Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби

красивая работа крыла
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1722 дня назад
Игорь Саенко:

спасибо просмотр за оценку и высказаное мнение...хоть и противоречивую..доказывать ни чего не будем...будем гонять снимать и показывать и ждать вашей критики..
Игорь, я не критикую данных голубей. Работа крыла у тех, которых я назвал "бабочкой", действительно бесподобная. При определенных тренировках, я уверен, голуби покажут свой результат, но к каждой птице нужен индивидуальный подход - но это так - к слову.
По поводу стиля полета - я написал предидущее сообщение Вам как дончанину, так как думал, что Вы станете бессмысленно спорить, но услышал достойный ответ - что доказывать ничего никому не будете. Кстати, Игорь, я разделяю НГ только на торцевых (куда включаю и бабочек и жаворонков) и серпастых. Другая работа крыла голубей выворотных и "супер торцевых" лично мне не нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2012 в 11:17)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Всем доброго дня.
Голубей этого питомника, как видно с видео ролика не трудно поднять, и это не может не нравится. Голуби разделяются и нет эффекта стаи, что тоже плюс.
Но как пишет Игорь, им нужен свой ветер.
Что это? И что происходит с голубями если ветер не их?
На какую высоту они способны подняться и сеть после такой высоты дома?
С уважением, ко всем, кто подымает голубей в небо!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
Дорый День!Хочется ответить с каким небуть видео но пока ветра нас не радуют...еще раз повторю голуби показуют свою красоту на западный ветер ну или юго северно запападный можно и на серверный...на другой летят но проще почему не знаю...у нас есть друг у него есть много наших голубей он говорит у него тоже самое только наоборот.почему не знаю..поднимаются высоко в точку,мерцают,перекрываются всяко бывает как обычно если ветер не очень сильный всегда приходят домой но а если ветер сильный складываются и гребут дикарем домой но не всегда справляются.за 2012 я думаю штук 15-20 загнали...с понедельника буду делать прививку узнаю точно сколько...на прошлой неделе загнали 10 не меньше есть видео но оно еще на камере...некоторые пришли на 3-й день...всем удачи...
Живёт тут.
Серый.....
3 часа назад
Игорь Саенко:
.на прошлой неделе загнали 10 не меньше
Игорь по каким причинам эти голуби не пришли с остальными домой.
К стати помоему в теме Стандарта на НГ придлагали узаконить такой косяк как голубь сел на соседнюю крышу, то он уже к породе НГ не относится((
Как можно допустить такое даже в мысли(

Игорь Саенко:
.некоторые пришли на 3-й день.
у меня сразу появляется уважение к таким голубям.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
550 дней назад
Игорь Саенко, Игорь,я думаю,Вы позитивный и искренний человек-спасибо.Голубей именно такого покроя, с такой постановкой крыла,я для себя определяю как породных николаевских.
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
почему не пришли...я думаю так голуби как и люди кто то боле сообразителен кто то мение кто то боле подготовлен кто то мение и физически и практически...за всё отвечать гены и конечно хозяева как подготовили когда в какую погоду погнали и т.д. и т.п.поповоду крыши рядом я не думаю что это принцепиально...просто бывает что голубь постояно садится не на свою а на крышу рядом...в этом году один такой был только пугнули он рядом на крышу содится и сидит там сам до вечера и летает самостоятельно но красиво,выбраковали его подорили другу он у него летает бродяга.наверно характер...по поводу породности голубей я не хочу разговаривать каждый делает свой вывод из благодаря знаниям и опыту окружению и вкусу я так думаю.Я учусь и слушаю отца и еще несколько человек доверяю им сейчас вот решил узнать больше и поэтому здесь.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Почему я открыл тему.
Какому стандарту придерживаетесь , называя своих Николаевскими.
Сергей Горловка увидел в этих голубях породных николаевских.
А ведь они не подойдут в рамки станадата 56 года и последнего стандарта утвержденного федерацией.
Почему Андреевич и ведет работу над стандартом.
Еще вопрос Игорю.Без фанатизма, да и фанатизм у всех разный.
Так какие были результаты, из последних запоминающихся полетов?
Как ведется тренировка?Всегда ли сгон ведется так как показано на первых роликах?
С уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1722 дня назад
Владимир, а почему эти голуби не подойдут под стандарт 1956 года? Вы великий знаток НГ и стандарта 56-го года? Тогда ответьте почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 14:28)
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
550 дней назад
Ребята привет!!По поводу породности-это всего лишь мои умозаключения.Я много почерпнул от сюда,всегда разговариваю с людьми и на эти темы тоже,так вот в нашем регионе николаевских привозных описывают как протянутых(длинных),очень стойких,в свой ветер могли брать высоту в покрытие за 5мин,всегда летели с оттяжкой,в не их ветер голубей сдувало-так говорят у нас люди с большим опытом,,,,,,,,,,,послушав,посмотрев ролики,сделал для себя вывод:голуби Саши из Зугреса,ребят из Курахово,Брезнеговатские-очень подходят под все это.Но это мои мысли и выводы
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
176 дней назад
сергей горловка:

Ребята привет!!По поводу породности-это всего лишь мои умозаключения.Я много почерпнул от сюда,всегда разговариваю с людьми и на эти темы тоже,так вот в нашем регионе николаевских привозных описывают как протянутых(длинных),очень стойких,в свой ветер могли брать высоту в покрытие за 5мин,всегда летели с оттяжкой,в не их ветер голубей сдувало-так говорят у нас люди с большим опытом,,,,,,,,,,,послушав,посмотрев ролики,сделал для себя вывод:голуби Саши из Зугреса,ребят из Курахово,Брезнеговатские-очень подходят под все это.Но это мои мысли и выводы
Серый не буду описывать но с тобой согласен,березнеговатских никогда не видел а твои слова подтверждаю полностью,именно хочу написать как пишет старая литература что НГ никогда не отличались красотой на земле,а красотой только в небе,ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ЕСЛИ МЫ С ВАМИ ХOТИМ СОХРАНИТЬ ПОРОДУ ДЛЯ ПОКОЛЕНИЙ НАДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДУМАТЬ О ЛЁТНЫХ КАЧЕСТВАХ А НЕ О МАСТИ И ЕКСТЕРЬЕРЕ,НО ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ БИЗНЕСМЕНОВ КОТОРЫЕ ПОДЫМАЮТ БАБЛО НА ГОЛУБЯХ ЕТО НЕ КАСАЕТСЯ И ВАШЫ СЛОВА О ЧИСТОЙ КРОВИ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ В ШЕКОЛАДНОЕ МЕСТО! Настоящих людей которые любят голубей поздравляю с ДНЁМ МОЛОДЁЖИ будьте в душе всегда МОЛОДЫМИ!
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1722 дня назад
Сереги, все сказанное вами - прямо в точку!
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=KqzKup5S8yE&feature=youtu.be
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
9 часов назад
Игорь Саенко, Красота и слов нет!!!!.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1095 дней назад
Вот только что по этому ролику сделал предложение в теме "Какому стандарту придерживаетесь вы...".
А оказывается этот ролик во всех темах!Вот это темп!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 11:57)
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
сергей горловка:

http://www.youtube.com/watch?v=KqzKup5S8yE&feature=youtu.be спасибо за оценку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.