Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби

красивая работа крыла
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Привет всем! Игорь, замечательные голуби, с красивой помашкой, видна лёгкость, видна работа с голубями. Конечно за такой аравой уход нужен, да и отбор, выбраковка потребует времени и тщательного анализа. Но в целом здорово!
Всем успехов!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Голубевод.
Игорь Саенко
Курахово
1915 дней назад
Григорий В., огромное спасибо...но это не арава авра сидит в низу и ждет вот вот скоро мы её погоним...а время и сил мы не жалеем...главное план он у нас есть и мы будем идти шаг за шагом...совершенству нет предела мы от него далеки
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
10 дней назад
сергей горловка:
послушав,посмотрев ролики,сделал для себя вывод:голуби Саши из Зугреса,ребят из Курахово,Брезнеговатские-очень подходят под все это.Но это мои мысли и выводы
Мои мысли и выводы диаметральнопротивоположны.Все три линии голубей разные.Голуби Саши намного хлесче и сильней тянут крыло,налицо как говорили старые любители "рогокрылость".Голуби Игоря с красивой постановкой крыла,но крыло совсем другое,у большинства особей явно просматривается Г-образный излом околоплечевого сустава,голуби летят спокойно(явной хлесткости не наблюдается).Березнеговатские голуби это отдельный разговор,мнение о них противоречивое,постановка крыла своеобразная.но не похожи не на первых,не на вторых голубей.Еще раз подчеркиваю,голубей не критикую никоим образом.все по своему хороши,но общего между ними мало.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
550 дней назад
Владимир Викторович, Викторович привет, наверное все так и есть!Только Вы усмотрели тонкости в голубях одной подгруппы и
Владимир Викторович:
диаметральнопротивоположны
к этой подгрупе,на мой взгляд,являются ну к примеру горловские голуби в подавляющем своем большенстве.Я же высказался о породных признаках голубей НИКОЛАЕВСКИХ,для меня Николаевские-именно эти.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1095 дней назад
Добрый день! Все хвалят! А я добавлю ложку дегтя. Пусть не обижается Игорь но голуби боятся неба. Поднята орава, а в лет пошли единицы. Да, полет красивый. Но это внизу, так сказать на подкидухе, они не успели принять "рабочую форму". А уже середина лета.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 часа назад
Игорь Саенко. Вы молодцы!!!! Критиков и умников, хвало всегда. Покажите лучше. Главное, голуби стойкие и легкие. И если зто молодеж, после линьки они наберут форму. С уважением!!!
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
550 дней назад
Андреевич, Андреич здраствуйте
Андреевич:
Все хвалят
Я не хвалю,хотя птица выдержана,видно,что люди держат свое выбранное направление,и получают,мне кажется, от этого удовольствие-это самое главное.О рабочих качествах конечно можно разговаривать,я же выше говорил о ПОРОДНЫХ ПРИЗНАКАХ.Или все кто летит без круга-Николаевские???????????????
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1722 дня назад
Андреевич:

Добрый день! Все хвалят! А я добавлю ложку дегтя. Пусть не обижается Игорь но голуби боятся неба. Поднята орава, а в лет пошли единицы. Да, полет красивый. Но это внизу, так сказать на подкидухе, они не успели принять "рабочую форму". А уже середина лета.
Правильно, боятся или ленятся. Как Вы думаете - среди такого количества голубей, можно каждой особи уделить отдельное внимание, даже скажем в плане тренировок (а ведь потренируй каждого из них темже заносом и голуби сразу наберут свое)? Отсюда и ответ!
Эх! Проредить бы стаю!
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1095 дней назад
Сергей З., Вот я и говорю: "Откусывай сколько сможешь проглотить".
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 час назад
Сергей З.:

Эх! Проредить бы стаю!
Привет всем.
В порядке объективной критики-Добавлю.
Судя по сюжету и комментариям хозяина невооруженным глазом видно что в этой Стае Отбраковка не ведется Вообще и к тому-же хозяева понятия не имеют о методах тренировки Высоколетных голубей.
По случаю шарахнут палкой по настроению ,а дальше как придется.
Как говорит мой товарищ:-Легкости в них до ...я,а летных данных нет.
Никогда и ни у кого с таким подходом Много и Долго не летают. love
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 07:41)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 часа назад
Уважаемые. Маклер, Андреевич, и Сергей З. Вы берёте на себя роль судей,поучаете. А можно посмотреть ваших голубей, (ПРАВЕЛЬНЫХ) на видио ролике? Я искал, но мне не повезло не нашёл. С уважением.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
9 часов назад
Привет уважаемые голубеводы.По моему голуби Игоря олицетворяют красоту полёта НГ,а высоту и долготу,можно достигнуть тренировками,но Я думаю им это ни надо,они и так болдеют от такой картины,а критика здесь не уместна,такое достигается большим трудом и дай бог им силы и здоровья,продолжать и совершенствовать эту прекрасную птицу.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Привет всем! На мой взгляд для продуктивности работы с таким количеством необходимы затраты, труд людей и огромное желание достичь результатов. Игорь сказал, что у них это всё есть, значит удачи им в этом нелёгком занятии. Красивая стая, очевидно доставляет организаторам питомника огромное удовольствие и нам всем интересно посмотреть, хотя бы на видео. И Бог им судья за то что они делают. Разве они должны оправдываться перед нами?
Успехов всем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 12:40)
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
1 день назад
Всем привет!!!Однозначно-люди проделывают калосальный труд,тратят время, деньги ,отдают душу.Респект и уважение.Кстати,в том году голуби с их питомника показали на голубедроме достойные результаты.
ksw255
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1095 дней назад
Вопрос: А для чего этот ролик поместили во всех темах по николаевским?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.