Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы называли свою птицу до 2000г.

Опрос
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
10 дней назад
Агакулов Нуржан, Тогда павлинов скрести с почтарями и что получится?Вот так сейчас и говорят у меня николаевская птица чубатая и косматая.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
16 дней назад
Анатолий Феодосиевич:
ЭТА БЫЛА ПРОСТО ШУТКА,если серьёзно такая тяга свячой как у таклы и у НГ нет,речь шла прилитие тяги этих голубей что на ролике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 15:03)
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
178 дней назад
Анатолий Феодосиевич:
Люди стали переходить на другие породы потому,что с теми породами легче работать нежели с николаевскими.
фЕОДОСИЕВИЧ ЕЩЁ ДОБАВЛЮ ЧТО НЕ ВЕЗДЕ ДЛЯ НГ ПОДХОДИТ КЛИМАТ,А ВЫВЕДЕНА ЕТА ПОРОДА ТАМ ГДЕ ПОСТОЯННЫЕ ПОДЪЁМНЫЕ ВЕТРА И ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У НГ САМЫЙ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ПОЛЁТ МЫ ХОТИМ ЧТО НГ ЛЕТАЛ ВЕЗДЕ А КОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОБАВЛЯЕТСЯ КРОВЬ ИТОГ ИЗВЕСТЕН ЕТОЙ СЕЛЕКЦИИ. Повторюсь что честь и хвала людям которые в чистоте сохранили НГ.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
178 дней назад
Анатолий Феодосиевич:
Люди стали переходить на другие породы потому,что с теми породами легче работать нежели с николаевскими.
ФЕОДОСИЕВИЧ ЕЩЁ ДОБАВЛЮ ЧТО НЕ ВЕЗДЕ ДЛЯ НГ ПОДХОДИТ КЛИМАТ,А ВЫВЕДЕНА ЕТА ПОРОДА ТАМ ГДЕ ПОСТОЯННЫЕ ПОДЪЁМНЫЕ ВЕТРА И ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У НГ САМЫЙ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ПОЛЁТ МЫ ХОТИМ ЧТО НГ ЛЕТАЛ ВЕЗДЕ А КОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОБАВЛЯЕТСЯ КРОВЬ ИТОГ ИЗВЕСТЕН ЕТОЙ СЕЛЕКЦИИ. Повторюсь что честь и хвала людям которые в чистоте сохранили НГ.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
16 дней назад
Сергей БЦ.В твоих словах течёт истина так и есть.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
477 дней назад
Владимир Дробинин:

Виталий Буйко:
.По-поводу кружков--это не значит ,что они постоянно кругами ходили,но пару кружков могли за все время полета сделать.
Пару кружков. Не помните эти кружки происходили при подъеме или посадке или вовремя лета на каких высота? Круг был сильного радиуса или нет? Делали ли эти голуби лодку или верт, хлопки в небе?
И как вы думаете, сегодня каких голубей вы приобретете? Или каких бы хотели приобрести? В какой регион собираетесь?
Если не трудно ответе. С уважением
Вот и взял я себе первых николашек.Брал с лета.Птица ,в принципе, не плохая.Правда видео не получилось снять--жена фотик отобрала --в школе надо было поснимать концерт.Если кому интересно,то фото птицы выложил в теме"Фото наших голубей".
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
477 дней назад
Сергей З.:

В Днепропетровской области николаевских голубей как называли николаевскими, так и называют. Но почему-то привезенных голубей в свои хозяйства голубеводы называли например: из г.Кировоград - кировоградскими, г.Донецк - донецкими, хотя стоило им некоторое время пробыть у голубевода они все-же становились николаевскими. Николаевский голубь останется николаевским, из-за присущих качеств только ему наряду с подобными голубями других пород как и по конституции так и по подобному полету. Насчет серпачей - стандарт николаевской породы разработан на два стиля полета - торцевый и серпастый, поэтому разделять данную породу по этим стилям полета нельзя, хотя в Очакове разработан стандарт на свою породу - очаковских серпастых. Очаковские выведены путем скрещивания николаевских голубей с местными голубями для закрепления именно серпастого стиля полета, который наиболее приемлим для их атмосферного давления и ветров, но утеряна продолжительность полета. Очаковский никогда не отлетает сколько николаевский - и это стандарт на породу. Как видите николаевские внесли и свою лепту для данной породы, но при утверждении обеих стандартов, николаевские серпастые все-же остаются николаевскими, а очаковские - очаковскими.
По поводу кировоградских, донецких либо восточно-украинских - это все разговорная лексика голубеводов и не более, насчет минских березовых - я думаю если на них разработан стандарт, то пусть и будут минскими, т.к выведены они скрещиванием николаевских с непонятно какими голубями не для закрепления и улучшения летных качеств, присущих только николаевским, а во-первых для закрепления цвета оперения и конституции, при чем летные качества могли ухудшиться как и у харьковских бархатных.
Николаевский голубь уникален, так как не имеет равных по полету.
Насчет Минских Березовых,посмотрите:
http://youtu.be/nLTR2zW_uFY
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
477 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=nLTR2zW_uFY
С уважением,Виталий.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Агакулов Нуржан
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
3 часа назад
0 +
Владимир Дробинин, Володя летные или николаевские в чем различия между ними?
Владимир Дробинин:
это дети тех николаевских что привозил с Николаева
Теперь поясни мне как они летали(кругами или безкружно) и к каким голубям они относились....к николаевским или летным?Добавлено спустя 6 минутАнатолий Мелитополь, Толя привет,то что у николашек с головой нынче нелады знаю непонаслышке,за последние лет 5-7 невтречал злых голубей,а вот голубей детсва помню удержать было трудно,сажали на дерги -отрастали маховые и все сразу дернут и с концами))) а как они назывались то везде по разному как я понял на Украине,у нас мы называем просто бабочка.с уважением
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!Добавлено спустя 2 минутыДмитрий Колбасов
Постоянный участник.
Дмитрий Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 час назад
0 +
Агакулов Нуржан, Нуржан, добрый вечер Еще только начало голубедрома, а уже один ответ почему сдали и для чего получили- проверка злости у голубей и ответ в том числе и по моим не очень утешителен- и напрашивается ответ почему потеряли- то что так было всегда это сказки да птица улетала и по многу, но в каждой голубятне были которые отлетали не один сезон- да рано и поздно они ляпались, но таких выглядывали годами.
И напрашивается вопрос а не потому ли мы их теряем потому что в корне изменился критерий отбора- причем на 180 градусов отбираем по убыванию красота полета, стойкость,масть и на одном из последних мест мозги, а раньше тягу к дому ценили привыше всего и уже из умных отбирали красивых и мастных, а никак не наоборот. Голубу просто рвали голову потому что он сел не тот конец хаты и никакой замах его не спасал.
Хотя к вопросу адаптации на новом месте и лета голубей умных и высоколетных- единственная пара которую я видел которая не водила потому что круглогодично летали я еще пацаном видел на соседней улице держал Алексей Астахов и потом он эту пару подарил в Керчь и голуби перестроились и отлетали на новом месте не один год- так что тут вопрос далеко неодназначный.Добавлено спустя 14 минутВот здесь мы некогда говорили об этом, можно перечитывать тему, но я не буду перечитывать а просто отвечу на вопрос Нуржана.
Я кружастых голубей никогда не держа, никогда, разве что в Москве или Этим летом на даче. Все эти голуби что на картинке летали безкружно, кто делал круг тот сразу же убирался. Но нужно учесть, что есть круг для голубей.некоторые считают что если голуби набирают высоту по спирали, то это кружастые голуби, я так не считаю. Так набирают высоту летные голуби, так они могут и збивать высоту с помощью круга, это не все сразу, а отдельные голуби так сбивают высоту. Привозил с Николаева голубку, которая не могла сесть на крушу дома просто на месте, что она делала, проходила вперед на 100 220 метров, и делала большой поворот к дому, тем самым она была гораздо ниже и так садилась, Это голубка именно с Николаева, с круши она слетала по 5 дней, это еще один признак Николаевских. так что и самом Николаеве были разные голуби, были такие куда ветер там и садиться но полет был действительно торцовый, голубка сидела на хвосте на протяжении всего полета. Отличие летных от николаевских, эти голуби летят в любую погоду, находят потоки в небе и там уже останавливаются, и парят на потоке, часами не делаю ни круга и порой не менясь местами, как правил это полеты жаворонка или бабочки, вот это были Летные голуби которые были злые порой я их бросал с других городо и поселков и они приходили домой, затем я добился и от Николаевских таких же результатв по уму, но это труд не одного сезона.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
16 дней назад
Дмитрий наверное вы правы,я сам бескружными занимаюсь 5 лет,до этого были летные голуби так вот до 2010 года у меня голубей залетело еденицы кое что снял сокол,но стойкости у них небыло,с тех пор вышел на стойких тоесть появился интрес к красивым голубям,помню как мой покойный Отец сказал мне это не голуби а куры,ВЕРНИ МНЕ МОИХ ГОЛУБЕЙ ОБРАТНО но к сожалению было поздно вся птица которую я раздал по округе растворилась с концами.
Активный участник.
Дима Донецк
Медаль
71 день назад
Я думаю в этом вопросе у каждого своё видение (сколько людей столько и мнений и у всех из практики), я считаю что стойкость в полёте это не обсуждается ,
а сделать круг голубь должен уметь (не путать с, делать круги постоянно), у меня были голуби не умеющие сходить на круг вообще и это оказалось очень плохо ,
когда голуб в испуге хищника проходит дом далеко и на хвосте по ветру не долетиш, то они не сдавались по два дня, всё летали, но не домой,
на месте или на ветер меня это очень бесило.
А были и умеющие сделать круг и это их очень выручало при загоне , но тут другое ,НО, всё у них было в идеале, но на круг могли сойти и при слабом ветре (подъём,посадка) и тоже вроде брак.
В плане гона они меня больше устраивают , а если для стандарта и мнения со стороны, то .....??????
Так что даже незнаю придём ли мы когда нибудь к единому мнению ???
Думаю вопрос в том кто и для каких целей держит , а кому и так сойдёт laugh !!! С УВ!!!
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
5 дней назад
Агакулов Нуржан, Нуржан добрый вечер. Да все днло в том что голуби долго и стойко летающие не были дикарьками- это была птица с красивым полетом бабочкой и по масти тоже рыжие мурые чернохвостые красные черноносые.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
34 дня назад
Дмитрий Колбасов:
Да все днло в том что голуби долго и стойко летающие не были дикарьками-
Дикарьки как раз не выдерживали...а летали мягкие-плавные шапкой по 8-10 часов и в ночь...а дикарьки ныряли и падали...
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Дмитрий Колбасов:
голуби долго и стойко летающие не были дикарьками- это была птица с красивым полетом бабочкой
100%-батерфляй. dance
Валентин
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
561 день назад
Добрый вечер можно и я умняка залеплю, шутка.
Хочу описать свою точку зрения в НГ, простолет или летный это и есть николаевский тучерез бес определенного стиля полета, но это не значит что он должен летать кругами и проходить дом или полетел куда то по горизонту искрился из глаз, при благоприятной погоде он может и крылья на перед закидать и может на хвостик сесть при посадке. А в Николаеве их назвали николаевскими тучирезами чтоб дороже продать, и жили такие голуби на Украине далеко до появления БАБОЧКИ и ЖАВОРОНКА. А вот БАБОЧКА и ЖАВОРОНК, это голуби с определенным стилем полета, и должны показывать определенные элементы полета присущие их нему стилю полета и только при благоприятном ветре, а БАБОЧКА может показывать и при посадки свое мастерство. Что должны делать БАБОЧКА и ЖАВОРОНК, я когда то, описывал но кому интересно могу описать еще раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 18:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.