Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби

красивая работа крыла
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
466 дней назад
Борода это в лушем случае.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 часа назад
Приветствую всех! Не в уходе от хищника красота НГ ! Наша задача очистить кусочек неба для наших голубей,что бы они спокойно могли работать ,восхищать и завораживать нас красотой, стойкого Полёта ! От голодного ястреба или сокола в высоте не спастись(к сожалению) быстрым пике в низ,хищник тяжелее и как правило догоняет голубя. Бывает спасает только резкий уход в сторону,и опять к родной голубятне,то есть в низ.Но и ястреб учится на ошибках, и в другой раз голубь не сможет также провести его. Умение голубя уйти от ястреба, это только везение,а не опыт, (по моему).
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
1 час назад
Добрый вечер!
undefined:
Бывает спасает только резкий уход в сторону,и опять к родной голубятне,то есть в низ.Но и ястреб учится на ошибках, и в другой раз голубь не сможет также провести его. Умение голубя уйти от ястреба, это только везение,а не опыт, (по моему).
По моим наблюдениям с каждой новой атакой хищника у голубей всетаки появляется опыт как уйти от когтей злодея,но не все хорошие ученики,за что и поплатились жизнью,а тех что дожили до сего дня(из летунов осталось 6 шт)уже застриг чтоб руки не чесались,cидят в парах,жду от них потомство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2011 в 22:03)
Руслан
Голубевод.
Віталій Францович
Хмельницька.обл
36 дней назад
Привествую всех,месяц назат поднял внебо 10-ть штук,и наних сразу была атака 3-мя ястребями зделана.Спас всех голубей поштовыми голубями,было ужасно смотреть внебо што там происходило.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
176 дней назад
Всем привет! У меня на прошлой неделе забрал рябую голубку она в меня была в роли кормилицы плюс гнал в любую погоду естественно не в выводной сезон голубка которая сколько раз уходила от ястреба даже один раз была в лапах а от сокола не ушла.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Сергей Б.Ц:
а от сокола не ушла.
Сокол это страшная птица.Голуби привыкшие уходить от ястреба с соколиной тактикой мало справляются.
У меня чемпионка той зимой тоже погибла от этого хищника.Он той зимой был у нас всю зиму и много птицы устребил.
В этом году его не стало.Но ястреба все равно не дают голубей поднять в небо.
Дождемся апреля месяца и начнем гон.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
9 часов назад
Всем добрый вечер.За прошедший год,потерял наверно 60-70шт и всего двух курносых прибрал.Гоняют мало любителей,один отдуваюсь.Эта проблема всегда стояла и думаю будет одной из основных в гоне бес кружных.Кто не рискует,тот не пьёт шампанского.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
1 день назад
Всем добрый день!!!Вчера был первый по настоящему весенний день с югозападным ветерком.Голуби как вроде вдохнули кислорода.Но сказалось 13 число,столько атак даже в лютый мороз небыло-суббота -1 враг и без потерь,а вчера 1-1 но столько атак я был в ужасе.Эпилогом было последнее нападание в наглую на моих глазах пытался забрать голубку прямо пеоед моим носом с гоража,я в шоке.Голуби на свежий ветерок срывались сами,а в верху их ждали и вороны и чайки и множество видов всякой нечести,такое впечатление что всё в природе против нас и наших голубей...?
ksw255
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Сергей Запорожье,
Нет Сережа, просто сейчас время такое.
Чуть нужно потерпеть, не выпускать в ветер.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
1 день назад
Володь так а урагана,то и небыло,югозапад 3-5м.Голуби,как и всё живое тоже весне радуются,бегают как кони-срываются.То на дом вылетят,то на вышеход,а в такую погоду -темболее в выходной,в заперти держать-это тоже кащунство.
ksw255
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
176 дней назад
Привет Сергей! По своему хоть и не большому но всётаки опыту знаю что именно сечас нада птицу придержать как для меня в ето время всегда больше потерь чем за всю зиму, удачи и терпения осталось какихто четыре недели.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
сальчанин:

Привет всем .Сейчас все ищат голубей с красивой работой крыла да для любого голубевода вершина его работы такая птица но такой птицы единицы и эта птица 100% жертва первое сокала она неспособна к быстрым маневрам второе загон при резкой смене ветра и третье и самое главное отсад пожизненый и выходит вся птица с хорошой работой крыла летает один раз остольное время она сидит в отсаде а летают середняки раньше летали все отсадов небыло и птица улутшалась есественым круговоротом гоняли все и нежалели поэтому и птица была лутше у нас с 90 г сначало начали на врезки сажать а сейчас по три голубятни для отсадов и все выводят элиту а в небе никого или влутшем случае середняки поэтому пока небудем гонять всю птицу с красивой работой крыла птицы будет единицы .
http://www.youtube.com/watch?v=RvXHVMWBZnk&feature=channel&list=UL
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
10 дней назад
Красивые голуби,красивые полеты.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1722 дня назад
Правильно, сальчанин, сколько не смотрел видео данного питомника (а оно не одно) ни разу не видел что-бы хоть один голубь покрылся, либо был в пределах мерцания, сильного ветра также не увидел, а самое главное - что половина голубей со стилем бабочки! А ролик то о торцевых голубях!
Вот пародокс - все знатоки торцевого стиля в основном из донецкого региона и спорят со всеми о торцевом стиле на сайте, а на видео совсем другое!
Сейчас опять станут со мной спорить и мне доказывать, что любой торцевый иногда может показать стиль бабочки (в частности при наличии определенного ветра), так какой же он все-таки торец? Тот что на видео?
Кстати против этих голубей лично я ничего не имею - птица красивая.
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
спасибо просмотр за оценку и высказаное мнение...хоть и противоречивую..доказывать ни чего не будем...будем гонять снимать и показывать и ждать вашей критики..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.