Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
19 минут назад
Виктор С:
Отмечу только что эти посты несут и некоторый положительный момент - помогают читателям сделать выводы , кто есть кто в человеческом отношении...
Совершенно верно! Как раз эти посты и показывают твое истинное лицо по отношению к тем немолодым людям, которыми Ты привык прикрываться!А мне Твое истинное лицо было понятно, когда я еще в 2009 или в 10 м тебе звонил и ты отмахнулся от меня как царь от челяди! Я же помню дсловно Наш разговор-тут нет секретов! Я спросил у тебя краснорябые есть -ты мне ответил так небрежно -все есть приезжайте смотрите! Я после этого звонить не хотел не то что приезжать! Это уже когда Кузьмич начал Тебя подтягивать -так ты как соловей пел! Я был крайне удивлен таким переменам в настроении твоем! Ты считаешь -это человеческим?
Виктор С:
.А у тебя что , еще были иллюзии по этот счет ?...
Да какие иллюзии! Написал , чтоб Тебя Бес не попутал если что!Как будто тебя знать -это прям как Счастье обнять! Ты сам Себя по жизни везде как филиал позиционируешь? Смысл?
Виктор С:
Подобными вмешательствами в чужие отношения , авторитета не заработаешь. На голубином сайте - о голубях..., и будь мужиком. Бывай здоров...
Помнишь как у Игоря Маменко делили имущество-жена сняла оленьи рога со стены и говорит мужу-они Твои не сомневайся! Так и мне хочется насчет мужика ответить -не сомневайся! Помогай Ему -соответствуйте о конца! Не жадничайте!А то Вы на мерседесах ездите , а жабу дуете как шлангом через попу!Ты насчет беречь сердце -не спикулируй! Я вижу как ты на сайте бережешь его сердце! Вставляешь его имя где надо и где не надо! Все давно знают , что Ты держишь его птицу-сам ее выводишь и сам ее гоняешь и рапоряжаешься-это Твоя птица! И твои проблемы-!А ты 20 лет ее держишь и не можешь не вставить , его имя! А потом когда разбор полетов начинается! Естественно он начинает нервничать! Так кто его сердце не бережет?Все Витя давай заканчивать ! Я никуда не сдвинусь! И в Своей правоте уверен! А ты сам там решай надо это тебе или нет! Удачи!Добавлено спустя 8 минут
алексей луки:
Андрей у тебя есть птица я видел старое кино покажи пожалуста чего достиг за год очень интересно
Алексей привет! Алексей уважаемый -а поймай мне бабочку на улице? Дак Ты скажешь Андрей-какие бабочки в ноябре! Я тебе тоже самое скажу-ну что можно показать , когда у всех линька полным ходом и Я к сожалению не исключение и голуби мои! Если интересно могу показать -на земле? Вот я их еще в руки не брал голубей! Я серьезно! Хочешь покажу? Вот возьму сейчас и сниму! Но тут сразу завопят -ты в горе покажи! Я же знаю этих вопиющих в пустыне! С уважением
С уважением!
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
19 минут назад
Григорий В.:
Ошибаешься! "Серплёных", подсерпаченных, засерпаченных, подработанных, недоработанных не держу.
Почему ошибаюсь? Если Ты сам писал , что держишь Исаковича птицу! А она вся серпленная!
Григорий В.:
Лучше что нибудь напиши про линьку раньше и теперь?
… жить надо что бы
А что про нее писать? Линька каждый год как здрасьте! Так же как разные зимы, так и линька! В том году в середине ноября уже 80 процентов облиняных сидело, а в этом процентов 10!И то еще сохнут!По поводу как раньше линяли и сейчас! Коля прав-если суставы переломанные, и перемученные в стилях , то можно полной перелиньки и не дождаться в марте!Пачками перья выпадают! И пачками растут дальше!В старину кто сидел на длиннокрылой, эластичной птице-подвязывали! Если хотели раньше гнать и т д! Если на более бесшумной и гармоничной в работе птице сидели-нет не подвязывали! Не раз с Николаевцами говорили на эту тему! В одном дворе вязали , в другом нет!И это не только о птице речь! САм голубятник -место! Перелет -неудобный! Мало пространства-как во дворе, так и в голубятнике-без подвязки сложно спокойно долинять!Плюс легкая птица и свинцовая! Легкой птице и нагрузка в толчке не такая как у свинца! Все это индивидуально!И не говорит, что кто то прав , а кто то нет!
С уважением!
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
2 дня назад
Поздравляю Шабанова Александра Павловича из г. Старый Оскол настоящего знатока ценителя и любителя серпасто-выворотной птицы с Днём рождения Желаю здоровья удачи благополучия и получать как можно больше положительных эмоций от своих питомцев
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 день назад
Андрей Донецк:
Если Ты сам писал , что держишь Исаковича птицу!
Я писал, что был у Виктора Исааковича, но птицу его ни когда не хотелось держать, ты снова напутал. Хотя Виктор нам подробно рассказывал, как он "делает" эту птицу.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
19 минут назад
https://youtu.be/vLehDAzHC5gДобавлено спустя 4 минутыhttps://youtu.be/4zagEZNnqvIДобавлено спустя 8 минутhttps://youtu.be/NBFrsat4IgwДобавлено спустя 12 минут
Григорий В.:
Хотя Виктор нам подробно рассказывал, как он "делает" эту птицу.
Виктору до Исаковича ,шагать и шагать!!! Он своих в подробностях не понимает ,а тут ещё рассказывает как другие делают!!!!
С уважением!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
8 часов назад
Григорий В.:

Андрей Донецк:
Лучше что нибудь напиши про линьку раньше и теперь?
Я напишу тебе и многим для Освежения памяти или Просветления....
Что такое линька?
Это Химические процессы и Электронные команды мозга на производство Процессов в Организме голубя.
Как бы существует Программа и в Мозгах Блок который контролирует все процессы -дает команду на Исполнение и так же на ОТКЛЮЧЕНИЕ...
Если кто замечал на Позднышах(на первых этого не видно)-
Бывает пару перьев маховых скинет и дальше все остановидось
Это касается Рулевых и Маховых....или 2-3 пера Остается-а он НЕ скидывает...
А бывает и Вообще Ни одного Махового -Туловище Перебирается-а Маховые все Младенческие в зиму остаются...
Это не только у Дикарей-но и у Серпастых тоже бывает...
И именно эти Молодые в Марте делают Гнездо и голубят кормят лучше некоторых Старых или Первого вывода...
А у них Программа более Качественно Запрограмирована...Менее Винегретная...
и Родительский Инстинкт тоже Включается на всю Катушку...
И усвоение корма и Формирование молочка и тд...
У Гибридов все Переломано и линька может Круглогодично протекать последовательно...
Закончилась на Последнем Маховом-пошло по следующему кругу...
Это же присутствует при Ломке пера...
Где то химия не та-а где то Физический фактор- плотность частей оперения..
Если кто врубился-Удачи при Отбраковке!!! v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 14:05)
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
2 дня назад
https://youtu.be/IwI1UJrxpD8 кто -то промолчит кто-то покритикует кто-то съязвит процесс линьки затянулся видимо тёплая погода позволяет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 10:31)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
7 часов назад
Андрюха и Юра, спасибо за -КИНО. С Ув.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
8 часов назад
Андрей Донецк:
Ты насчет беречь сердце -не спикулируй! Я вижу как ты на сайте
бережешь его сердце! Вставляешь его имя где надо и где не надо! Все давно знают , что Ты держишь его птицу-сам ее выводишь и сам ее гоняешь и рапоряжаешься-это Твоя птица! И твои проблемы-!А ты 20 лет ее держишь и не можешь не вставить , его имя! А потом когда разбор полетов начинается! Естественно он начинает нервничать! Так кто его сердце не бережет?
Андрей ты Ковырнул Серьезную тему Поведения Вити...
Он часто пытается многих Тыкнуть Порядочностью...Кто в поклонах ему не расщаркивается......
Ничего в его позиции не изменилось...Ни в голубях ни в Поведении...
Он Прибзнулся к Кузьмичу-и Приучает всех Прежде чем его птицу Критиковать-Каждый должен пониматьчто он Этим КУзьмича цепляет..и тут о здоровье и Порядочности вскользь приписывает...
А на самом деле я скидываю мой пост еще 6 лет назад..
и сразу же предложил Расставить точки-
Но он закрутил и юлит до сих пор...в "ментовской манере"-А кто то Клюет на эти его "вежливые намеки сквозящие грубым Лицемерием...
Если кто то начнет Про -Не переходить на личность-то я могу успокоить простым Ответом...
Наша Жизнь Серповая состоит не только из Просмотра птицы-а в большей степени из
ОБщения и Образования Групп Единомышленников-а в этом случае Качества Нравственные и Последовательность намного важнее имеют значение-чем просто Птицу пощупать...

8 февраля 2011, вторник
Цитировать выделенное | Ответить | Редактировать | Переместить | Прикрепить | Удалить
БАРИСЫЧ
Модератор
Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
Онлайн
0
Вить.Ну что мы опять об одном и том же.Я и писал только другими словами .Ты птицу Георгия Кузьмича перебил с простяками,а теперь не совершенствуешь,а дай бог тебе вернуться к корням.Ты ее в основе совершенного стиля не видел.Имея такие условия и вместо того,чтобы загнать в небо в чистоте и увидеть настоящего,ты гоняешь полукровок и самое главное они для тебя все красивые.
Вить.Я на компе одним пальцем,а ты заставляешь меня писать новеллы.Пощади!Я же просил тебя общаться на скайпе.Там и рожу видно и эммоции и некоторые фразы не для всеобщего обозрения.Но ты сам захотел здесь.Видео не показывает то что видит глаз,поэтому я предлагаю полигон в мае-июне-молодежь.Хоть у нас а хоть у вас.У нас тут был один активный оператор,на видео всем показывал какие должны быть,а на полигоне оказались крестиками.А самое главное был настолько очарован своими,что поставил на кон жопу:-и проиграл.Я Вить к тому,что мы в отличие от него были и останемся мужиками и можем подурачиться до определенных пределов,но ни у кого не должно быть намерений оскорбить другого.Так что если я ненароком написал что-то обидное,прошу меня извинить.
С Уважением:-Николай.

И еще о Селекционере...
Несколько выдержек из постов Витиных...того же времени -6 лет назад...
Коля , не нужно так все усложнять. У меня все голуби по голубям Кузьмича и тебе это известно. Спасибо конечно , мне импонирует что ты нашел в моей массе белых кое что по своему вкусу... Но этот белый ничем и никак не отличается от общей массы моих летающих белых голубей и в число моих приоритетов никак не входит..
И вот еще;-
Если ты внимательно читал мои сообщения , то знаешь , что я ежегодно меняю 30-40% племенной птицы. И в этом наша разница , ты пытаешься сохранить что было когда то , а я поднимаю каждый год , отбираю по полету и та птица что была в маточнике 3 года назад мне уже не интересна ,( это заметно по дискам и роликам ). И мне понятно почему ты по одному элементу полета , так высоко оценил моего белого голубя - это принцип отбора тех любителей которые не гонят птицу. Подкинул , посмотрел.... и в маточник. Коля , я не хочу тебя обидеть , в этом подходе ты далеко не одинок и этот метод применяют сегодня обсолютное большинство любителей СВГ как у вас в России , так и у нас на Украине.
А Как это сегодня стыкуется с его строчками -Про старые Кровя-
Сохранение Генофонда и тд...
А я уже писал...
Читал -Возмущался -Отрицал и втихаря применял..и за своё выдавал...
Это Лицемерие Масштабнее простых обманов корыстных ..
Это Глубинная позиция...
Новое выводит каждый год-Великий Селекционер...и Обосрал Старый подход..-На сохранение-а именно это и позволило сегодняхотя бы в Единицах возвращать красивых голубей...
А послушать Витю-и уже все бы этот Мусор не разгребли...
Иногда ТОчка НЕвозврата (есть такой момент-В СЕлекции)
Удачи всем,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 14:56)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
8 часов назад
Виктор С:
И мне понятно почему ты по одному элементу полета , так высоко оценил моего белого голубя - это принцип отбора тех любителей которые не гонят птицу. Подкинул , посмотрел.... и в маточник.
Правильно -так как ты судят люди у кого отсутствует Опыт и понятия...
А о другом варианте ты не подумал?
Мне иногда достаточно перетряха чтобы Рассказать о Голубе Больше Хозяина-
который смотрел его весь сезон в небе -да так Ничего и не увидел... look
Бывает Глянул -и
Крупное курям -мелкое к х..м-и это означает что для СЕБЕ пролетаешь!!!
Зато не копаешься в говне тоннами от 50 пар -ПЛЕМЕННЫХ...
Смех...Хохот во все времена...
Племенных никогда в самых Крутых голубятнях больше 3 пар не было...
А Вспомогательных или Промежуточных достаточно еще пары 3...
Вот тогда и в Мусоре не ковырялись по 400-800 шт...
Не бывает столько Хороших..
Нигде и НИкогда....
Ни в Птице -ни в животных...
И еще Забыли Понятие ВАЖА!!
Это сленг 60 годов -когда и птицы Взрыв был v
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 день назад
Андрей Донецк:
Виктору до Исаковича ,шагать и шагать!!!
Здесь при чём Виктор С. и как он мог нам рассказывать про чужих голубей? Виктор (Исаакович) сам, лично. Ты везде подвох ищешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 16:44)
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Андрей Донецк
Медаль
Донецк
19 минут назад
Григорий В., Извиняюсь! Забыл что Исакович тоже Виктор!!!!
С уважением!
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
2 дня назад
Привет всем.
Сергей Бондаренко:
ВИТЯ С я рад что ты за меня рад ,Витя просто я на протяжении 40лет оставлял и оставляю на племя 13 15 пар вот и всё
Для примитивного разведения это вполне подходящий вариант. Тем более что птицу ты не гоняешь... Сергей , я тоже оставлял на племя по 10-15 пар , когда пацаном был и держал простых голубей. Мне все равно было сколько загоню или кобец сожрет , всегда можно было у таких же пацанов подкрепиться , или у взрослых мужиков купить. И когда уже после армии держал курских или звенигородских , тоже помногу не держал и летали все и практически одинаковые все были , так как брак в той птице легко было отсеять , так как требований по качеству минимум... Родители летают , дети летают , внуки летают , линяют (кроме 9-10) в воздухе. Проблем - (сравнительно) ноль , даже по ночам с кумом гоняли и такое было... Сейчас птица , если ты заметил , другая и требований к ней несравненно больше и подходящую летную нигде не взять , только свои выводные. Только старых Кузьмических у меня около 10 пар , некоторые из них уже и не плодят... И свои старые неприкасаемые есть... И отбираю по своим выводным по массе признаков , среди которых летность , легкость , энергетика , строение , постановка , работа на ветер , возврат домой , работа крыла , несбрасываемость , потомство и другое... Добавь к этому еще и родословную и подходящие кровя... Так сколько нужно держать племенных ?... У меня в этом году было 35 пар. Голубят беру немного , до 150 шт (для работы достаточно , из них останется на племя до 20 штук) , в конце июня гнезда уже убираю... Так что Сергей , птица у нас совершенно разная , подход разный и твои советы для меня никак не подходят. С уважением , Виктор СДобавлено спустя 5 минутАндрей Донецк, Юрий Шкурдалов, спасибо за ролики. Юрий , респект за управляемость птицы , хорошее содержание и правильный подход к кормлению. С уважением , Виктор С
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
5 дней назад
ПРИВЕТ ВСЕМ !
Виктор С:
Тем более что птицу ты не гоняешь...
ВИТЯ ты уверен в этом ?
Виктор С:
Так что Сергей , птица у нас совершенно разная , подход разный и твои советы для меня никак не подходят.
ЭТО не советы это мой подход к разведению ,остовлять 13,15 пар на плямя :
Виктор С:
Для примитивного разведения это вполне подходящий вариант
Конечно до твоего проффесианализма мне далеко ,я сижу на своём багаже А ТЫ ?
Добавлено спустя 4 минутыВИТЯ чем проще человек тем у него лучше ПТИЦА : smoke
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
7 часов назад
Сергей Бондаренко, Это ТЫ про-СЕБЯ-НАПИСАЛ ????? joke Чем-ПРОЩЕ. ????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.