Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Лечение и болезни голубей

Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
132 дня назад
По этой ссылке можно найти советы и инструкцию о болезнях и лечении голубей , предыдушие две страницы тоже посвящены этой теме"Лечение голубей"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2012 в 14:01)
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
2321 день назад
Подскажите как лечить хриплячку???
Днепродзержинск
Посетитель
Пахан
Тула.
823 дня назад
Здравствуй Игорь.Ты вылечил хрипучку.Если да то подскажи чем лечить.Я уже 60 штук выкинул Слабеют и дохнут
Посетитель
Владимир.в.р
Воронеж
203 дня назад
орни специал экстра бельгия.4 дня .
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
472 дня назад
Пахан, Здесь уже писали но повторюсь Фармазин50 или тилозин50 по 0,2 куб инсулиновым в грудь 2 дня, если не пройдет тогда 6 дней.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2215 дней назад
Игорь Днепродзержинск:

Игорь, помнишь я колол голубя у деда? Это - "Фармазин 50 Тилозин". Есть в каждой ветаптеке. При незапущенной форме помогала и одна инъекция, но "на верочку" - 0,2 мл один раз в день в течении 2-х дней. Если запущено - отсади голубей и пробуй 3 дня, если далее подхрипывают - продли до 5 дней.
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
2321 день назад
Сергей З.:

Игорь Днепродзержинск:

Игорь, помнишь я колол голубя у деда? Это - "Фармазин 50 Тилозин". Есть в каждой ветаптеке. При незапущенной форме помогала и одна инъекция, но "на верочку" - 0,2 мл один раз в день в течении 2-х дней. Если запущено - отсади голубей и пробуй 3 дня, если далее подхрипывают - продли до 5 дней.

Сергей всй помню конечно,но это сообщение я писал,ещё весной...У меня всё Слава Богу замечательно...Пахану ответио в личку как с этим боролся...Так что всё с Божией помощью хорошо...
Днепродзержинск
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
51 день назад
А Я всех пустил в расход,Первый признак,страшной болезни не хочу оглашать,не допускайте присутствие посторонних птиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 11:04)
Юра Ирк.
Голубевод.
сальчанин
149 дней назад
Привет всем.В эту осень после Ростовской выставки подхвотил заразу сначала дохли от неизвестной гадости а потом закрутили хотя в сентябре ласотил .Головы оторвал больше 100 но сейчас закрутило 6 любимчеков и рука неподнимаетса оторвать им головы да и найти такой птицы проблема вот думаю оставить их на вывод молодеж будет нармальная или нет может кто пробывал.Всем удачи и без болезний.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Доброго дня.
Головы не рви, останутся и те кто перенесет будут плодить.
Сильные должны остаться.Парамиксовирусы не болезнь, а способ контроля.
Ласота, не дает такого результата, что мы от нее ожидаем.
Чуть позже напишу больше об этой заразе.Крепись, через это проходят все на данный момент.
С уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Голубевод.
Геннадий Есаулов
Ставрополь
78 дней назад
У меня было точно также прошлой осенью 40 штук закрутилино я их всех ликвидировал тоже жалко было.На вывод оставить можно но они будут остальных заражать,ласота особова результата не даёт я привил Авиваком..очень эфектное но дорогое мы сложились 5 ром и купили в Пятигорске на выстовке.
Активный участник.
Borisst
Медаль
410 дней назад
сальчанин:
Привет всем.В эту осень после Ростовской выставки подхвотил заразу сначала дохли от неизвестной гадости а потом закрутили хотя в сентябре ласотил .Головы оторвал больше 100 но сейчас закрутило 6 любимчеков и рука неподнимаетса оторвать им головы да и найти такой птицы проблема вот думаю оставить их на вывод молодеж будет нармальная или нет может кто пробывал.Всем удачи и без болезний.
С днём Всех. Мог купить на вид здоровую птицу , но сносителем болезни , тут карантин не поможет . Лечить нет смысла , вот кто выживет тот и будет давать потомство .Больных лучше сразу убрать ,тяжело но надо . Удачи Борис .
Активный участник.
Borisst
Медаль
410 дней назад
Геннадий Есаулов:
привил Авиваком..очень эфектное но дорогое мы сложились 5 ром и купили в Пятигорске на выстовке.
Генадий, на выставке у нас ни чего не приобретаю .Есть две ветаптеки одна не так далеко от выставки и одна в городе , там дешевли и надёжней . Нифулин-Форте по цене 51 руб за 100 гр. Удачи Борис .
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Владимир Дробинин,Сильные должны остаться.Парамиксовирусы не болезнь, а способ контроля.
Привет всем.
Володя,-поддерживаю.
Это действительно Индикатор контроля качества Иммунной системы.
Переведут гибридов со слабой иммунной системой и не будет никакой Вертячки.
Раньше ведь не знали что это такое-потому что держали по Линиям,а в век Генетического прогресса и расцвета Бройлерного разведения в птицеводстве-эти же способы разведения начитавшись передовых статей стали применять и в Голубеводстве.За что сейчас и Пожинаем Плоды. (Спасибо Мичуринцам) dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2011 в 17:57)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Reda
Медаль
г.Угледар. Донецк
1199 дней назад
Доброго вечера всем,подскажите пожалуйста ,четверо голубей не поднимают левое крыло, именно левое у всех четверых,крыло не поднимается в суставе ближе к груди,шишки не прощупываются .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.