Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 час назад
Виктор С:
на сегодняшний день , в небе из СВГ летают голуби Кузьмичевских кровей , и их производные , как бы их не шифровали...
ВИТЯ и что больше ни чьи не летают?
Виктор С:
Я же придерживаюсь других требований к голубям , согласно того , чему учили меня старшие товарищи и чью птицу я держу.
ВИТЯ а чё ты всё время прикрываешся голуби КУЗМИЧА ?,КУЗМИЧА голуби у него дома а это твои scratch Испокон в Нашей среде есть понятие -Приспосабливается ...
Упростился-Это Стал Палкой...
А приспособился-Это с Жимом с паузами иногда под пузо и с резким выбросом вперед-преодолевая Порыв ветра....но это могут только с работой "от плеча"-
и никогда не смогут от локтя....[/quote]
ВИТЯ обрати на это высказывание ,но в своих голубях ты этого не увидиш но хотябы усвой
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
1 день назад
Сергей Бондаренко:
и что больше ни чьи не летают?
Конечно летают... Но в основном как у тебя , на языке... Есть реально и стабильно летающие голуби , но попроще... А в тех что реально красиво и устойчиво летают , где то все равно крови Кузьмича проходят. Возможно есть и другие , я это допускаю , вот только показывать их почему то стесняются , наверное от скромности...)
Сергей Бондаренко:
КУЗМИЧА голуби у него дома а это твои
...Сергей , а ты здесь каким боком ?... И кто ты такой чтобы судить об этом ???... ))
Сергей Бондаренко:
Испокон в Нашей среде есть понятие -Приспосабливается
...Это ты про себя написал. ...Хватит уже изворачиваться... Ни тебя , ни птицу твою это не исправит. Нужно уметь принимать то , что есть. С уважением , Виктор С
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 час назад
Виктор С:
А в тех что реально красиво и устойчиво летают , где то все равно крови Кузьмича проходят.
ВИТЯ ты просто ЗОМБИРОВАНЫЙ ,ВИТЯ ты нормальный человек? в НИКОЛАЕВЕ ,в ОЧАКОВЕ были десятки знаменитых заводчиков серпастой птицы неужели ни укого небыло птицы превозходящей по качеству твоих / СВГ/ неужели от них никто не повёл ,ВИТЯ опомнись не тяни на себя ,будь попроще scratch
Добавлено спустя 10 минут
Виктор С:
Это ты про себя написал. ...Хватит уже изворачиваться... Ни тебя , ни птицу твою это не исправит
ВИТЯ ты что ясновидящий?ты невидел моих голубей а делаеш такие выводы look
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 час назад
Виктор С:
И кто ты такой чтобы судить об этом ???... ))
УЧАСТНИК ФОРУМА С В Г smoke
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
8 дней назад
Привет всем.
Сергей Бондаренко:
ВИТЯ ты просто ЗОМБИРОВАНЫЙ ,ВИТЯ ты нормальный человек? в НИКОЛАЕВЕ ,в ОЧАКОВЕ были десятки знаменитых заводчиков серпастой птицы
Вот у них Кузьмич и приобретал голубей-и они вдруг все стали Голуби КУзьмича.
Сергей Бондаренко:
ВИТЯ а чё ты всё время прикрываешся голуби КУЗМИЧА ?,КУЗМИЧА
Он не прикрывается-он действительно ничего -ни про что не знает..
Ничего ему Кузьмич не раскрывал..и не просвещал....
Ни родословных голубей ни линий -ни заводчиков-которые разводили эти линии до КУзьмича...
Для него это все голуби Кузьмича... rofl
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
1 день назад
Привет всем.
Сергей Бондаренко:
ВИТЯ ты нормальный человек? в НИКОЛАЕВЕ ,в ОЧАКОВЕ были десятки знаменитых заводчиков серпастой птицы неужели ни укого небыло птицы превозходящей по качеству твоих / СВГ/ неужели от них никто не повёл
...Сергей , я только недавно одному любителю это объяснял , теперь тебе приходится делать то же самое... Ну хоть запоминайте что было пару страниц назад... ) Где я писал что мои самые лучшие ??? По Кузьмичевским летают это факт , и не только у меня... А они проходят у многих голубеводов... А то что есть и другая приличная летающая птица я и не сомневаюсь , но только мало кто может показать их полет , в основном такие же как и ты , которые подтверждают теорию что СВГ - это птица "разговорного жанра"...) С уважением , Виктор С
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
Сергей Бондаренко:
УЧАСТНИК ФОРУМА С В Г
laugh
БАРИСЫЧ:
Он не прикрывается-он действительно ничего -ни про что не знает.
laugh
Вот клоуны! Ну прим "профессора" разговорного жанра! laugh
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 час назад
ПРИВЕТ ВСЕМ ! вот и первый Серёга а дальше припиши а мы уйдём на север ,помниш этот мультик ? dance rofl
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
1 час назад
БАРИСЫЧ:
Я писал раньше-у Вити Переломанные бабочки....
Что он вам показывает?-только Видео кадры...
Как мы ценили голубя?
Подпрыгнул простенький...выше что то происходит..появились пахи крылья...
А это просто ОПТИКА...
Бабочка в своем Цикле движений имеет ту же амплитуду что и любой стиль...
Это присуще всем-просто поверь...
Вопрос в том =Какая эластичность концов перьев -типа ленты у "Гимнастки"..
Или какая частота движения...и от Этого
КАРТИНКА рисуется...
Я это писал раньше....
Но от того Какая частота-мы видим разные точки-
я пример приводил-Спицы колес..как видишь???
Много было подсказок...но приятно-Ты Узрел...
Вите этого не понять никогда...он имеет Массу Гибридов...неспособных лететь...
Год Тратит на то чтобы подобрать Удобный ветер...
И Нафотографировать...
Я ОБявил Мусором Белогубовскую Группу давно..
Вони было много..
А потом был ГОЛУБЕДРОМ....
БЕЛОГУБОВСКУЮ массу таскали 4 мес...
Моих было 2...их 400......
Усрались и после Этого Леденев и Многие их ВЫбросили...
Дальше про бабочку...
Посмотри кто у твоих сзади Плотно сжимает крылья?
Просто на перетряхе....
Если может-то и Легкость видна..
а у скольуих при виде сзади между крыльями Треугольник Пустоты...
Это ТРУПЫ...и у Вити они так
Коля привет! Приехал на родину и хочу написать свое! Вот ты пишешь Витины! У Вити на мой взгляд единицы с работой от корпуса!И мы их все видели!2-1 с пером всередке!Пример! Но она одна за много лет и с не самыми летными качествами!А если нет работы на все крыло , то за жимы!Провороты! и вообще за резкие движения крыла -разговоры в пустоту!Но давай с другой стороны зайдем- Ты много видел чтоб на пафе голубь был, Раздертый до ушей в хвосте и с резким движением пусть в отстреле или в провороте или просто с набросом-вобщем с работой на все крыло и в стойке? Таких очень мало!Но когда начали мешать тех и этих, то получались те вещи, которые мы видим!Хвост подуживать -дано природой тем голубям , которые работают на все крыло и чтоб не мешать работе голубь где то его подуживает освобождая место для свободного маха!Если голубь другого направления , то голубь сел на пафу например и заиграл концами -типа Вити и т д!А вот когда хвост подуживает как у работы на все крыло , а крыльями играет как на пафе -то это для меня чистый пример большинства Витиных голубей! Плюс длина пера в хвосте очень Важна! Длиннее хвост-тежелей держать в ветер!Я больше напишу-меня не смущает работа крыла у летающих голубей-вообще! Любая!Хоть раком !
Хоть боком ! Если летают , то это уже пргресс и хвала хозяину!На мой взгляд Вите надо не забывать , про хвост! Хвосты у Вити голубей большая проблема!И у мычки хвоста нет сил тягать тарелки в виде хвоста!Нужно или крепче мычку вливать или добиваться компактности с коротким корпусом!При всей работе Витиных голубей-если бы они имели раздертые пружинистые хвосты , то картинка полета была бы очень нормальной!Дальше -те два голубя в 15 м году в полной горе на ветер хороший показатель качества, но они в полной горе не совершенны! Они царапаются на ветер !Как кошка по ковру! Там при всем том , что мне голуби нравятся -чисто ветровой работы -нет , хотя в полной горе ! И ветер приличный! И все дела-а работы ветровой нет!Есть интенсивность движения! Не более! Витя ведет Кузьмича голубей-это хорошо и прекрасно!Это его дело!Но он на мой взгляд -слабоват в видении самих голубей!Добавлено спустя 11 минут
БАРИСЫЧ:
Вите этого не понять никогда...он имеет Массу Гибридов...неспособных лететь...
Год Тратит на то чтобы подобрать Удобный ветер...
И Нафотографировать...
Я ОБявил Мусором Белогубовскую Группу давно..
Вони было много..
А ті поставь себя на место Вити! Он двадцать лет трубит за Кузьмичевские крови и раз всех поубивал! Это удар по Кузьмичу ! По своей репутации и т д! Он хитро вливает других и выдает за Кузьмичевских! Это все знают уже давно и не раз об этом написанно!Просто постом выше я уже писал-этих голубей необходимо усовершенствовать , а он такое впечатление , что не знает как? Ну то его проблемы-я хочу написать в его защиту пару слов! Кузьмича голуби -это наверно его вкус! О вкусах не спорят!И как Мы неоднократно говорим в нашем кругу общения-приедим к Вити и если увидим летающих голубей-кайфонем? Конечно же! Приедим к другим и увидим голубей например с отстрелом -в небе Кайфонем? Конечно же! И т д!Птица в небе это всегда кайф-а все остальное познается в сравнении!!!!! С уважением
С уважением!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
8 дней назад
Виктор С:
По Кузьмичевским летают это факт , и не только у меня... А они проходят у многих голубеводов...
Ох у многих и уважаемых....
Сергей Бондаренко:
ВИТЯ и что больше ни чьи не летают?
Только они и летают....Заверяю тебя ....больше ничьи...
Роликов то нет...а слова не понимают и Мозги не пришьешь...типа Детушева... rofl
С уважением,Николай.Добавлено спустя 10 минут
Андрей Донецк:
У Вити на мой взгляд единицы с работой от корпуса!
Вообще Ни Одного...
Посмотри еще раз ролик Славы Варги ..белый..
Вот там от Корпуса.
Я его специально показываю...
Именно Принцип работы...
Вот он от корпуса.......
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
8 дней назад
Андрей Донецк:
!Но давай с другой стороны зайдем-
Давай зайдем...
Я этот Хвост сразу описал для тех кто не понимает...Но я хочу сказать о другом...
Разберитесь не в Заводчиках -а в качестве птицы...
Почему заводчиков до хера...и птицы старой до хера...а никто за 6 лет мне не высказал Реальных возражений на мои Взбрыки и Обсирания????
Я тебе скажу -тот голубедром -он был Никчемный -но он обозначил Реальное положение дел в голубеводстве..
Мы приняли к сведению и начали исправлять Ошибки и Массово Уничтожать
Запорожскую группу голубей....
Я не причем-у меня их даже НЕ БЫЛО....
но я стал ГЛАВНЫЙ ВРАГ....
Просто я дал пару Простеньких....и сказал...Появится Красивее -Дайте возможность добавить ОДного...
Не дали...-НЕ ПОЯВИЛСЯ....
Я взбрыкиваюсь....а Витя Герой...обсирает-покажи -покажи...
А где ПОказать?
На Полигоне в равных условиях....
Выберите...и ВИТЮ за ноздри Подтяните..-17 раз ОТКАЗЫВАЕТСЯ....
а Детушевы лижут вообще не включая Мозги..
Я о Разуме у них вообще не упоминаю....
А теперь про Другую сторону..
Когда то у нас славились Царицынские....
Порода такая....Погнались за модой...и перемешали -а кто то скупал ..и вывозил...
И когда сегодня возникает вопрос о Возрождении Породы -
я Серьезно говорю...
ЛУЧШИЕ ЦАРИЦИНСКИЕ сегодня в Воронежской Области....но не в Волгограде...
Потому что голубей ЛУчших линий вывезли туда -а в Волгограде остались Торгаши с
Племенными Журналами....
и Тыкая в журнал уже даже не смотрят -а как он Выглядит....
Главное -он сын или внук ...и тд..
А еще Глупее -это Голуби не по линии а по Имени Хозяина товара......
Вот бы Это Николаеву ОСОЗНАТЬ....и не ВЫ в НИколаев ездить....НЕ хрен там сегодня делать....
Я еще 20 лет назад сказал открыто...
Лучшие Серпастые в Донецке...
Из Донецка в НИколаев могут ездить только те кто просто в дань Традициям скачет ...
Кто ОСтановится ..тот увидит -Нет там НИчего... rofl
Просто была Волна...с Очакова...она давно Ушла....а в каком направлении-нужно Нюхать... v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2017 в 16:28)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
8 дней назад
Андрей Донецк:
А ті поставь себя на место Вити! Он двадцать лет трубит за Кузьмичевские крови и раз всех поубивал! Это удар по Кузьмичу
Вот именно -Он ведет не Хороших голубей-а ГОлубей Кузьмича!!!
Если бы он вёл просто Голубей -они бы делились на Хороших и Плохих...
и Убирая Плохих =он бы ни каким боком не цеплял Кузьмича...
Что сделал Саша Д.-он убрал Плохих....
А Витя начал лизать..и Голуби не имеют ПЕрвостепенного значения..
Важнее в этой ситуации-Он За Кузьмича или Против..
Но так вопрос не ставит НИКТО...
Это только в воспаленном воображении Вити...
А я хочу поговорить за голубей...
У Орловского рысака был Родоначальник Арабский Жеребец Сметанка...
У Витиных голубей-Родоначальник КУЗЬМИЧ!!!
Когда этот Холопский Маразм кончится??? rofl
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 17:27)
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
1 час назад
БАРИСЫЧ:
У Витиных голубей-Родоначальник КУЗЬМИЧ!!!
Не Коля! Немного не так! Кузьмич ему неоднократно расказывал с кого повел и укого брал голубей! Просто Витя их брал у Кузьмича! А Кузьмич у Вебера , Латыша, Крылы и т д! Тут мне лично особо не важно у кого приобретены голуби! У меня была голубка одна -так сам хозяин ее ценность не знал и не знает! А я ее стрельнул из 300 штук! Одну! Потом к нему приезжал на следующий год-так больше аналогичных не встречал! И она по всем голубям прошла!Кузьмич немолодой-уважаемый охотник!Он приедит до Вити несколько раз в год на гон!Что ему еще надо?Увидел летающую свою птицу и слава Богу!Если мне будет под 80 и я еще буду с голубями так как и Кузьмич управлятся -я буду РАД за Себя!Кстати Меня убивает другое-Витя такой ревностный идеолог, друг,и соратник Георгия Кузьмича! Депутат!Владелец полей ! Паев! Ху-в!А до сих пор Кузьмич Сам Своим пешком-ВОСЕМЬ голубятен! Кормит ! Поит!Когда никогда Кум приедит! То вообще не приезжает! А Витя и соратники -типа последователи-жаль сто долларов всем скинуться и найти человека, который будет у Кузьмича помогать! Вот тебе и дружба! И авторитет! И последователи! И Вообще!Хочется назвать одним словом на П начинается на С заканчивается!А Кузьмич тут не при чем! Ему это уже не надо! Поверь!Если бы Кузьмичу вернуть лет 30-40 назад! Да еще и предприятиями не руководил , чтоб время было валом! Витя бы нервно прикуривал под калиткой! Это же не Витя 50 лет проездил в Николаев , Киев , Днепр и так далее по всему Советскому Союзу!Это же не Витя платил на тот момент бешенные деньги !Это же не Витю знал и уважал каждый голубевод Николаева и т д!Он готовеньких взял , которые были и начал отбирать и вытягивать из того , что имел Кузьмич на те моменты!И Кузьмича птица пробрасывала резких голубей! У Ворожбита всплеск был -тоже по КУзьмичевым голубям! Значит в крови все есть! Вытащить не может Витя? Его проблемы! Да и поздно уже! Вот 20 лет назад еще можно было! До 2000х! Тогда тямы не было ! А сейчас спаруешь пару однотипных-получишь другой стиль! Вот такие пироги! С уважением
С уважением!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
8 дней назад
Андрей Донецк:
Ты много видел чтоб на пафе голубь был, Раздертый до ушей в хвосте и с резким движением пусть в отстреле или в провороте или просто с набросом-вобщем с работой на все крыло и в стойке? Таких очень мало!
Андрей.ты даже не представляешь что ты написал...Значение для меня...
Именно их Мало -именно так я видел...но я тебе за это Выдам секрет...
Я это увидел не у Кого то -а у себя....
Но важный фактор в том что я это увидел после линьки нЕкоторых Простяков ...
а не от Тех от кого я ЭТО ожидал...
Я Видел в другом Хозяйстве и Хотел у себя тоже увидеть в Потомстве...
Но не Видел...
Что то не хватало...Концов ..Движения и тд...
На перетряхе выворачивали и подавали надежды другие голуби..
.Простяков я не жалел (раздавал продавал)-а от Этих Ждал..Как ВИтя!!!
А оказалось когда я Напрягшись поднял Лохматых-они вверху оказались Хуже простяков...
А Прошлогодних простяков -Кормилкой оставил... и перелиняла -Закрыла вСеХ....
Я не пишу от Себя..я всегда пищу -когда есть Очевидцы...
Иногда они МОлчат...-но Это не значит что Их не Было...
И заметь..я уже создал такую репутацию-что никто не поверит что кто то меня Прикроет...
Могу пример привести...
Весь Саратов гонял моих голубей лет 15....
Они были Ихние..
Как только возник вопрос -Чьи?-Конечно Их.......
Мои Гавно-Никто не возразил...
А теперь я спрашиваю-а Где Ваши???
Назаров где? сунули Кузьмичевских...всё просрали....
Я просто сказал-Снимите с Аватаров...
Назаров Молодец..=поставил тигра-потом медведя...
Но голуби от этого ЛУчше МОИХ не появились....
Но не признаются... rofl

С уважением,Николай.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2017 в 10:51)
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
1 час назад
БАРИСЫЧ:
Да нестыковки можно убрать...только многие путают Тарелку с Шапкой....
Тарелка-это форма видимого предмета...круг...
А Шапка -это формат ПОЛЕТА!!! Амплитуда движений создающих положение голубя
в Виде Шапки...(половинка мячика-ВЕРХНЯЯ).
Коля на самом деле -это очень важно! Главное чтоб шапка могла расправится на ветер!Иначе снесет как пить дать!Шапка -это когда голубь горбатиться и поджимает под себя все и хвост и крылья!Но это все внизу!А там в небе по одним и тем же голубям пара гнездюков одинаковых внизу на первый взгляд-вверху могут совсем по разному приспособиться к экстриму или вообще на ветер!С УважениемДобавлено спустя 13 минут
БАРИСЫЧ:
Андрей.ты даже не представляешь что ты написал...Значение для меня...
Именно их Мало -именно так я видел...но я тебе за это Выдам секрет...
Я это увидел не у Кого то -а у себя
Коля аналогично!Я четко понимаю то о чем пишу! Для меня приоритет-голубь на стойке! немного шапка -под наклоном ! И проворот крыла сверху вниз даже над крышей в метре! При отрыве -проворот как с холостого хода начинает заводиться!Естественно с концевой работой и т д!На данный момент это мое видение и моя задача !Наработки есть!И не один ! Уже больше десятка таких! Но рисковать и разбрасываться сильно не хочу!Вытягивал таких по разным голубям! В этом году две пары однотипных сделал! Результатом доволен!С уважением
С уважением!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.