Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 часа назад
Всем привет!
Александр Кияйкин:
https://youtu.be/1Ef2YSTH698 (Серпастые)
По своду крыльев голуби значительно прибавили, сохранив при этом летучесть, это безусловно успех и движение вперёд. А вот хвосты жуть, у всех прогнутые.
Александр Кияйкин:
https://youtu.be/Ph4ATF5eNkA (Николаевские)
По моему, это анти "николаевские". laugh

Юрий.:
сам найди
scratch Не ту там у тебя с такой же стойкостью. Секундное зависание и тут же носом в низ. Подвески в них нет, все лежаки. По этому и в верх не идут.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
9 часов назад
Привет Сергей, тронут твоим вниманием к моим голубям, но смотри качественней: где ты увидел "прогнутые хвосты"?! У меня таких нету и быть не может. Это у тебя надумано. Для чего только... остается догадываться... На счет Николаевских, у тебя свое виденье, у меня - свое. Это хорошо, что хоть одинаковых не будет.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 часа назад
Александр Кияйкин:
прогнутые хвосты"?! У меня таких нету и быть не может. Это у тебя надумано. Для чего только... остается догадываться
Привет Александр Григорьевич! Ну нету так нету! laugh Как и заходов на круг. Да и быть не может, птица та вся из элитных питомников.
Александр Кияйкин:
На счет Николаевских, у тебя свое виденье, у меня - свое. Это хорошо, что хоть одинаковых не будет.
А по моему, scratch виденье - критерии качества должны быть одинаковые. Так как истинные Николаевские (если это порода) должны лететь в верх, летать красиво в верху, хотя бы минут 10, в высоте метров 200-400, а уж потом красиво садиться домой. я это к тому, что извечной лишь посадочки для как бы "николаевских" маловато. Вот например "Сизые Кияйкина А.Г." могут вообще пешком ходить, это дело вкуса - виденья, а вот голуби Николаевские если они представители высоко-лётной породы обязаны лететь в верх, летать там безкружно и садиться домой, иначе это анти "николаевские" .
Это лично моё субъективное мнение. Совсем не для чего. Просто так. joke
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
9 часов назад
Сергей Викторович, когда приходит их время, они показывают красивый высокий полет иначе бы я их не держал. Я просто показал "ПОЗДНЫШЕЙ" на подкиде. Я каждый год беру поздних голубят. Так как из них бывает такие красивые выходят по поставу крыла, что за сезон такие и не выводились. Весенние и летние в линьке. Я гоню всю зиму и у кого я брал сизых рекорд 6 часов со слов Корневича Виталия Николаевича. Можешь позвонить ему, он сам тебе всё расскажет про них. Если будет желание, телефон дам. В том году я выставлял видео, где сизые вверху как приколоченные стоят. На счет пешком ходить это не к Сизым. Рыжие сплошные по хорошему рыжему голубю и подобной голубке спарованные в небе. Отец этих голубят покорил своей красотой и работой крыла в высоте одного из любителей Николаевской птицы, который был у меня в гостях. Его слова: "приеду домой, половину своих уберу". Так что, Сергей, не спеши делать выводы. Сизыми постарайся обзавестись. У меня в том году пара в ночь осталась. Был март месяц под вечер дуром летели.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 часа назад
Александр Кияйкин:
когда приходит их время, они показывают красивый высокий полет иначе бы я их не держал.
Ох, Александр Григорьевич, если б время приходило и не у ходило. Наши годы, они ж не птицы, они к сожалению каждый день торуют улетая от нас без оглядки. laugh
Александр Кияйкин:
я брал сизых рекорд 6 часов со слов Корневича Виталия Николаевича.
Корневича В.Н. ?! scratch А Мальченко Л.Я. куда улетели ? Если не секрет.
В полёт 6 часов столь красивой птицы, без передышки, извини, я не верю. Время до часа, это уже для них марафон. И то это при условии что ветер при их "затяжном" полёте будет стихать. Как правило к вечеру. А если наоборот, утром обычно слабый ветер усиливается, то к сожалению они плывут, даже с продёрнутым хвостом их тянет. Не за долготу их годами отбирали, другим эти Сизые ценны.
Александр Кияйкин:
Рыжие сплошные по хорошему рыжему голубю и подобной голубке спарованные в небе. Отец этих голубят покорил своей красотой и работой крыла в высоте
А вот про этих Рыжих, верю, Они реально виртуозы по красоте в небе и именно в высоте, да на малый ветер, по моему, равных им ещё не вывели.
Александр Григорьевич, выводов у меня ещё нет, есть лишь наблюдения - заблуждения. Мы ж рождены сказку сделать былью. Живы будем поглядим. laugh
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
9 часов назад
Виктор Сергеевич, весной голуби под вечер сильнее летят потому что земля за день прогревается весенним солнцем. А потом тепло от земли идет вверх. Вот на этих потоках и держится птица. Это мои наблюдения. По поводу верить/не верить надо подержать этих голубей поработать. Корневич живет в Украине, море от него не далеко. В свое время он был судьей на голубедроме имеет богатый опыт. По поводу Мальченко голубей - очевидцы Пахоменко Николай, Григорий Варлаков. Мы были у него в гостях при сгоне 3х штук они отлетали 1ч40м. У меня в гостях Григорий был и видел как крымачка 4 часа отлетала. Была потом подарена мною ему. Я 2 таких крымачки отправлял Пахоменко. У него они и по 2 часа летали. И сизую голубку по Мальченко голубям отправлял Пахоменко. Она при первом сгоне не села и 2 недели "билась" по Гиниченску. Поймал на бочке с водой Коля Ольховский. Она у него жила и дала летных голубят. Есть у меня Мальченко голуби и я ценю их. Одно знаю точно, что со всеми надо правильно работать и проверять в небе. У каждого свое виденье. Наши годы летят и у нас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Так что Сергей, никого не слушай, сам проверяй и сам делай выводы.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Александр Кияйкин:
Мы были у него в гостях при сгоне штук они отлетали 1ч40м.
Хочу уточнить! Когда нас позвал из дома во двор Леонид Яковлевич, голуби уже были выше средней и после этого отлетали 1:40 на наших глазах и по моему было 4 голубёнка, одного снесло при посадке? Коля Пахоменков то же есть на сайте, можно спросить.
Александр Кияйкин:
У меня в гостях Григорий был и видел как крымачка 4 часа отлетала. Была потом подарена мною ему.
Тоже уточню - 4:30. И у меня она погибла в небе на второй год, но есть её потомство ...
Саша, уточнения принимаешь?
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Александр Кияйкин, спасибо, за ролики !!!!!!!!!
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 часа назад
Александр Кияйкин:
Сергей, никого не слушай, сам проверяй и сам делай выводы.
Александр Григорьевич, спасибо за совет. Бог даст, всех попробуем, Брусовское небо всё рассудит. А вообще для начала хотелось бы при случаи глянуть хотя бы минут 10 полёта этих условных долголётов, я бы был счастлив.
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
9 часов назад
Сергей Викторович, только что я разговаривал с Корневичем Виталием Николаевичем. Он знает тебя и ты его голубей хвалил, писал ему. Он в Белой Калитве работал у Андрея Гнитева. И ты их знаешь, он сказал. Когда Андрей завел Белокалитвинских они и разбежались. А потом он приезжал за сизыми к нему. Он ему ничего не продал.
Он мне рассказал сегодня. А я распинаюсь, пишу тебе.
Активный участник.
Владимир Поляков
Медаль
Орел
3 дня назад
Всем доброго!

Александр Кияйкин:
https://youtu.be/Ph4ATF5eNkA (Николаевские)

Очень красивая молодежь
НА 6мин.30сек......сивый красавец -паук. Такое одно в год, и время прошло не зря.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Владимир Поляков:
Очень красивая молодежь
НА 6мин.30сек......сивый красавец -паук. Такое одно в год, и время прошло не зря.
Володя, действительно красивая (на мой взгляд) молодёжь, причём поздышы!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 день назад
Привет Всем!Кияйкин Александр Григорьевич я хочу ответь на вопрос заданный вашем представителем в ютюбе Полиной Чиндяевой ,/Бондаренко не ты ли это?уж больно похожа речь твоя на него,который трепится в СВГ уже несколько лет ,а показать не может.../я вам могу ответить ,нет это не я .У меня нет привычки скрываться ,я чесно говорю то что вижу ,вот вам могу сказать по поводу ролика николаевских по голубям Корневича я знаю этих голубей и хозяина знаю ,голуби достойные тут ничего добавить но а по поводу серпастых вам виднее их качество может вам такие нравятся вам нравятся .А то что я немогу показать это моя небольшая проблема и я думаю с ней справлюсь.голубей моих видел у меня когда я жил дома на Донбассе ваш знакомый Швед ,хотел купить белых я не продал когда уезжал сказал на сивых и сиворябых ,были б они краснорябые им бы цены не было его слова. v
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
9 часов назад
Сергей Анатольевич, сейчас разговаривал со Шведом Володей, его слова: было бы что достойное, я бы помнил. Хорошее - на долго в память забивается. Сиворябые, краснорябые, белые не мое... Сколько его знаю, предпочтение отдает сплошным. Ты ему позвони, может что запамятовал... +79281106219

Снять на кидок голубей - это разве проблема? Обещания того года не сделаны - это проблема! Чем-то попахивает. Отсюда и мысли не очень хорошие о тебе у Полины Чиндяевой и у меня. Я бы спать не смог, если пообещал и не сделал, а тебе видимо в кайф. По поводу моих серпастых - у меня свое виденье, твоего виденья я пока не вижу, так как ты двигаешь с показом. У меня есть много стилей полета Серпастых голубей. Голубей гоню круглый год, даже когда перебор... Поздныши заменяют их, глаз радуют.
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 день назад
Александр Кияйкин:
Снять на кидок голубей - это разве проблема? Обещания того года не сделаны - это проблема!
Александр Григорьевич,не признаю показ голубей на покидушках ,занимаюсь голубями верхнего лёта которые на средней начинают показывать полёт на подъёмных ветрах,а по поводу Шведа ни помнит и не надо .
Александр Кияйкин:
Я бы спать не смог, если пообещал и не сделал, а тебе видимо в кайф.
У меня тоже такие понятия ,но показать не могут голуби а не я так что дождёмся окончания линьки .Добавлено спустя 14 минут
Александр Кияйкин:
Сколько его знаю, предпочтение отдает сплошным.
но а с каких бы делов я его сюда приплетал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.