двумя гнёздами.Вот такие дела.С уважением, Игорь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2011 в 00:49)
Голубевод.
Игорь Ч
Ingolstadt
1940 дней назад
РОМАН:

Спасибо.этот препарат встречался.А что делать с теми у которых явные признаки.Может целесообразно их убрать?Вряд ли они будут летать как раньше.
Если не нужный оторви голову,а тот что тебе дорог отсади в изолятор,есть ещё такой вариант,каждой больной голове по 0,2 милиграма, тоисть 1 милиграм должен разделить на 5 дней,шприцом капать в рот,давать один раз в день, от 8 до 10 дней.Если найдёш батриль то твои больные голуби будут летать так же как до болезни.Это уже проверено, в Германии 50 милиграм стоит 50 евро.
Голубевод.
Игорь Ч
Ingolstadt
1940 дней назад
И ещё батриль боится мороза,хранить в комнатной температуре.Желаю удачи и выздоровление твоим питомцам.
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
990 дней назад
РОМАН:

Виталий (пгт.Грицев):

тетрацеклин походу универсальное средство.От хрипоты помогал отлично,а от этой заразы неочень.Может приелись?

Я голубку за 4 дня тетрацеклином вылечил.Каждое утро по пол таблетки.Ну и конечно же 5-6 дней поил всех вместе(закипятил воду,на литр 2 таблетки,в холодной плохо ростворяются)
Всегда с вами!
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2761 день назад
Игорь Ч:

как только голубята начнут немного ходить,сбрасывать их на полку,(голубята чуть покроютсь пёрышками они уже могут ходить и что их тоже сбрасывать, (извините не понял) на полку или на пол,если на пол то там им кранты прийдут.У меня в прошлом году,голуба сами сбрасывали птенцов на пол,а там им приходила смерть с сияющей дыркой в башке.Для каждой пары один отсек с двумя гнёздами. Игорь.
[/quote]

Естественно на полку сбрасывать,а гнездо остаётся на высоте.Поэтому высота клетки должна быть примерно 50см.И на полке прибей досточку-шириной гдето 12см,чтоб голубята с полки не попадали.Самец их не сбрасывает,они сами падают когда за ним гоняются,прося корм.А на полу голубятни не ставь гнёзда,а оставь под нижними полками см по 8,чтобы голубята если и упадут-было бы где спрятаться.Или же по средине голубятни поставь столик на ножках примерно 8см,чтоб голубёнок смог залездь,а взрослому голубу былобы трудно туда залезть.Да и насчёт обогревателей,помоему они есть в пчеловодстве из керамики,их можно ложить в гнёзда или на полку.Я думаю,достаточно около 25градусов,это зависит от температуры внутри голубятни.Голубёнок всегда найдёт тёплое место,когда ему холодно.
evgeniy
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1083 дня назад
Игорь Ч:

Tamada,Добрый день!Примерно вот-так.
Файл "/images/users/photos/medium/fab2704a2d2d4572ed821ca6213b3510.jpg" не найден!

Да симпатично сделано.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
11 часов назад
Такого плана и я буду строить,мне нравится эта система(два гнезда на одну пару)и яца и голубята в одном блоке удобно.Меньше драк за гнезда,яйца не бьют.
TAMADA
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1083 дня назад
Согласен очень интересный проект.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.