Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Постоянный участник.
Саша Д.
Медаль
Киев
11 дней назад
Юрий.:
Серпастых оставил себе 10пар,в этом году ими и не занимался,переведя птицу в город,она не полетела,нет тех условий
Юра , ты не обижайся , но ты не в город перевёл серпастую птицу , а ты её вообще перевёл.....Может хватит повторять видео столетней давности.То заслуга не твоя.... а ты покажи чего ты сам добился, а то место не то ,то погод нет , то майка короткая. Не летит птица , то так и напиши , что я не смог дать ладу Генкиным голубям ,мне по душе другие голуби и это будет честно, а то выдумываете разную ерунду.
С ув.Саша
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Привет Юра, всё правильно. В первую очередь правильный выбор местности, плюс правильные тренировки, разумное кормление и подбор хороших голубей.
С уважением Кияйкин А.Г.
Голубевод.
Сергей Хворостов
Элиста
5 дней назад
Всем привет! Вот первое моё видео.Я в видеосьёмке не специалист но как смог так сделал https://youtu.be/Jh7Ngd4ct_I
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Всем привет!
Жду ветров, птицу тренирую перелетами. В конце фильма голубята по Георгию Кузьмичу и Виктору Сердюку.

Приятного просмотра!
https://youtu.be/pHQaZZIopg4

С уважением,
Александр Кияйкин.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
Александр Кияйкин, Доброго дня !! А НИКОЛАШКИ у вас какой селекции ??
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Всем привет! Саша, фильм шикарный! Замедленный полёт серпастого показательный пример выворотного голубя с подвеской. Именно на замедленном варианте наглядно показана работа крыла с выворотом и подвесом, можно покадрово рассмотреть движение сустава крыла, движение маховых перьев, откид корпуса и в целом работу голубя. Фильм очень понравился!
Интересно было бы услышать мнения недовольных этим видео? Но, как правило, отмолчатся!
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Гусман:

Александр Кияйкин, Доброго дня !! А НИКОЛАШКИ у вас какой селекции ??

Гусман, здравствуйте! Нигде не нашел Вашего ни Имени ни Отчества. Николашки все завезены с Украины, что касается красных белохвостых - Гиничинск, а также голуби Красноармейска, Мариуполя и Запорожья. А у Вас есть видео посмотреть над чем работаете, чьих держите?

Григорий, спасибо. Я рад что тебе понравилось значит не зря работаем. Мне тоже очень нравятся голуби Георгия Кузьмича и Виктора. То что они покажут на свой ветер ни с кем не сравнимо для меня. Полет на время меня не интересует. Пусть 5-10 минут, зато это постановка крыла отложится в памяти на всю жизнь.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
Александр Кияйкин:
Нигде не нашел Вашего ни Имени ни Отчества.
Спасибо че ответили..Я высокомерием не страдаю. А ваши николашки в кино просто глянулись...
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Гусман:

Александр Кияйкин:
Нигде не нашел Вашего ни Имени ни Отчества.
Спасибо че ответили..Я высокомерием не страдаю. А ваши николашки в кино просто глянулись...

Скажите пожалуйста где в моих словах Вы увидели Высокомерие? Я Вас спросил о видео Вашей птицы и чьих кровей держите?
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
Александр Кияйкин:
Вы увидели Высокомерие? Я Вас спросил о видео Вашей птицы и чьих кровей держите?
Да нет это я про мое имя и отчество...А птица с донецких краев....
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
В голубеводстве ИМЯ конечно стоит многого. Эта и птица которую ведешь и те традиции которые унаследованы и продолжены..Вас считаю одним из таких.. УДАЧИ И УСПЕХОВ!!! v
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Гусман:
В голубеводстве ИМЯ конечно стоит многого.
Гусман, если ты имеешь ввиду ИМЯ, как своего рода марку в голубеводстве, то я с тобой согласен, что ИМЯ вписывается в историю делами. Нас много, было гораздо больше немного лет тому назад, а ИМЕНА у всех на слуху. Конечно я говорю о ИМЕНАХ (кличках, фамилиях, по отчеству и т.д.), которые своим талантом, умением и трудолюбием внесли (вносят) свой вклад в голубеводство. ИМЯ в голубеводстве, это не просто Ф.И.О., его дают окружение за заслуги.
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
54 дня назад
Григорий В.:
Интересно было бы услышать мнения недовольных этим видео? Но, как правило, отмолчатся!
Вот Григорий мнение не недовольного этим видео а недовольного твоим непониманиемв СВГ которого кстати никогда у тебя небыло Вот лизоблюдства и подхалимажа которое есть от первой до последней буквы в твоём посте этого у тебя не отнять А теперь о показаных и названых вами СВГ Что такое СВГ- СЕРПАСТЫЙ ВЫВОРОТНОЙ Где у этих голубей серп да именно простой ярко выраженый СЕРП ? Идёт прямая работа крыла вдоль корпуса Где опускание крыла под корпус? Где прововорот? Где отброс крыла к хвосту? И только потом подьём за голову и бросок вперёд с новым опусканием под грудь и повторение цикла В этих же голубях примитивная работа перпендикулярно корпусу от середины корпуса вверх и опять до середины даже ниже не опускаются Никакой работы локтевого а тем более кистевого суставов о которых ты пишешь Вот мнение недовольного Теперь можете укорять меня и писать а вот ты а вот у тебя Но я написал своё мнение о конкретно показанных голубях А для сравнения ещё раз просмотрите ролики голубей Сало Подкидушки и там и у Кияйкина Если не видете разницы то грош вам цена как серпятникам Юрий Шк.
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Юрий Шкурдалов:

Григорий В.:
Вот Григорий мнение не недовольного этим видео а недовольного твоим непониманиемв СВГ которого кстати никогда у тебя небыло Вот лизоблюдства и подхалимажа которое есть от первой до последней буквы в твоём посте этого у тебя не отнять А теперь о показаных и названых вами СВГ Что такое СВГ- СЕРПАСТЫЙ ВЫВОРОТНОЙ Где у этих голубей серп да именно простой ярко выраженый СЕРП ? Идёт прямая работа крыла вдоль корпуса Где опускание крыла под корпус? Где прововорот? Где отброс крыла к хвосту? И только потом подьём за голову и бросок вперёд с новым опусканием под грудь и повторение цикла В этих же голубях примитивная работа перпендикулярно корпусу от середины корпуса вверх и опять до середины даже ниже не опускаются Никакой работы локтевого а тем более кистевого суставов о которых ты пишешь Вот мнение недовольного Теперь можете укорять меня и писать а вот ты а вот у тебя Но я написал своё мнение о конкретно показанных голубях А для сравнения ещё раз просмотрите ролики голубей Сало Подкидушки и там и у Кияйкина Если не видете разницы то грош вам цена как серпятникам Юрий Шк.

Юра, здравствуй. У Игоря Салы хорошие красивые голуби, но то что ты показывал на ветер его голубей, там они показывали ветровую работу во всё крыло, я это помню.
Мой голубенок садился без ветра и была просто верховая вывеска крыла над головой. Смысл был показать как замедленные действия фиксируют красивый постав крыла при посадке, а не при сильном ветре.
Будет хороший ветер и она уже будет лететь с другой работой. Те голуби, что были показаны мною сейчас выглядят простенько при перелетах с дома на землю. Постараюсь в субботу показать этих же голубей на хорошем ветре. Тогда увидите разницу. Голуби Вктора и Г. Кузьмича тоже показывают продольную по корпусу работу. Выворотную работу этих голубей я тоже покажу, но и от тебя хотелось бы увидеть ветровой работы от того что ты привозил. Только не на средний ветер, а на сильно дующий. У Вас там местность степная, ветра такие есть. Игорь молодец, своим трудолюбием мог показать, как работают на сильный ветер его голуби. Пока за всё лето не вижу от тебя на хороший ветер, хотя бы на кидок, чтоб они взорвались по корпусу на всё крыло, как у Игоря. А на Григория напал, ты не поняв, что голубенок просто без ветра делал посадку, сделал не грамотные выводы, сравнив с Игоревыми голубями. Надо дружнее быть. Я не вижу ничего плохого, в том что ему понравился мой фильм и он высказал своё мнение. Когда у тебя будут летать как показал Игорь Сала, тогда он и тебя похвалит, и я тебя поздравлю с успехом.
Постоянный участник.
Саша Д.
Медаль
Киев
11 дней назад
Александр Кияйкин, Добрый вечер!Постараюсь как можно деликатно,хотя может и не надо было т.к. провокатор Григорий.... ну всё же. Что касается серпастой птицы : Саша не вижу ничего, коментировать как подкидку тоже нельзя , потому что голубята не зависают а падают, это капец. Сами себя вообще не держат хотя и сидят на голодовке.О какой постановке вообще идёт речь...?Что с маховиками , почему они ровные.... Саша я за твоей работой с голубями наблюдаю не первый год , как человек ты может и не плохой , но голубей у тебя нет.С голубями Белогуба ты на мой взгляд вообще отошёл от породы.Ты каждый раз как выставляешь видео вспоминаешь Виктора С , то посмотри пожалуйста его голубей и сравни со своими, это небо и земля.Я бы так тебе не писал , если бы сам с ними не работал . Спроси у Белогуба если не веришь мне, у меня на второй год(как завёл его голубей) по его голубям и его молодые летели аж гай шумел, по 18 штук подымал от средней и выше в 40 градусную жару,и крылья не короче чем ты показываешь .Вся твоя беда на мой взгляд в том что отбор птицы у тебя идёт не в ту сторону .....Удачи!
С ув.Саша
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.