Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы называли свою птицу до 2000г.

Опрос
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Виталий Буйко, Почему стали переходить на другие породы, как вы думаете?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
183 дня назад
Владимир Дробинин:

Виталий Буйко:
.Да,многие николашки были с кружком,но зато летели каждый день и в любую,практически, погоду
Добрый вечер!
Сегодня считается если с кружком , то это не николашка, а дикарь, гунар, жеберь. Почему тогда николашки были с кружком?

Я думаю что ето заблуждение что Николаевские или по старому Николашки были с кружком ето были простые лётные голуби которые были распостранены по всему СССР,то что ета птица летала порой весь световой день ето железно я сам до армии держал етих голубей екстерьер простой масть в основном сизая и серая а белохвостые в наших краях появились в 90-х годах.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Владимир Дробинин, Кто перешел,на другие,породы,а кто остался с НГ,даже их потеряв других не захотел,тут каждому свое...,а перешли многие,потому как НГ сделали плохолетами,того не желая.хотели "улучшить",а получилось-как всегда.Не буду утверждать,но думаю в НГ главное это крыло,его строение и постановка,когда голубь не может сесть,делая минимальный мах,вот приливая масть из вне ,крыло "переделали" и ослабили,а дальше каждый пошел своим путем,кто завел другие породы,кто то начал искать оправдания и убеждая других,что так должно и быть.
Алексей К.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
482 дня назад
Владимир Дробинин:

Виталий Буйко:
.Да,многие николашки были с кружком,но зато летели каждый день и в любую,практически, погоду
Добрый вечер!
Сегодня считается если с кружком , то это не николашка, а дикарь, гунар, жеберь. Почему тогда николашки были с кружком?

Честно говоря -не знаю,но были у нас и без круга.Правда,я такого видел только одного голубя--красного белохвостого--он как по нитке поднимался и опускался.Возможно,что там где я жил была и есть холмистая местность и ветер менялся постоянно пока голуби летали.Посмотрим,на что способны сегодняшние николашки--скоро поеду в гости брать с лета,если получится ,то сделаю видео о приобретении.
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
482 дня назад
Сергей Б.Ц:

Владимир Дробинин:

Виталий Буйко:
Добрый вечер!

Я думаю что ето заблуждение что Николаевские или по старому Николашки были с кружком ето были простые лётные голуби которые были распостранены по всему СССР,то что ета птица летала порой весь световой день ето железно я сам до армии держал етих голубей екстерьер простой масть в основном сизая и серая а белохвостые в наших краях появились в 90-х годах.

Я и начал держать в 90-х и птица у меня была разных мастей--я об этом не заморачивался--мурые,рябые разных расцветок и основная масса--бело или рябохвостые разных мастей,кроме сизой.Все дело в том,что мне приходилось иметь дело с браком мастевиков или привозными с Украины,в частности с Николаева и Донецка,которые или не полетели у хозяев или они взяли от них все что хотели.
Дело все в том,что когда я решил завести голубей--обратился к знакомым моих родных голубеводам(у меня никто не держал),хотя все голубятники видели ,что я очень интересуюсь птицей--они грубо "отшвырнули" меня--сказав ,что мне лучше по бабам ходить,чем голубей гонять и не продали на развод.Только ,благодаря личному знакомству моего деда с таким знатным у нас голубеводом ,как Зяма-маляр,у меня появились свои первые николашки--краснобусые белохвостые.По-поводу кружков--это не значит ,что они постоянно кругами ходили,но пару кружков могли за все время полета сделать.
Как-то так.
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
482 дня назад
Владимир Дробинин:

У нас многие перешли на пермь аргументируя тем,что они легче уходят от хища,а там кто его знает.Чужая душа--потемки.Я вот тоже завел бакинцев и пакистанцев,но собираюсь вернуться к николашкам--моя первая любовь!!!
С уважением,Виталий.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Виталий Буйко:
.По-поводу кружков--это не значит ,что они постоянно кругами ходили,но пару кружков могли за все время полета сделать.
Пару кружков. Не помните эти кружки происходили при подъеме или посадке или вовремя лета на каких высота? Круг был сильного радиуса или нет? Делали ли эти голуби лодку или верт, хлопки в небе?
И как вы думаете, сегодня каких голубей вы приобретете? Или каких бы хотели приобрести? В какой регион собираетесь?
Если не трудно ответе. С уважением
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Виталий Буйко:

Владимир Дробинин:

У нас многие перешли на пермь аргументируя тем,что они легче уходят от хища,а там кто его знает.Чужая душа--потемки.Я вот тоже завел бакинцев и пакистанцев,но собираюсь вернуться к николашкам--моя первая любовь!!!
Вы подымаете своих, есть ли время в небе?
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
482 дня назад
Владимир Дробинин:

Виталий Буйко:
.По-поводу кружков--это не значит ,что они постоянно кругами ходили,но пару кружков могли за все время полета сделать.
Пару кружков. Не помните эти кружки происходили при подъеме или посадке или вовремя лета на каких высота? Круг был сильного радиуса или нет? Делали ли эти голуби лодку или верт, хлопки в небе?
И как вы думаете, сегодня каких голубей вы приобретете? Или каких бы хотели приобрести? В какой регион собираетесь?
Если не трудно ответе. С уважением
При подъеме обычно не было кругов,единственное,если ветер был довольно сильный и постоянно менял направление--такое правда было очень редко.Обычно круг был весьма небольшой,складывалось впечатление,что голубя резко толкало что-то в бок и чтобы вернуться на свое место,ему приходилось заходить на круг--обычно это происходило ниже средней или в полуверхе.Когда они проходили на выше средней и до точек--там уже кругов не было.Верта не было--точно,по крайней мере у моих.Вот лодить--лодили ,но не все да и хлопков я особо не замечал.
Брать собираюсь у нас в Беларуси--в Витебске и Барановичах.Но только с лета,если молодые и не гоненные--буду смотреть родителей в лету.
Паков и бакинцев завел только зимой,часть были поздняки негоненные,пришлось разганивать--пока по бакинцам рекорд 3часа 04 минуты--чернорябая на аватарке,остальные тоже подошли к ней в плотную по времени,игру взяли--правда впереди еще вся осень и зима гона посмотрим что покажут--у меня тут хища нет--за все лето ни одной атаки,так что будет видно что и как.Пакистанцы по-интересней в плане времени--пара выдала прострел в конце мая --7ч.18 мин.А так их обычное время при нормальной погоде около 4 часов.
Как-то так.
С уважением,Виталий.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
21 день назад
Алексей Костенко:
Кто перешел,на другие,породы,а кто остался с НГ,даже их потеряв других не захотел,тут каждому свое...,а перешли многие,потому как НГ сделали плохолетами
Всем привет.Вот мы все здесь обсуждаем ухудшение лётных качеств у НГ,а вы посмотрите кругом последние 10 лет я невидел бойных голубей,хотя многие говорят что у них с боем,разве это бойные которые за весь полёт кувырок на хвосте да лодочки,это нетолько с НГ проиходит нынче все породы хромают по лётным качествам,происходит это на мой взгляд,от того что многие стали держать декаративную птицу(палины статные чайки якобины дутыши) и прочие для меня это всё куры выставочные,вот когда люди поймут и станут избавлятся от них и станут на путь высоколётной и бойной птицы во всех смыслах,вот тогда будет всё по прежнему как в старые былые времена с птицой в небе,с радостью в душе.С уважением
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Агакулов Нуржан:
,вот когда люди поймут и станут на путь высоколётной и бойной птицы во всех смыслах,вот тогда будет всё по прежнему как в старые былые времена с птицой в небе,с радостью в душе.
Агакулов Нуржан, v бойный тоже должен быть бескружный, столбовой, вот этот высако и долго, а не питлять под крышами как дикарюга zst С уважением.
Валентин
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
21 день назад
Валентин привет!Скажи что за порода безкружных голубей у тебя на этом ролике?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QPxFfKJuYyw
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2013 в 12:14)
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
21 день назад
По мне бойные должны быть вот такими с удовольствие завёл бы таких и прилил бы их к николаевским dance joke laugh
http://www.youtube.com/watch?v=zqXpa8ETlBQ
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Агакулов Нуржан:

Агакулов Нуржан, v весь букет, три в одном crazy коктейль, да ещё и чубатый, но вертятся при посадке. zst
Валентин
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
15 дней назад
Владимир Дробинин, Люди стали переходить на другие породы потому,что с теми породами легче работать нежели с николаевскими.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.