Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы называли свою птицу до 2000г.

Опрос
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
29 дней назад
Юрий Киев:
БАБОЧКА и ЖАВОРОНК,
А какие по времени результаты ваших?? Подымаются ли до покрытия ?? А так по помаху у вас интересная птица...Добавлено спустя 2 минуты
Юрий Киев:
БАБОЧКА и ЖАВОРОНК,
А какие по времени результаты ваших?? Подымаются ли до покрытия ?? А так по помаху у вас интересная птица...
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
566 дней назад
Гусман:
А какие по времени результаты ваших??
Гусман добрый день, одна голубка 2015г. в этом году отлетала 2.45м., но голуби стайкой от15 до28 шт. около 20 раз летали до 2 ч., и гоняю в основном молодняк, но на зиму оставляю 3 голубки и 2 голубя на всякий случай, а зима то длинная, кто не попал в маточник то тех гоняй с молодежью. Да гонный сезон у меня с апреля по конец октября, а то хищник зверствует, вот если голубь залетел жалко, но если на глазах забирает ястреб то это для меня трагедия до вечера колотит.
Гусман:
Подымаются ли до покрытия ??
В этом году стайкой в 21шт. в горе с трудом нашел, думаю если бы били 3-5 шт. я б их не увидел, но в основном в зоне видимости, если б гонял маточник думаю было б часче, а то летом плодят и рацион другой чем для летающих, а осенью закрываю, для мене пропажа одного голубя с проверенной пары в маточнике, точно так как бы остаться без одного пальца, работать можно но не удобно.
Гусман:
А так по помаху у вас интересная птица...
Я с читаю своих голубей николаевской бабочкой, летные, красивые при усилении ветра складываться и летят домой, одна проблема правильно обогнать молодняк, и поняли что я от них хочу, лёта .
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
29 дней назад
Юрий Киев, Спасибо!! Дальнейших успехов в плане реализации вашего видения НИКОЛАЕВСКИХ- БАБОЧЕК..!!!
Голубевод.
Петр Борисик
Сегежа Карелия
14 дней назад
мне 60 жил в Казахстане называли николаевская бабочка . Переехал в Карелию здесь тоже называют николаевская бабочка .И всю жизнь бабочку не на какую птицу не менял
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
А у нас сколько помню звали не Бабочки и не Бабушки ,а только Николаевские.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
566 дней назад
Василий Икусов:
А у нас сколько помню звали не Бабочки и не Бабушки ,а только Николаевские.
Юрий Киев:
А в Николаеве их назвали николаевскими тучирезами чтоб дороже продать, и жили такие голуби на Украине далеко до появления БАБОЧКИ и ЖАВОРОНКА. А вот БАБОЧКА и ЖАВОРОНК, это голуби с определенным стилем полета, и должны показывать определенные элементы полета присущие их нему стилю полета и только при благоприятном ветре, а БАБОЧКА может показывать и при посадки свое мастерство. Что должны делать БАБОЧКА и ЖАВОРОНК, я когда то, описывал но кому интересно могу описать еще раз.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 дня назад
Юрий Киев, тучерезами их называли-потомучто-высоко, красиво и стойко-летали!!!!!!!!!!!! А платили-на базаре- лошары и жлобы!!!!!!!!!!!!! dance Юра -ты хоть раз радовался, что тебе-продали???? Что, за-вой???? crazy Чаще-улыбайся!!! Жизнь прекрасна. А голуби, должны приносить-радость!!!! Если ты, их даже купил. Или тебе покупать-СУДОМ__ПРИСУДИЛИ!!!!!!!! hoho Пожизненно!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2015 в 16:07)
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
566 дней назад
Анатолий Мелитополь:
Юрий Киев, тучерезами их называли-потомучто-высоко, красиво и стойко-летали!
Толя знаешь ты мне напоминаешь шавку что из за забора тихонько выскочила за ногу укусила и домой.
Ты пишешь высоко, стойко это понятно, а красиво это как, то ты опеши красоту своими словами, а то глупости писать ты мастер, а вот что то поучительное написать так ума не хватает.
Анатолий Мелитополь:
Юра -ты хоть раз радовался, что тебе-продали???? Что, за-вой???? Чаще-улыбайся!!! Жизнь прекрасна. А голуби, должны приносить-радость!!!!
Прикинь и не раз, супер пупер никто не продавал, а вот для рабочего материала даже довольно не плохих, а тебе видать постоянно втухивали вес мусор что ты начал своих лепить. А что-б что-то слепить и закрепить так надо чтоб было человек 10 единомышленников, и работать в одном направлении лет так 30, а тебе одному жизни не хватит. А я ставлю себе цель, сохранить голубей что сделали наши предки как можно ближе к тем голубя что были выведенные в конце 19 века и вначале 20 века, чтоб показать внукам.
А ты скажи только правду сколько брака в твоих голубей, случайно не с 10 голубей 1 летающий и тот под вопросом, а у меня все на оборот и я радуюсь своими голубями.
Анатолий Мелитополь:
Если ты, их даже купил. Или тебе покупать-СУДОМ__ПРИСУДИЛИ!!!!!!!! Пожизненно!!!!!!!!!!!!!!
Я так думаю что СУДОМ_ ПРИСУДИЛИ !!!!!!!! тебе голубей калечить!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 18:15)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 дня назад
Юрий Киев, собаки-лают а карован-идёт.Ты что-сохранять-собрался-ЧИНГАНЧЁК-ПОРОДИСТЫЙ!!!! dance Дворняшка- с весячими-ушами. Знаеш-кто???? crazy Добавлено спустя 6 минутЮрий Киев, стойко высока и красиво??? А что-тут-обьяснять???? Включи, мозги или-прочитай,свой-вопрос. Там, и ответ!!!!Добавлено спустя 15 минутЮрий Киев, сначала ты твердил, что у тебя-ЖАВОРОНОК!!!! ТАК???? Потом у тебя-стала-БАБОЧКА???? -ТАК???? Круги-нарезали-твои-голуби??? тЫ СРАЗУ-там седит_серп-так???? тАК ЕСЛИ СЕДИТ В ОДНОМ-СЕДИТ И В ДРУГОМ-так???? ТЫ или-пой,как соловей, или гавкай-как-собака!!!! dance Удачи, в разведении.!!! crazy
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 дня назад
Юрий Киев, ты на каких-голубей-говориш-мусор??? Мелитопольских, Кировоградских, Кураховских-Донецких, Мариупольских????? И многих-других. Ведь они имеют, своё-отличие. Ты-великий-что и каких-СОХРАНЯТЬ_СОБРАЛСЯ???? dance Добавлено спустя 5 минутЮрий Киев, он-думал, а не чем!!!! crazy Рождённый-ползать. Летать не будет!!! КАЛЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это судьба. Жалко.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 дня назад
Юрий Киев, ты когдато слышал, что бя я-хвалил своих-голубей, или кто-небуть- слышал??? Какие, для меня -лучшие-ДА, в моём-понимании. Не-больше. Все-голуби, делались. И только, дятел-зомбированый. Этого не-понимает!!!!!!!!!!!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 19:59)
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
1075 дней назад
Анатолий Мелитополь:
А платили-на базаре- лошары и жлобы!!!!!!!!!!!!!

И пацанята на базарах покупали по 50 копеек пискунов и неплохо летели . А что если купил на базаре то это Жлоб или Лошара ? . А когда покупают с подкидух по 200-300 баксов а потом привозят домой и гонят не по детски а голуби взлёт и посадка на хвостах и как шары но на результат выше кидка с руки не идут , то это кто не Лошары ? rofl dance . Так лучше на базаре купить за троячку и лететь будет и не стыдно , чем за 200-300 баксов и пешеход и позора что Лошара такие бабки отдали dance
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 дня назад
Игорь Норец, решил-мазу-потянуть????? Да не в -деньгах-дело, а зачем??? Скулить, вам-судьбой-дано. crazy Одному-порода. Другому-гунари!!!!!!!!!!!! dance Удачи, в разведении!!!!!!!!!!!!
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
566 дней назад
Анатолий Мелитополь:
тЫ СРАЗУ-там седит_серп-так???? тАК ЕСЛИ СЕДИТ В ОДНОМ-СЕДИТ И В ДРУГОМ-так???? ТЫ или-пой,как соловей, или гавкай-как-собака!!!! Удачи, в
Толя знаешь, хотел тебе вчера гадостей разных написать, но подумал что не надо опускаться до твоего уровня.
А про жаворонка я описывал каким он должен быть, у меня его нет, но я бы приобрел бы себе пару пар, даже с большем удовольствием.
Это у тебя сидит у всех, а я за этим слижу и при малейшем проявлении убираю молодого и родителей в ком не уверен.Добавлено спустя 3 минуты
Анатолий Мелитополь:
Юрий Киев, ты на каких-голубей-говориш-мусор??? Мелитопольских, Кировоградских, Кураховских-Донецких, Мариупольских????? И многих-других. Ведь они имеют, своё-отличие.
Да не на этих голубей я их люблю, и уважаю тех людей, что их сохранили в чистотеДобавлено спустя 7 минут
Анатолий Мелитополь:
Юрий Киев, он-думал, а не чем!!!! Рождённый-ползать. Летать не будет!!! КАЛЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это судьба. Жалко.
Толя ты за много лет первый раз прав!!!!!!
Смотри я тебе опишу про СВГ не про красоту их перелета, а про их физические данные, эти голуби не когда не летали, не летают и летать не будут, по тому что их сделали против всех законов природы, он может долететь до дома если его отнести максимум 15 м., но при это-м очаковские голуби летали больше часа, а вот что в Николаеве туда намешали, так это одному богу известно. Если была б моя воля, я б им выписывал бы удостоверение инвалид рождения. А вот ты берешь, ДОНЕЦКИХ, МАРЕУПОЛЬСКИХ и не знаю какие там у тебе были, и ты берешь собственноручно в этих голубей вливаешь кровь голубей что я описывал выше, и как ты можешь ними хвалится. А вот почему ты и многий другие, не заведете ОЧАКОВСКИХ голубей, и дойдешь до уровня когда голуби будут давать себе подобных летать больше часа, и брака будет с10 один ну два, а не наоборот, так тогда и сможешь кому-то и похвастаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 12:56)
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
566 дней назад
Анатолий Мелитополь, А вот ты мне скажи кто тебе дал право в мой адрес писать разные гадости. Кто ты такой, ты что в жизни многого достиг, или ты в голубеводстве на вершине айсберга.
Ты может быть дом построил под ноль, или ты сад посадил не фруктовый (хотя фруктовый тоже неплохо), а с декоративных деревьев и множества цветов, или у тебя беседка во дворе в какую не стыдно пригласить друзей или партеров, может у тебя возле беседки и озеро садовое имеется с гротом (водопадом) где на досуге можно рыбку половить или понаблюдать как плавает. А может ты заработал на машину какая стоит 50000$ и катаеш свою задницу.
Толя пиши по человечески и не строй из себе крутого пацана, а будь по проще и люди к тебе потянутся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.