Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские высоколетные

каким должен быть николаевский голуб
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Виктор С:
вырвыла из наших рядов еще одного голубевода
И нам не стало хватать его , когда ОН не вернулся из боя....Так примерно пел В.С. Высоцкий.....
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
43 дня назад
Да печально когда уходят друзья на совсем.http://go.mail.ru/search_video?q=nhfehyfz+vepsrf+dbltj
Юра Ирк.
Активный участник.
Римас
Медаль
Евпатория
107 дней назад
Аукцион в селе Уютном, Крым!
Продаёться голубедром на 2 х гектаров площади. В продажу входют, голубятьня (с 150 шт. сепасто-выворотными голубями) из 8 отдельных помещений, жилъё на 55 м2. Гостинница с десятью номерами и кафе. Два зарыбленных (карп,белый амур,толстолобик,рак) ставка на 20 соток, сад и огород. Земля находиться 600м от моря.
Крым, Евпатория
Обращаться по тел. +79780856587 Римас
Римас
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Римас Регина:
Аукцион в селе Уютном, Крым!
Римас,ты в России,а умом Россию не понять(читал такие строки?)
Если хочешь подарить на благо развития СВГ с последующим обеспечением финансовой компенсации за сделку -на благо...то можем обсудить...а покупать прямо с выкладкой пачек денег-это ты в кино насмотрелся...
Для местной власти проще просто забрать... dance
В каждой шутке есть доля шутки,а остальное только интимно... v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 18:59)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Сергей:
или лети или не летит. забыл и чтобы были стойкие без круга. о особых методах тренировки я не слышал. летели и зимой и летом. мой дед никогда их не бросал с руки и не гонял шестом. прикрыл, урезал рацион на несколько дней и готово. с летка шли в лет сами. хотелось бы послушать (почитать) рассказы бывалых.
Гумеч Евгений (Сартана):
ты описал самых настоящих николаевских голубей,только в семидесятых в восьмидесятых гдах я был поцаном и бегал по старым голубиводам выпрашивал голубей.Так я хорошо запомнил как зайду в водвор, к уважаеммому голубиводу, только масть присутствовала ,а рябых выплаживали такие пацаны как мы.и у стариков птица летала не хуже чем у пацанов.И когда ко мне попадали чужаки (тоесть голуби старших голубиводов) они заходили ко мне во двор ,видели что порованые черный с красным,они смеялись с меня, и говарили "не вздумай оставить так пару" так что раньше были масные голуби и летали не хуже рябых .сейчас лижбы летали мало кто хочет работать с голубями.(раньше если летит чужак, я крышу на доме поднимал ,полная крыша качанов от кукурузы была,а сейчас если летит чужак я притаюсь и жду пока мимо пролетит.Все меняется.)
Владимир Дробинин:
Я за всю жизнь если поймал одного стоящего голубя,то это хорошо.
Вот читал разговоры 10 летней давности и на душе стало лучше laugh
dance v
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Гусман:
Вот читал разговоры 10 летней давности и на душе стало лучше
Культурные люди были предшественники с понятием и масть соблюдали, как писал Маклер-мелочи решают не многое....., а как начали паровать абы летело cry
Гусман , так как теперь относишся к описанию масти в стандарте ..56г.?
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Валик Хомицкий:
так как теперь относишся к описанию масти в стандарте ..56г.?
Стандарт 56 г это написанный ЗАКОН... ОН ВНЕ СПОРА.. v
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Гусман, так мы и не спорим, в спорах рождаются гребы, мы обсуждаем. v
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Валик Хомицкий:
, в спорах рождаются гребы, мы обсуждаем.
И че родили rofl
не отца не помнят не матери от обсуждений. Думаю че надо матевированно возвращатся scratch
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
1 день назад
Гусман:
Стандарт 56 г это написанный ЗАКОН... ОН ВНЕ СПОРА.. v
Повторюсь.

Стандарт 56г чушь полная. Кузмич правильно сказал.
https://www.youtube.com/watch?v=qL0eSdwcyNc
Гусман. Мечтать, пытаться возрождать то, чего не было вредно. Лётных голубей отвечающим стандарту 56г, что тогда не было, а теперь и подавно не выведут, зато говорить будут всю жизнь. Какое там возрождение, если все их голуби летают в основном в оттяжке, а надо согласно стандарту вертикально над домом.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Всем привет!
Гусман:
Стандарт 56 г это написанный ЗАКОН... ОН ВНЕ СПОРА..
Гусман, ты снова блудняк заводишь насчёт стандарта? Это не стандарт, назови его как хочешь, лучше всего подойдёт "протокол собрания". Возьми для примера любой стандарт и сравни.
Но по сути фантазии "радиуса 5-10 метров над ...", конечно было бы здорово видеть такое, хотя про серпастых "радиус 100-200 м ..." и то неплохо было бы. В определённую погоду, при наличии очень стойких голубей, почему бы и нет!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Александр Корогод:
Кузмич правильно сказал.
ВСЕХ приветствую !!
Ну да с таким политбюро спорить тяжело... laugh Кузмич начал посещать Николаев с 68 г а почему бы не с58г. И кто его принемал из клубных авторитетов того времени? и с кем они беседовали ? Евреи виноваты..?! zst
Александр Корогод:
Какое там возрождение, если все их голуби летают в основном в оттяжке, а надо согласно стандарту вертикально над домом.
Вот это самый сильный аргумент. glasses
Почему мы всегда видим че птица в определенной оттяжке может стоять стойко как вкопанный долгое время ???? а над голубятней нет и че хуже может пройтти на перед ??!! возможно связано со сложением птицы.. cry
Григорий В.:
Гусман, ты снова блудняк заводишь насчёт стандарта?
Честно говоря я не хочу уподобляться васе ..но тот БЛУД по счет стандарта всегда манит.. laugh
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
Валик Хомицкий:
в спорах рождаются грибы
laugh Гениально!
Гусман:
Почему мы всегда видим че птица в определенной оттяжке может стоять стойко как вкопанный долгое время ?
Тю! Да это же элементарно. laugh Её тупо держит поток ветра. joke
Гусман:
а над голубятней нет и че хуже может пройтти на перед ?
А вот в этом по моему, вся суть! Только породистая Птица может стать в стойку, а всё остальное, это другие голуби, другой породы. joke
Гусман:
возможно связано со сложением птицы
laugh Не! Главное что бы 12-14 перьев в хвосте было белых. И самое важное, не в коем случаи чтоб пестринки были в маховых. Это "наиважнейший" признак породы. rofl
Александр Корогод:
Лётных голубей отвечающим стандарту 56г, что тогда не было, а теперь и подавно не выведут, зато говорить будут всю жизнь.
Говорить, фантазировать всегда проще и легче чем соответствовать высказанному или написанному. По моему, важно ставить - прописывать заведомо достижимые цели, а уж потом, совершенствовать их.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
DetCergei:
Её тупо держит поток ветра.
Это и тупому понятно .только почему не над домом ??? laugh
DetCergei:
Только породистая Птица может стать в стойку, а всё остальное, это другие голуби, другой породы.
Тут согласен glasses
DetCergei:
По моему, важно ставить - прописывать заведомо достижимые цели, а уж потом, совершенствовать их.
Приятно уже слышать че есть мотив... look
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
2 дня назад
Гусман:
Это и тупому понятно .только почему не над домом ???
Всем хочется над домом , а на самом деле в оттяжке и чем больше ветер и шире голубь тем она все дальше и дальше , а голуб проще имеет силу и строение идти против ветра и как правило проходит дом , но не всегда ,иногда идет домой дикарем при сильном ветре ,раскрывается над домом в стойке (именно в стойке ,может и лежа упереться и так стоять над домом особенно при высоте выше среднего) , его опять сносит и все повторяется неоднократно , почему больше видим массовость и долготу полета именно при силе ветра от 4 -6 м/с.Это мои наблюдения.
Все буде добре
СВГ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.