Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские высоколетные

каким должен быть николаевский голуб
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 часов назад
RuslanOm:
Читаешь смотришь
Мне написанное понравилось. Оно честнее того че говорит то политбюро, где евреи оказались крайними.. look
RuslanOm:
,дело не в кадушке дело в жестком отборе ,
Да вроде бы принцип простой а до чего гениален..Вот вам и ДЕДЫ. Некоторые даже может и не знали о СТ -56г..
RuslanOm:
А отсюда и вы вывод
Че закон КАДУШКИ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ... scratch
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
Юрий Серик:
неподъемный торец 5-10 мин
Попрошу разделять, тех что торцуют в низ, то есть только на посадке, это голуби для подкидух, они как правило и 5-10 минут не летают. Так как для них как правило 5-10 минут непреодолимый барьер по времени. я же писал про стойку в высоте, торцевание для торможения и устойчивости над домом. На мой взгляд это принципиально важные моменты.
Валик Хомицкий:
Серега v а ты не ссы и не лайся crazy сказали горбатый значит горбатый, а шиворот на выворот бить будут, так что держи стойку..
Валентин, пусть писаются те, кто в розовых очках смотрят на круги и блуждание по всему небу на сухих, летних ветрах, списывая это на плохую погоду.
RuslanOm:
вы за не видимое, то что дается единицам понять как выводить.гонять ,отбирать !
Вот по этому и потухает голубеводство. Лишь единицы знают, а поделиться знаниями, жаба душит. Хотя даже прописав - поделившись как выводить, гонять, отбирать, будут только единицы. А для большинства и так сойдёт, типо всё ровно для души держат.
RuslanOm:
должно быть так
В том то и дело, КАК? Как должно быть? Что безусловно правильно, а что всего лишь дело вкуса? 12 перьев в хвостах было у многих, до появления видеокамер у всех были безкружные, а сейчас вдруг стала погода не та.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
RuslanOm:
поменялось мышление во все и чего вы все ждете ,что кто-то придет и выведет вам голубей которые будут летать по дню
Рассвет голубеводства был в после военные годы. Вот тогда и был отбор. Тогда был и результат. Война сделала всех собранней и целеустремлённее. Люди ценили своё время жизни. Сейчас большинство из нас живёт на расслабоне, типо вся жизнь ещё впереди.
RuslanOm:
дело в жестком отборе ,который глядя на всех голубей ,мы не умеем делать и чем дальше тем это ясней видно
Отбор по логике делается согласно чему то или для чего то. Раньше убивали лишних голубей для лапши, шурпы, так как это было ценное блюдо, а сейчас лень готовить, колбаса всему виной. laugh
Люди знали, надо сократить стаю до минимума, так как оставшиеся наплодят и не подохнут без прививки. Сейчас ценность любого голубя сводится к 100 рублям, так как даже убогенького ещё удаётся продать. Пусть за дёшево, но всё же копеечка на вкусную колбаску. Вот и напечатали - наплодили фантиков и тут неизбежно лупанула инфляция, теперь голубей как бумаги, а ценных по пальцам можно сосчитать.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
1 день назад
DetCergei:
Рассвет голубеводства был в после военные годы.
Серега v это был уже закат утративший и костюмчики от природы и летные способности.
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 часов назад
DetCergei:
Лишь единицы знают, а поделиться знаниями, жаба душит.
Как то смотрел кино. Там у мужика петух пляшет под балалайку. Пацаненок очень хотел узнать как же это так .. Когда узнал технологию то уже отказался.... cry
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
Валик Хомицкий:
это был уже закат утративший и костюмчики от природы и летные способности.
Каждый верит в своё. Каждому дороги его личные воспоминания, эмоции. Каждый из нас что то может, если захочет.
По моему, всё есть и сейчас. Палитра костюмов сейчас настолько обширная, что куда там нашим дедам до такого изобилие.
Лётные способности современных голубей сейчас невероятные. Мало кто будет спорить что голуби стали намного обьёмнее и пышнее. Стиль жаворонок, почти перестал существовать. Однако долгие результаты иногда голуби показывают и это при современной пышности.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
DetCergei:
По моему, всё есть и сейчас.
Ну так вперед и с песней, надевай костюмчик троечку и галстук бабочку laugh и дережируй, палочку дережорную тебе подарили шо еще надо?Добавлено спустя 2 минутыDetCergei, ах вот еще что, скифский лук изготовь чтоб в лету отстреливать браколетов.Добавлено спустя 7 минут
DetCergei:
Мало кто будет спорить что голуби стали намного обьёмнее и пышнее.
Серега у тебя же хорошая память, вспомни все что писалось на этом сайте, думаю ты изменишь свое мнение, вот такие вот они теоретики, понапишут всякий хлам, а тебе расхлебывать. rofl
Валентин
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
DetCergei, joke полегон Брусовое v звучит то как!
Серега, а как там твои белые?
Валентин
Живёт тут.
RuslanOm
Кировоград.
12 часов назад
Валик Хомицкий:
вот такие вот они теоретики, понапишут всякий хлам,
Ребята тут пишут,пишут,пишут !!!Если все такие идейные ,давайте ,ну вы же за идею как НГ тучерез ,давайте по пять штук голубей на любой из голубедромов то ли Очаков ,Марганец давайте в конце концов покажите каким должен быть ,ну все же идейные дома за забором в своей будке !!давайте в плане Нг голубей попробуем разобраться и зафиксировать настоящий полет и все то каким он должен быть !Не на парт собрании , а сел с горы берем фиксируем обговариваем и фото видео !!Сколько можно дергать ,мерять у кого длиннее !!А голуби только в воспоминаниях ,а привозят в одно место а они уже на лицо разные ,я не говорю по стойкости и по долго летности ! Это голубей уничтожили не кто-то а ВСе мы приложили туда руку ,а чем приложил ???тем что каждый хотел вывести своих,не продолжить а именно вывести своих,за 1год за 2года за 3 года !!!Потому если вы се есть и неплохо разбираетесь .то давайте все вместе как-то попробуем застолбить ,что бы оно не разлазилось дальше как чума ,виденье не понятно чего!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
RuslanOm:
давайте в плане Нг голубей попробуем разобраться
Руслан Сергеевич так этим думаю все и занимаются пытаясь развеять миф о том, что на морских ветрах голуби летят лучше чем с крыши Кировоградской высотки laugh
Слово не воробей... потому тебе я буду рад и тебе передам меня тоже интересуе смогут ли голуби с моего двора удержаться за весло шоб ветром с крыши не снесло.
RuslanOm:
Это голубей уничтожили не кто-то а ВСе мы приложили туда руку ,а чем приложил ???тем что каждый хотел вывести своих,не продолжить а именно вывести своих,за 1год за 2года за 3 года !!!
Да и не поспоришь, так что ведем пока отборочные турниры на голубедроме должны выступать лучшие, мне туда рано! v
Валентин
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
6 часов назад
Валик Хомицкий:
миф о том, что на морских ветрах голуби летят лучше чем с крыши
Это не миф это реальность.Передай мне на проверку в Киев или Дробинину и убедишься что это так.Все забранные мной свои голуби из голубедромов , дома после линьки пока не вышли даже на тот результат , что показали там.Результат надо делить на два.Поэтому если дядя Вася вывел правильных голубей и это все авторитеты признали , нужно их проверять по всех областях , допустим Украины и не факт , что они после проб окажутся правильными , а разводить для голубедромов на морских ветрах мне как то не в кайф , а Вам. На мой взгляд нужно чтобы голуби ездили за людьми , а не люди с голубями туда где им комфортней.
Все буде добре
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Юрий Серик, у В.Д. уже были голуби с Крыма и тот голубь, что он нахваливал я знаю его родословную, более достойное с него не выведут так как пишет РусланОм не продолжают...
Есть хорошая русская поговорка тише едешь.... галопом быстро устанешь рысцой Юрий рысцой как Орловский рысак rofl
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 часов назад
RuslanOm:
авайте в плане Нг голубей попробуем разобраться и зафиксировать настоящий полет и все то каким он должен быть !Не на парт собрании , а сел с горы берем фиксируем обговариваем и фото видео !!Сколько можно дергать ,мерять у кого длиннее !!
Один сурьезный дяденька , такой с усами , как то на ярмарке сказал че настоящие Н.Г остались только в Звенигородке..Почему бы вам с ним не попробовать договориться и разобраться.... look
НИ чего личного а просто как вариант....ВСЕМ здоровья !!!
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
9 часов назад
Ребята есть очень много направлений голубей по регионам вот скажите почему в Киеве исаковича и не только птица летит и стойко и безкружно не ищите оправдание голубям, ищите брак и тогда вы придёт к тем что вам нужны а если искать им оправдание то воз будет и ныне там
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
6 часов назад
Алексей Луки:
почему в Киеве исаковича и не только птица летит и стойко и безкружно не ищите оправдание голубям
Где в Киеве , там где летала , нарезки по 20 мин , подкидушки , там летала раньше да , но другая и переехала . Летает на данный момент в Белополье но тоже другая , переделанная под местность.
Все буде добре
СВГ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.