Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы называли свою птицу до 2000г.

Опрос
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 дня назад
в Сергей как понять профессиональный подход. Тут многие по моему любители. И породы выводили не профессианалы.Профессия это как я понимаю.выбор .работа.
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1158 дней назад
Как ни называли николаевских голубей они всегда будут и были НИКОЛАЕВСКИМИ голубями.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Женя М:

Как ни называли николаевских голубей они всегда будут и были НИКОЛАЕВСКИМИ голубями.
Что они были, это мы все знаем, а вот всегда ли будут это уже вопрос.
Остаться может только одно название, а вот с результативным летом как будет?
Читаю на воронежском форуме.
Пользователь не может поднять бойных и ищет породу, чтобы их потянула в небо.
Хочет попробовать с николаевскими поднять. С какими николаевскими?С теми что носят название
николаевских.
Я ему пишу.
Бойные должны звезды снимать и без других пород.А если у тебя голуби только называются бойными и возьмешь
таких же николаевских,то ты не подымешь ни одних ни других.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
585 дней назад
Всем здравствуйте! Сегодня заехал отдать диск (полеты Агурбашевских голубей).Стоим разговариваем:
-какую породу держишь - спрашиваю
-летную - отвечает
-нет такой породы-говорю
-Горловские- он говорит
- а как же Николаевские-спрашиваю
-у меня их нет,хотел бы но, у меня их нет.
-бескружных голубей принято называть Николаевскими-говорю я,Николаевских я помню хорошо к сожелению у меня их нет
приблизительно такой разговор. 5 последних роликов-его голуби. сУв Сергей
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
6 часов назад
Гусман:
И породы выводили не профессианалы
Только профессионалы выводят и ведут профессионально породы,а мы любители ,просто любим голубей и паруем как хотим , как нам нравится и как есть возможность с паравать .В этом и есть разница,любительского голубеводства от профессионального ведения голубей .
Всем удачи и без потерь по жизни !
Голубевод.
luka-barin76
Воронеж
1154 дня назад
Всегда говорили держим Николаевских!!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
luka-barin76:

Всегда говорили держим Николаевских!!!
У нас стали так говорить в 90 годах.Хотя голубей никто не менял и кроме как меня в Николаев с нашего города не ездил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 22:23)
Голубевод.
Палыч
Белая Калитва
1307 дней назад

Предлагаю Вашему вниманию статью Мялкина Н.Н. (Пензенская область) "Признание новых пород", опубликованную в журнале "Голубеводство" № 82 и № 83.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 22:28)
Голубевод.
Палыч
Белая Калитва
1307 дней назад
""

""

""
Живёт тут.
Серый.....
3 часа назад
Я помню у нас голубей называли 9 из 10 случаев Летные, еще очень стоит в памяти тех времен Очаковские серпачи, и все понимали за каких голубей идет разговор, так как других голубей у нас не было, сосед голубятник и собачатник както с командировки с Одесы привез одного дутыша, так к нему на смотрины ходили как в молзолей.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Купил в Одессе у Пискуна брошуру и пару Нг хотелось закрепить прочитав в книге то о чем человек ведал нам более молодому поколению . То название НГ их не спасает и брошурка , да и сам хозяин думаю немного потерялся во времени. Они смело режут круг у них непонятный рисунок полета а голубь без стыда падает на сраку!Думаю голуби сами должны показать погнавши и посмотрев в горе вы определяте сразу убить , прикрыть на племя иль дальше гонять на зарез !Называтся николаевским можно только при выполнении определенных качеств присущих только этой породе!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
RuslanOm:
Называтся николаевским можно только при выполнении определенных качеств присущих только этой породе!
Согласен с Вами на все 100%.
Только многие забыли об их качествах и не хотят их вспоминать.
А носить гордое название пытаются практически Все.
Но есть и примеры, которые привел сегодня Сергей с Горловки.
Сообщение 35 я,Николаевских я помню хорошо к сожелению у меня их нет
приблизительно такой разговор. 5 последних роликов-его голуби. сУв Сергей
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
7 часов назад
Человек завёл голубей,выбрал породу которая ему интересна и... ожидает успеха,но вот тут-то и спрятаны все подводные камни.Голубеводство никогда небыло промышленным,занимались им одиночки,от обычного голубевода-до талантливого один шаг:поставить цель и достичь её. Но для достижения цели надо быть ремесленником,знать все тонкости этого ремесла:генетику-как правильно выводить,ботанику-чем кормить,ветеринарию-как лечить да и ещё массу всяких наук,вот и приходилось проходить "практику" у старших товарищей,навыки ,методы и взгляды которых мы продолжаем и сейчас,безусловно добавляя своё виденье породы не в ущерб её стандарта.А вот качество-это независимая оценка таких же ремесленников.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
211 дней назад
Здраствуйте уважаемые колеги! Моё видение НГ. Впервую очередь он должен лететь определённым стилем полёта и ето самый главный фактор,на втором месте ставлю умственное развитие,и на третьем екстерьер и масть и соотвецтвенно прислушиваться к мнению по поводу стандарта к сторожилам я думаю если голубеводы будут хотябы так старатся вести свою линию мы возродим птицу котарая у многих из нас была у 80-е годы, если что не правильно более опытные подправят,всем удачи.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
ПАЛЫЧ,
Благодарю Вас за статьи,но чтобы они не терялись вставьте их в раздел статью.
Отсюда не убирая.Это касается не только Палыча.Но и всех, кто хочет чтобы эта информация не терялась на многочисленных станицах форума.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.