Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби

красивая работа крыла
Голубевод.
сальчанин
188 дней назад
Привет всем .Сейчас все ищат голубей с красивой работой крыла да для любого голубевода вершина его работы такая птица но такой птицы единицы и эта птица 100% жертва первое сокала она неспособна к быстрым маневрам второе загон при резкой смене ветра и третье и самое главное отсад пожизненый и выходит вся птица с хорошой работой крыла летает один раз остольное время она сидит в отсаде а летают середняки раньше летали все отсадов небыло и птица улутшалась есественым круговоротом гоняли все и нежалели поэтому и птица была лутше у нас с 90 г сначало начали на врезки сажать а сейчас по три голубятни для отсадов и все выводят элиту а в небе никого или влутшем случае середняки поэтому пока небудем гонять всю птицу с красивой работой крыла птицы будет единицы .
Голубевод.
PS24
Донецк
1375 дней назад
сальчанин:

Привет всем .Сейчас все ищат голубей с красивой работой крыла да для любого голубевода вершина его работы такая птица но такой птицы единицы и эта птица 100% жертва первое сокала она неспособна к быстрым маневрам второе загон при резкой смене ветра и третье и самое главное отсад пожизненый и выходит вся птица с хорошой работой крыла летает один раз остольное время она сидит в отсаде а летают середняки раньше летали все отсадов небыло и птица улутшалась есественым круговоротом гоняли все и нежалели поэтому и птица была лутше у нас с 90 г сначало начали на врезки сажать а сейчас по три голубятни для отсадов и все выводят элиту а в небе никого или влутшем случае середняки поэтому пока небудем гонять всю птицу с красивой работой крыла птицы будет единицы .

Привет Сальчанин я полностью с тобой согласен,тот кто гонял птицу тот и будет гонять независимо от маха крыла или от лёта птицы,а хто отсаживает птицу с неё ничего хорошего не будет.
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
1 день назад
Всем привет!!! А какая красота ,, работы крыла в садке,,? Только одного не пойму на голубедроме голуби летали с красотой крыла и не чего страшного, Вот ,, настоящих голубятников ,, можно не слушать а кассету записать и слушать песня одна и тажа, вот только руками машут один красивей другого, посмотришь а из нагула даже летка нет, а зачем элита.
Активный участник.
Borisst
Медаль
104 дня назад
Всех с вечером . Что мешает поднять птицу - жадность и если она не может подняться , других причин не вижу . Какая первая не знаю каждый решит сам .Удачи Борис .
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
152 дня назад
Всем доброго вечера!Красивая работа крыла понятие растяжимое(у всех свои тараканы в голове),каждый чел индивид ум.За себя скажу,возил на голубедром 5,переживал,как бы не обосраться.НО ,дома может и прижалел бы кое кого,а там все равны(Вперед и в небо).Да и споров было на голубедроме много о голубях(у всех разные).Но их гнали и они летали!!!!!
Мурый
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
1 день назад
Естественным путём ничего не делается((-будут одни дикари.Зачем стремится к худшему??.Типа ,зачем учится я и так проживу??Кто то просто ищет себе оправдание.Почему ,очень часто возникает этот вопрос???-из зависти к соседским отличным голубям.Да море прекрасных лётных голубей с красивым махом(даже на нашем сайте смотрите видео )а сколько голубеводов без инета.Честь и хвала трудягам!!Удачи и Ветров
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
1 день назад
Привет всем гонщикам,правда некоторые нас называют Гон-ялами,из за которых,якобы и было утеряно,всё достоинство породных голубей,с красивым стойким полётом,не сохранили?
Юра Ирк.
Голубевод.
Роман
Краснодон
2321 день назад
Всем привет.Как не крути,а красивая работа крыла радует.А о способностях ухода от ястреба можно поспорить.Пример из личного: У меня живет одна голубка,совершенно простая,без всякого маха.С виду ну полный дикарь.Попалась она мне совершенно случайно,и как я от нее не избавился удивляюсь посей день.Но сейчас я не расстанусь с ней ни за что.Даже если придется перевести голубей,буду держать ее в комнатной клетке как попугая.Покорила она меня тем,что по длительности полета и по уму -равных у меня ей нет. Линька не линька ветер не ветер она всегда будет в небе. И ко всему этому владеет одним приемом.Когда появляется ястреб другие голуби бросаются вроссыпь,а она спокойно,но быстро поднимается вгору.Преимущества ястреба в его стремительном пике.A нападать снизу вверх он не способен.Последний раз я испугался за нее появилось два ястреба сразу,подумал что все пришел ее конец,а нет повторив свой номер она спокойненько ушла.После этого я стал ее бЕречь. Я это к тому, что таким образом может уходить от ястреба голубь с самым навороченым крылом.ВОПРОС В ТОМ КАК ИХ ЭТОМУ НАУЧИТЬ
Голубевод.
Роман
Краснодон
2321 день назад
СЕРБ:

Роман,ястреб кстати прекрасно бьёт и снизу,вопрос в другом он не способен так стремительно набирать высоту,ну у тебя первого возникает такой вопрос как же добиться чтобы голубь уходил вверх при атаке а не вниз,что интересно по наследству это не передаётся....могу предположить что когда голубь здоров и хорошо выгнан он должен именно так и уходить,но где доказательства.

Так и есть он не может так быстро набирать высоту.Буду работать над этим.Ведь заметил я это в результате того,что абсолютно безжалостно к ней относился гонял по несколько раз на день
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
2 дня назад
От ястреба голуби ещё как-то уходят,вот сапсан это уже более серьёзная угроза,для него чем выше тем лучше.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
4 дня назад
Бабай:

От ястреба голуби ещё как-то уходят,вот сапсан это уже более серьёзная угроза,для него чем выше тем лучше.
Привет всем.
Наблюдал я другую картину.В ст.Морозовской Ростовской обл.Шевтух Володя держит "бабочек"и когда бьет сапсан они в последний момент ныряют вертикально вниз и с точек до самой земли падают не отклоняясь в сторону,я много раз наблюдал эти пикирования.По ходу клювом сапсан вроде бы достает до хвоста голубя.но когда начинает вытягивать когти теряет скорость и голубь у самой земли уходит в сторону.В 98г. я брал у него пару,получил 9 молодых .гонял безбожно всю зиму и у себя наблюдал то же самое у всех,значит некоторые способы выживания все таки по наследству передаются.Это у Шевтуха делает только одна линия-сплошные серые.
Но бесконечно это не продолжается,на5-10раз все равно хищник празднует победу.или в начале голубь зазевался или перед землей сапсан отпускает голубя и угадав направление разворота голубя над землей уже снимает пролетая над ним выпустив когти...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 00:27)
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
7 дней назад
Бабай:
От ястреба голуби ещё как-то уходят,вот сапсан это уже более серьёзная угроза,для него чем выше тем лучше
Витя , ты опередил меня в своем сообщении... Я тоже , неоднократно встречая здесь сообщения что от хищника нужно уходить вверх удивлялся ..., от сапсана вверху спасения нет. Голуби тоже приспосабливаются как могут. От сапсана спасение - резкий маневр и быстрый уход к земле , что я часто и наблюдаю... С уважением , Виктор С
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
8 часов назад
Добрый день!!!А у меня позавчера взял рыжую вилатую с третего раза.Первый раз голубка находясь выше среднего резко начала уходить в верх-он ушол в сторону набрал высоту и снова атака с верху,голубка начала слаживаться-промазал,а с третиего раза на высоте метров двести бил под углом градусов 45-шансов небыло,ведать очень был голодный.Итог голуби отлетали максимум пол часа и на этом все полёты.Как говорят зимой летают по пол дня я непонемаю???
ksw255
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1065 дней назад
с начала идёт работа гоняем всем миром голубятников травлённых голубей пока невытравятся сапсан не за один день конечно потом можно гонять и пополдня и по5 ипо6 ч и то всякое бывает забирает и делятся некоторые падают аж на землю а другие уходят в точку вверх и так спасаются и2р и 3р уйдёт но всё равно судьба правда всегда стараюсь оставлять -везунчиков- ...
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1065 дней назад
это голубь сильнй крепкий хорошо выгнанный широкий в груди --- спасается высоко в точке в биноколль 7кр еле видно а сапсан забирает и вверхних и в низу .Борода выростет пока каких надо выведеш.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.