Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы называли свою птицу до 2000г.

Опрос
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
6 часов назад
Владимир Дробинин:
Как в период Вашей молодости носили название Ваши голуби?
Курская область ,"Курского турмана"у нас называли и называют ( ВЬЮНОМ или КУРСАКОМ ),а похожих на "Николаевских" голубей называют почему то (ЧЕГРАШАМИ),особенно тех что летят стилем (жаворонок),а тех что по раскрытие (БАБОЧНЫЕ или БАБОЧКИ),так я слышал и знаю.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Borisst,
Борис голуби подразделяются на многочисленные подгруппы.
В разных регионах их называли по разному.Под крышами тоже голуби,но их почему-то мы не держим.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Еще вопрос.
Носили ли голуби название городов?
Как с примером Дет Сергея- Курская область ,"Курского турмана"у нас называли и называют ( ВЬЮНОМ или КУРСАКОМ )
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
6 часов назад
Владимир Дробинин:
Носили ли голуби название городов?
Носят и будут носить названия города в которых голуби стали популярными,любимыми и массово разводимыми породой. По моему !
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
654 дня назад
Володя,интересную затею ты затеял.......от того что слышал или как называли николаеские не перестанут быть николаевскими...и не станут спортивными...это всего навсего говорит о нашей культуре в голубеводстве,как тогда был бардак так и сейчас,я думаю что федерация призвана повышать культуру и утверждать и отстаевать породы голубей украины,а не уничтожать и придумывать им новые названия....
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
СЕРБ:
утверждать и отстаевать породы голубей украины,а не уничтожать и придумывать им новые названия....
Вы правильно поняли мою мысль.
Почему я создал эту тему для опроса.
Вы Очень правильно подметили о придумывании им новых названий,это с вашего сообщения!
Я пишу статью по этой теме.
И все что будет здесь написано,послужит и подтвердит мои наблюдения и доводы по этому вопросу.
Тема не закрыта.Пишите все о птице с Ваших регионов.
Вы, Серб, сами все видите как пишут Наши коллеги.
И сможете сами сделать свои выводы, по данному вопросу.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
СЕРБ:
Володя,интересную затею ты затеял..
А Вам нравится это затея?
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
654 дня назад
Володя,глупый вопрос ты давно знаешь что мне не не нравишся не ты как человек не твои подходы к голубям.....и это федерация называет обьединением голубеводов...сначала стандарт а теперь уничтожьте название...Бог вам судбя,но оттого что вы задумали Николаевские не перестанут быть Николаевскими и летать у тех у кого летали...или вы думаете что сменив вывеску они у вас полетят...
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
748 дней назад
Владимир Дробинин,По теме понял,што обговариваются голуби типа Николаевских.У одного голубевода были голуби белые с цветными щитками подымались они вертикально в гору.Називал он их СТОЯНЫ.Есть порода Замойские називают Горнолеты ходят высоко и кругами.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Igor K,
Благодарю Игорь, за полезную информацию!
Район откуда Вы? Чтобы не смотреть Ваш профиль всем.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
СЕРБ:
Володя,глупый вопрос ты давно знаешь что мне не не нравишся не ты как человек не твои подходы к голубям....
Я не доллар, чтобы всем нравится.
Я не вправе давать название и не вправе сменять вывески как пишите Вы.
Я пытаюсь разобраться в сегодняшнем дне.Заглянуть в недалекую история Отечественного голубеводства.
Это мое личное мнение,с которым я хочу поделится с голубеводами.
Чтобы знать и взвесить все я создал эту тему.
Читайте сообщения пользователей и делайте свои выводы, а каждый кто это читает сделает свои.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Всем пользователям сайта.
На сайте нет профессоров в голубеводстве.
Здесь все равны.Пишите высказывайтесь.
Много и не нужно писать.
Пару предложений как и в каких годах в Ваших регионах называли голубей.
Как браковали и по скольку летали.Вливайтесь в обсуждение темы это и не только.
Не будьте читателями, будьте участниками этого процесса.
Так будет интересней и полезней для Нашего с Вами общего дела-ГОЛУБЕВОДСТВА!
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
654 дня назад
и тем не менее стандарт уже изменён с понятного и доступного на водяной и скользкий...теперь дальше вперёд....деды создавали ,а что останется после такого стандарта??? я рад что хоть один учиться ,вопрос чему????если всё перечёркнуто и во главе осталась высота и время....похоже мужики вы помешались на долларах....ну это ваше право ....Володя один не скромный вопрос ,если у ваших членов такие достойные голуби то почему их нет у тебя?а ты поехал собирать голубей в донецкую область...в чём проблема? а волки дружнее они делятся между собой,и птица летит не меньше чем у вас и ваших коллег....мне кажется что клуб именно и предполагает распространение элитных голубей,такое помоему было в старых уставах,т.е. делится именно племенным материалом и при чём не за доллары....
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Но стандарт был изменен не один раз.
Я пишу он был изменен тем же клубом голубеводов города Николаева в 70 годах.
И он далек от 1956 года.
На долларах помешались не те кто гонит,а те кто подкидывает и показывает красоту.
Я спрашиваю на выставке.сколько стоит твой голубь.
Он мне 100 баксов.
я-А сколько он летает?
ОН-Я не настолько богат, чтобы его подымать в небо.
Так,что красивые голуби настолько дороги.что их гонять не нужно.
Они ведь могут залететь,а хозяин тем самым потеряет свои 100 баксов.
Проблема в том,что я не до конца уверен как чувствует себя моя стая в плане здоровья.
Брать достойную птицу и не быть уверенным что она выживет,это не пой конек.
Я постараюсь показать своих и без авторитетных имен.
Для меня это интересней.Видеть свою работу, а не работу других Голубеводов.
Хотя не скрою с Донецкой обл привез новую кровь, без её нельзя.
Очень давно ничего не вливал.А это приводит к слабости всей стаи.
Мне очень многие предлагали в подарок голубей.Но проблемы с вирусами.еще до конца не решены.
Я всегда рад, за любых голубеводов, которые подымают птицу, не зависимо в федерации они или нет.
Я искренне рад за голубедром в Бердянске.Там были голуби и членов и волков одиночек.
Лишь бы наше голубеводство двигалось в высоко-летном направлении.
И соответствовало своему породному названию.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
6 часов назад
Приветствую всех! Своих голубей можно назвать как угодно,они свои ,а вот что они собой представляют ,это уже нужно судить и оценивать ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ, кто они и к какой породе принадлежат и насколько соответствуют ЭЛИТЕ .Назвать или обозвать голубя, можно по разным причинам ; из-за незнания основных признаков качеств породы или просто из-за неуважения или завести к заводчику.Звание нужно подтверждать и за титул ЭЛИТА, нужно отвечать и соответствовать полностью ,всем основам породы . Сейчас за частую рынок определяет элитность голубя,по этому многие породы находятся в не лучшем виде .Только профессиональный подход к Голубеводству, может расставить всё по местам и породам !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.