Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы называли свою птицу до 2000г.

Опрос
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей Б.Ц:
мы возродим птицу которая у многих из нас была у 80-е годы, если что не правильно более опытные подправят,всем удачи.
ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЗДЕСЬ И ОБЩАЕМСЯ!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 дней назад
Молодец Мялкин.Н.Н .В спорах всегда есть результат.В данный момент результат понятий
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1850 дней назад
В Днепропетровской области николаевских голубей как называли николаевскими, так и называют. Но почему-то привезенных голубей в свои хозяйства голубеводы называли например: из г.Кировоград - кировоградскими, г.Донецк - донецкими, хотя стоило им некоторое время пробыть у голубевода они все-же становились николаевскими. Николаевский голубь останется николаевским, из-за присущих качеств только ему наряду с подобными голубями других пород как и по конституции так и по подобному полету. Насчет серпачей - стандарт николаевской породы разработан на два стиля полета - торцевый и серпастый, поэтому разделять данную породу по этим стилям полета нельзя, хотя в Очакове разработан стандарт на свою породу - очаковских серпастых. Очаковские выведены путем скрещивания николаевских голубей с местными голубями для закрепления именно серпастого стиля полета, который наиболее приемлим для их атмосферного давления и ветров, но утеряна продолжительность полета. Очаковский никогда не отлетает сколько николаевский - и это стандарт на породу. Как видите николаевские внесли и свою лепту для данной породы, но при утверждении обеих стандартов, николаевские серпастые все-же остаются николаевскими, а очаковские - очаковскими.
По поводу кировоградских, донецких либо восточно-украинских - это все разговорная лексика голубеводов и не более, насчет минских березовых - я думаю если на них разработан стандарт, то пусть и будут минскими, т.к выведены они скрещиванием николаевских с непонятно какими голубями не для закрепления и улучшения летных качеств, присущих только николаевским, а во-первых для закрепления цвета оперения и конституции, при чем летные качества могли ухудшиться как и у харьковских бархатных.
Николаевский голубь уникален, так как не имеет равных по полету.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:
насчет минских березовых - я думаю если на них разработан стандарт, то пусть и будут минскими, т.к выведены они скрещиванием николаевских с непонятно какими голубями не для закрепления и улучшения летных качеств, присущих только николаевским,
А все таки с какими непонятными?
Мы здесь голубеводы и непонятий быть не должно.На Ваш взгляд с какими голубями был скрещен николаевский для получения другой породы?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:
Николаевский голубь уникален, так как не имеет равных по полету.
Под полетом Вы что подразумеваете?
Голубевод.
Rostov
2082 дня назад
До 80-х безкружных голубей в Ростове-на -Дону называли Полтавские, в большинстве по стилю- жаворонки, их называли "простыми", но были и бабочки, их называли "с помахом". Бабочек было мало, и они очень ценились. Летели Полтавские очень здорово по полдня. Потом с Украины стали завозить "Николаевских", по стилю полета серпастых. Их поначалу у нас называли "замашные", они отличались от местных более нежной конституцией, протянутостью корпуса и низкой посадкой на ногах. Поначалу они летали, недолго, но летали, хотя с ориентацией у них сразу были проблемы. Стоили они очень дорого. У меня товарищ продал 12 шт. голубей- всех, что у него были, а были очень летные, и на вырученные смог купить только одного. Полтавские стали немодные, их стали называть дикари или "псюгари" и целенаправленно уничтожать.Когда ловили такого голубя, ему рвали голову, и за нескольео лет их практически истребили.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
747 дней назад
то же самое пытается сделать сейчас Володя и к. но уже в другую сторону уничтожьте всех красиво летящих и заводите дикарей под названием спортивные, но друзья николаевские останутся николаевскими,а сортивные спортивными просто после всего цены на них возрастут ещё...чего вы добиваетесь????ну собьёте несколько неокрепших и не знающих но всё равно ваши проиграют потому что по красоте полёта НГ не превзошёл никто ,пол мира их держит и держит успешно.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1850 дней назад
Владимир, я применил слово "непонятными" для минских голубей,из-за того,что не знаю их селекции, но ранее я где-то читал, что их полет непродолжительний, хотя и безкружный "столбовой". По поводу полета николаевских голубей - он должен быть безкружным, вертикальным (стойким), продолжительным (согласно стандарта). Например у очаковских продолжительность полета 1-3 часа по стандарту на породу (хотя я понимаю, что из практики есть особи летающие дольше, и наоборот - в настоящее время николаевский голубь, отлетавший 3 часа - хороший голубь). Также из практики и "мелитопольские" уступают по продолжительности полета.
Но я имел ввиду не практику, а разработанный стандарт, к которому мы должны стремиться, а именно улучшать летные качества своих николаевских голубей, тем самым выбраковывать худших, и оставлять на племя с последующим скрещиванием лучших из лучших по качеству (одно из основных - продолжительности) и красоте полета.
Я понимаю что слова "остались и покрылись наночь" сейчас приравниваются к легенде, но хотя бы надо к этому стремиться, иначе можно "загубить" породу.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
СЕРБ:
пол мира их держит и держит успешно.
Как Вы считаете где взяли пол мира николаевских голубей?
В каких годах их взяли?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:
Я понимаю что слова "остались и покрылись наночь" сейчас приравниваются к легенде, но хотя бы надо к этому стремиться, иначе можно "загубить" породу.
Никакой легенды здесь нет.
Если у Вас голуби летят три часа стабильно при разных погодных условиях,и садятся под вечер.
То при отличных погодных условиях они могут отлетать 4-5 часов.Но если вы их гоните в одно и то же время.
Тогда возникает,то что Вы называете остались в ночь.
Или голуби сорвались сами не в свое время гона, а позже, но у них заложено отработать свои 3 часа.
И они могут остаться в ночь.Это отнюдь не легенды,а реальность.
Легенда в том.что голуби летают всю ночь.
Но опять есть такие примеры когда голубеводы подымали голубей именно под сумерки.
Тогда возможно,что голуби при определенных тренировках могли отлетывать всю ночь.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Rostov:
безкружных голубей в Ростове-на -Дону называли Полтавские, в большинстве по стилю- жаворонки, их называли "простыми",
Полтавские, потому что они были с Украины? Полтавы.
Они были безкружные с продолжительным простым полетом, а как было у них с устойчивостью?
Каков был экстерьер?
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
747 дней назад
Владимир Дробинин:
Как Вы считаете где взяли пол мира николаевских голубей?
В каких годах их взяли?
Володя могу точно сказать что не в рубежном....вывозили и вывозят и даже не в росию в этом году 6 штук уехало во францию....и голуби по березнеговатовским,а ты говоришь в николаеве нет голубей...и БК с березнеговатой вывезли и кричат мы вывели торцовых...так есть ли на украине николаевские голуби? отвечу есть и будут пока живут любители,а не ....готовые продать и украину если бы можно было...наши нг в германии спокойно летят 3-4 часа и не жаворонки Володя и уж не спортивные точно...я когда увидел видио просто понял что любители то остались в возрасте а смены...ну....слов нет что бы не заругаться...не голуби виноваты а те кто их содержит и как...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
У меня есть ряд примеров когда голубей вывозят, но после первых подкидок рвут головы.
За какие заслуги голубей повезли во Францию? Их не могли взять в той же Германии раз они там спокойно летят
такое время да еще и не жаворонки.
Если я вам буду рассказывать куда и сколько вывозят голубей у Агурбаша или Алексева, то мне придеться тут просидеть всю ночь.
Да и за Рубежное вам не стоит переживать, к нам частенько приезжают голубеводы с России и остаются довольными нашей Летной птицей.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 часов назад
Да неразговорная лексика ! У нас не говорят Николаевкие у нас говорили голуби с полетом и добавлялось имя или фамилия голубевода ! Минские прошлись и по нашим голубям словно танком !Так покупали в вашем городе , да но это шухер масть, все хотели удивить соседа у которого всю жизнь велись рыженькие а тут семицвет !Во всем мире знают НГ только не могут показать их в самом Николаеве а ведь это визитная карточка города ! Показывая " дубака " большенство внушают всем вот он Нг. А вы смотрите крутите головой где? та не , вы шутите те были другими а какими? и все давай показывать на пальцах!
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
747 дней назад
Володя видно плохо вывозят спрос упал,потому что люди увидели лучше,поэтому и стадарт не понятный многим,и темы придумываются одна за другой....друзья это не способствует обьединению голубеводов а именно это как член федерации ты должен делать...это разьединяет...вот ведь вещь интересная во всём мире есть николаевские и летают и только на Украине со слов членов федерации нет николаевских голубей.... да вы же рвете украину в угоду кому или чему?????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.