Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Випуск голубів після зими

Посетитель
Оффлайн
Коли найкраще випускать голубів після зими?
Активный участник.
Виталий (пгт.Грицев)
Медаль
Хмельницкая обл.
589 дней назад
Як на мене,голубів краще випускати тоді,коли розпускаеться листя на деревах.
Всегда с вами!
Модератор Постоянный участник.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
17 дней назад
Яструб перестає брати голубів десь після 20 травня, коли сідає на яйця. У той час у нього достатньо корму.
Николай К.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
2 часа назад
Дело в том,что выпуская голубей после зимы надо быть осторожным,потому что они подзабыли обстановку вокруг голубятни(если всю зиму закрыты)и если пугнуть сразу(если птица летная)то будут блукать а то и пропасть.Да и как сказано выше в конце мая ЯША на яйцах.Удачи.
TAMADA
Голубевод.
Юрий Берещук
Винницкая обл. г.Шаргород
125 дней назад
После 17-00 я выпускаю своих питомцев. Думаю 30-40 мин лета для них будет лучше чем сидеть в вольере.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
2 часа назад
ber, А хищников нет а то ЯША любит вечерком пронестись над голубинными местами(как правило самого лучшего заберает)особенно жалко если из маточного поголовья.
TAMADA
Голубевод.
Юрий Берещук
125 дней назад
Пока нет хищника.Я голубей с декабря не выпускал.
Голубевод.
Терехов
Грязи
2510 дней назад
волков боятся в лес не ходить!!!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
2 часа назад
Терехов,Всем добрый день!Волков может и не надо бояться но осторожность не помешает.Конечно когда стая приличная,молодняк хорошо ведется,минимальные потери не так ощутимы(хотя всеравно жаль),а когда только заводиш птицу(а пискунов ждал не один год)тогда и задумаешся выпускать или подождать до мая(когда курносый угомонится)ситуации разные бывают.
TAMADA
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1338 дней назад
всем миром голубятников травим сапсана и не прекращаем гонять голубей НГ ни зимой ни осенью ни весной и летом бывает жара на солнце + 55 С .ГОЛУБЕВОДЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ.
Голубевод.
Юрий Берещук
125 дней назад
Береженого бог бережет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2011 в 13:50)
Голубевод.
Терехов
Грязи
2510 дней назад
я не про то !!!пара увсех разная!!!и выпускают у всех вразное время а кто и круглый год..а то и ястреба есть не видели а голубей закрыли!!! а потом то жара то молодые и сидят круглый год!!! я уже выпускаю!!! и в этом году были закрыты всево 2 месеца.. из за тово что сидели рассажены...мы их в округе немного выловели стало немного легче с крыши не трогоет..
Посетитель
Denis
Луганск
365 дней назад
Выпускаю круглый год.и ничего не боюсь.что-то за птица которая сидит в заперти.
Голубевод.
Терехов
Грязи
2510 дней назад
согласен!!!движение это жизнь!!!!!
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
15 дней назад
Ещё заметил курносый меньше зверствует,когда прилетают ласточки-они его гоняют над населённым пунктом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.