Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
25 дней назад
Александр Кияйкин:
тогда он и тебя похвалит, и я тебя поздравлю с успехом.
Саша добрый вечер! Саша мне не нужны хвалебные дифирамбы и льстивы речи ни Варлакова ни других Я за откровенный объективный диалог Я описал твоих голубей в данный момент при конкретных условиях Отмечу что при тех же условиях промелькнул быстро но глаз уловил совершенно с другой работой крыла голубёнок 1-1 причём в лучшую сторону Тебе нравятся голуби Кузьмича это хорошо я тоже имел "счастье" иметь его голубейЯ знаком с ними с 80 г и имею представление на что они способны Много именитых голубеводов держали его голубей но не у всех хватило терпения или ума Назови мне хоть одного кроме Сердюка кто держит сейчас его голубей или поднимает потомство по его голубям без прилития а в чистоте Я ничего не имею против Кузьмича и его голубей но работать с ними сложно и не всем под силу Буду искренне рад если тебе удастся поднять на 100-200 м на 10 -20минут больше не надо серпастые долго не летают над домом без шатаний брожений и без сноса О своих "достижениях" писать нечего Голубей не беру в руки пока не перелиняют Сейчас жара 40 в тени голуби лежат в траве кушают и потихоньку линяют Юрий Шк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
8 часов назад
Всем привет!
Юрий Шкурдалов:
мнение не недовольного этим видео а недовольного твоим непониманиемв СВГ которого кстати никогда у тебя небыло
Ну это же просто "жаба давит" и типа "не понимаешь в СВГ", на этом и развиваются противоречия в определении формулировки "выворотной".
Юрий Шкурдалов:
Вот лизоблюдства и подхалимажа которое есть от первой до последней буквы в твоём посте этого у тебя не отнять
Я помню твои диферамбы Игорю Сало, там был твой интерес, твоя выгода, ты мне скажи мою выгоду "лизоблюдства" - я с серпастыми завязал, вообще завязал и мне от Саши ничего не надо! А дружба, принятая тобой за лесть, предполагает другие отношения, всё остальное это твои домыслы. У тебя есть друзья?
Юрий Шкурдалов:
Что такое СВГ- СЕРПАСТЫЙ ВЫВОРОТНОЙ Где у этих голубей серп да именно простой ярко выраженый СЕРП ?
Вот оно заблуждение, о котором я говорил, все сразу кидаются обсудить СЕРП, а речь шла о вывороте сустава в подвеске, положении корпуса и работе голубя. У очаковских есть серп? Есть! Он что выворотной? Сколько уже про это говорено, переговорено. Сначала необходимо чётко сформулировать - что такое "выворот", что такое "подвеска", что такое "откид", поскольку единого толкования этих понятий пока нет и, к сожалению, к этому никто и не стремиться (понять)
Саша Д.:
хотя может и не надо было т.к. провокатор Григорий.... ну всё же.
Саша, показанных Сашей голубей я видел в живую, видел в разных ситуациях. Ты считаешь моё сообщение "провокацией", это когда я про "недовольных" упомянул. Лично я считаю все "против" втихую большей провокацией, типа какнул и гадайте КТО. Подискутировать, аргументально опровергнуть чьё то мнение духу не хватает, или слов не находится. Сколько раз уже приходили к этой гавани - "да ты не понимаешь", "да ты не держишь", "да ты не видел" и т.д. и каждый считает себя самым "понимающим".
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
7 дней назад
Добрый день Саша Д., чужим ошибкам счет ведем и лишь своих не признаем. За твоими голубями я тоже наблюдаю, то что ты сейчас показываешь - им далеко до тех, какие у тебя были Белогубовские. Посмотрел видео за 201ё9г. 20 мая в ЮТУБЕ первые 3 голубенка в полете для меня шок: без движения, нет работы, шатаются, простота в крыльях. Дальше после этих 3х сам говоришь на видео это не то, это не красивое. Они скребут по небу крыльями. Где движение? Они должны работать над домом, а они как Николаевские, ещё и оттягивает назад при слабом ветре, с твоих опять же слов. А они и не включаются в правильную работу, хотя на средней высоте. Саша, я б таких голубей и под страхом расстрела держать бы не стал. У меня по Шведовским голубям на первых полетах на слабый ветерок крылья в работу включают и крыло правильно продольно по корпусу ставят, а не показывают "жабий" мах как у многих твоих. В полете твои выглядят как полусерпы полуниколаевские - это я о первых 3х. Ты наверно ответишь, что после перебора добавят, но лучше держать таких, которые с голубят крылом работают. Лучше на кидок буду Белогубовских смотреть, чем то, что я увидел. И раньше сколько ты брака показывал, когда перестал Белогубовских держать.
По поводу моего голубенка кинутого без ветра и когда на крыше сидят голуби. Он сразу же к ним садится. Это любой знает, что голубята падкие на голубей срабатывает стадный инстинкт, когда видят их, притом ещё и тихо. По поводу с Витиными сравнивать - для меня не цель. Я по-своему вывожу голубей по его кровям. На эту фразу, что " голубей у тебя нет" не тебе судить, отвечу почему: пока то что я у тебя увидел это брак, шок. На этом видео ты показал не ветровых голубей. В хороший ветер их утянет. У них нет с плеча работы. По поводу голубей Георгия Кузьмича: как я мог отойти от породы если парую его с его же. Тебе лишь бы что-то написать. А Виктора я вспомнил, потому что у меня его есть его голуби и голубята от его голубей. Так что Бога за бороду ты ещё не поймал. И для меня по голубям, ты ещё в поиске, как и все многие, и я в том числе. И тогда во всеуслышанье заявил про Кузьмичевских голубей, человеку в душу плюнув, когда можно было поступить иначе.

Юрий Шкурдалов, проходит лето, пройдет и зима всё также будут "голуби в линьке, нет ветров" слова...слова... а на деле результат плачевный. У тебя ветровая база просто бомба, значит причина в тебе или в голубях. Почему их нет в полете как у Салы. Я никогда тебя не похвалю и льстить не буду за безрезультатность. Но если что-то увижу хорошее, почему бы и не похвалить - это по человечески.
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
25 дней назад
Григорий В.:
Я помню твои диферамбы Игорю Сало, там был твой интерес, твоя выгода,
Да я хвалил голубей Сало и привожу в пирмер как СВГ И сейчес привёл пример который показал огромное различие в показанных голубях Какой мой интерес в том что я там приобрёл голубей Не понятно Пишешь о выгоде так я за них заплатил то тоже в чём выгодал? Если ты во всём видишь только выгоду и в дружбе то это видимо твоя сущность Дружба скрепляется годами и честными правдивыми отношениями а не лестью и подхалимажем а у тебя кому лизнул тот и друг Друзей много не бывает А вот знакомых и единомышленников с которыми общаюсь очень много и причём в разных регионах страны
Я держу голубей с семи лет то есть 54 года из этих 54 39 лет занимаюсь серпастыми Объездил пол страны много повидал голубей в разных регионах есть с чем сравнивать и то не могу сказать что достиг всех тонкостей серпастых голубей а ты в итернете на форуме нахватался терминов подвеска откид выворот сустава и т.д. и т.п. и уродливый выворот сустава назвал работой из за головы приводишь очаковских голубей в пример так СВГ и вышли из под очаковских Так что не меня жаба душит Душить то не от чего а тебя от непонимания и примитивного определения потому и завязал ты с серпастыми что ничего в них не понял и не надо лезть со своми суждениями потому что как ты пишешь подискутировать и опровергнуть чьё то мнение не духу не хватает а не хватает у тебя как раз знаний Юрий Шк.Добавлено спустя 15 минут
Александр Кияйкин:
Я никогда тебя не похвалю
Ещё раз Не нужны мне похвалы и лесть Я много конечно меньше чем ты выставлял роликов и также как у тебя и на земле и на подкидках и в долёте и в высоте но у каждого разный взгляд и оценка Я например привык смотреть на всё в живую а видео только для того чтобы потом поехать к хозяну голубей и посмотреть наяву и скажу реальность от действителности очень далеки Поэтому оценивать по видео это только можно понять направление что держат а если и на видео не по вкусу то зачем ехать и смотреть в реальности они ещё хуже но бывает ошибаешься из за качества съёмки Юрий Шк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
8 часов назад
Юрий Шкурдалов:
в дружбе то это видимо твоя сущность Дружба скрепляется годами и честными правдивыми отношениями а не лестью и подхалимажем а у тебя кому лизнул тот и дру
Теперь понятно, видимо лизать любишь? А думаю почему ты за голубей не пишешь. Тебе интрижки интересны, ну-ну ...
Юрий Шкурдалов:
Я держу голубей с семи лет то есть 54 года из этих 54 39 лет занимаюсь серпастыми Объездил пол страны много повидал голубей в разных регионах есть с чем сравнивать
Видишь ли, ездить по стране можно всю оставшуюся жизнь, повидать много - если слуха нет, то играючи на скрипке только соседей раздражать ...
Юрий Шкурдалов:
ничего в них не понял и не надо лезть со своми суждениями потому что как ты пишешь подискутировать и опровергнуть чьё то мнение не духу не хватает а не хватает у тебя как раз знаний
До боли знакомая отмазка ..., я только что об этом писал. Тебе ещё 54 года надо, тогда, может быть ...
Постоянный участник.
Саша Д.
Медаль
Киев
23 дня назад
Александр Кияйкин, Саша , мог бы и не утруждать себя ответом в адресс такой бездари как я .Я высказал своё мнение, а твоё дело слушать или игнорить . Нет у меня такого дара и понятий как у Вас с Григорием чтоб оценить твоих голубей по достоинству.Но.... как только мне что то глянится , я тут же без разрешения прокоментирую.
Александр Кияйкин:
По поводу голубей Георгия Кузьмича: как я мог отойти от породы если парую его с его же. Тебе лишь бы что-то написать.
А вот над этим подумай на досуге , если будет желание.
Александр Кияйкин:
И тогда во всеуслышанье заявил про Кузьмичевских голубей, человеку в душу плюнув, когда можно было поступить иначе.
Я ему или он мне??? Саша у нас восприятие разное ..... Перевёрнуты понятия... Но я всё же желаю тебе удачи и дальше буду продолжать следить за за твоими трудами .
С ув.Саша
Активный участник.
Юра Філіпенко
Медаль
6 дней назад
Вы когда последний раз,видели своих голубей выше средней?До 5-ти метров,большего ветра и не надо,чтоб увидеть недостатки.
И я уверен,что у ваших голубях недостатки есть.
Просто,когда вы их видели выше средней!!!!!!!
Если смотреть на подкидке,то естественно каждый у своих голубей недостатков не увидит)
При наборе высоты,что мы видим?Если вы видели своих голубей на средней,выше средней то вы должны знать,что вы там видели!
Вот снимайте на видео голубей выше средней,и смотрите кто лучше,кто хуже!
На подкидушках хватит снимать голубей,это ни к чему хорошему не приводит!
Это,мой взгляд,на происходящее со стороны.
И наверное других,кто читает.
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
7 дней назад
Саша, или дикарь летит я про тех 3-х твоих или та моне сдуваются назад, а я голубка при посадке, конечно тебе красивей твои кажутся у нас ведь разные вкусы. За моими я сам прослежу, ты за своими следи чтоб в небе глаз радовали. Весь смысл в этих голубях на приличный ветер увидеть правильные движения, виртуозность. Весь кайф, когда подул сильный ветер, а они не сдуваются назад, а в гору выходят над тобой с движением, а не в пол крыла на раскорячку. То что я вывел по Георгию Кузьмичу голубенка у тебя я пока не видел таких, скоро покажу.
Саша, я это всё проходил с лошадьми когда держал. Также "великие знатоки" говорили что у меня конь ерунда, а вот у них... Я со своими до Франции дошел и на самом сильном ипподроме (Венсеннском) занял первое место, а они так и топчатся. Также и с собаками, которых я держу многие завистники за спиной пи-дят что у них..., а у меня не то. А я привез на выставку 7 Кавказов и забрал 11 побед. Так что это всё знакомо, если у кого-то хорошо, кому-то плохо становится. А во всём этом нет никакого секрета. Надо просто жить своей головой и идти вперед по своему разуму. Удачи тебе.

Юра, ответь мне на самый главный вопрос: Почему у тебя нет таких как у Салы, которых ты показал? Зиму кидал - нету, лето прошло - тишина. И Саша Д. молчит про твоих голубей, потому как Игорек то рядом, а про моих, видать можно, потому как я далеко. Я думаю ты не тех взял. Такое бывает. Не увиливай от вопроса, ответь, а то ведь опять на другую тему напишешь.
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
25 дней назад
Александр Кияйкин:
Почему у тебя нет таких как у Салы,
Я на все вопросы отвечаю и никогда не увиливаю Каких у меня нет как у Сало? Я брал у него то что мог себе позволить по цене И они таке же как у Сало я же брал у него а ни где нибудь А вот ты не ответил ни на один мой вопрос Кузьмичёвых голубей я сам лично видел в лету и у себя тоже а вот у тебя я их вижу на полочках да обещания что покажу Показываешь но только Шведовских" дычков" и николаевских метисов А Кузьмичёвы то выше 10 метров не были
Не любите вы критику задевает за живое потому что правда и переходите сразу А ты А у тебя Но речь то о том что ты показал Когда я показывал Ни одного конкретного обсуждения Где крыло не так поставил где хвост заузил Где нет стойкости Потому что не можете указать конкретно недостатки А сказать что плохие много ума не надо А разложить по полочкам не ватает навыков Юрий Шк.А Григорию и овечать не хочу Дебильные мысли и высказывания вот всё на что у него хватает ума не более
Активный участник.
Юра Філіпенко
Медаль
6 дней назад
Юрий Шкурдалов:
серпастые долго не летают над домом без шатаний брожений и без сноса
Есть серпастые голуби,которые летают не хуже чем николаевские,и до часа,и больше часа,и было и 3-20 над домом,при не большом ветре.
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
7 дней назад
Юра, если бы ты не увиливал, я бы по несколько раз об одном не спрашивал. Таких, каких ты тогда показал на видео они бы больше подошли к Вашей местности к Вашим сильным ветрам. Юра, вот и видно какой ты "специалист" в голубях. Если у меня Николаевские метисы, Шведовские дычки и Кузьмичовские до 10 метров не были. А когда ты показывал своих надо было включить старое видео с Игоря Сала голубями, где они наглядно показывали как надо работать на ветер и ты бы сам увидел разницу, и все недостатки своих голубей. Но если ты и этого бы не увидел, то никто уже не поможет. У тебя под боком классные ветровые голуби у того же Гены.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
8 часов назад
Юрий Шкурдалов:
овечать не хочу Дебильные мысли и высказывания вот всё на что у него хватает ума не более
Я понял, что у тебя ума не хватает нормально ответить, чуть что сразу погаными словечками кидаешься, а когда получаешь в ответ то же самое, то сразу визг, мол смотрите - обижают. Я хоть и немного, но постарше тебя, и видел в жизни не мало и твои голубые намёки мне противны в принципе. По голубей толкового сказать не можешь, единственный козырь - цена, закон стоимости сколько дашь, столько и стоит, не думаю, что здесь можно кого то удивить какой либо ценой, главный вопрос - за что.
Это не ответ тебе, это комментарий на твоё молчание о голубях!
Постоянный участник.
Саша Д.
Медаль
Киев
23 дня назад
Александр Кияйкин:
. За моими я сам прослежу, ты за своими следи чтоб в небе глаз радовали
Саша , ты пожалуста не истери , ты выставил голубей на всеобщее обозрение , то будь добр слушать что люди думают (благодаря своему товарищу) , если ты не согласен с их мнением и есть желание доказывать , то докажи обратное , поставь другое видео и прокоментируй , мол так и так Вы не правы.
Александр Кияйкин:
. И Саша Д. молчит про твоих голубей, потому как Игорек то рядом, а про моих, видать можно, потому как я далеко.
А это что за детский сад??? Я к стати с тобой на личности не переходил и тебе не рекомендую , говорим только за голубей.Тебе не нравятся мои , а мне твои, всё честно и прозрачно . Благодарю за откровенную беседу.Но я не прощаюсь, у меня теперь будет очень много к тебе вопросов , касаемо твоих голубей , то будь добр вести себя достойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2019 в 22:40)
С ув.Саша
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
7 дней назад
Саша Д., истерите вы со Шкурдаловым. Сами не показываете здесь и другим кровь сворачиваете. Если тебе мои не нравятся - не смотри, я не заставляю. Я про твоих коментарии не писал. А учить меня и следить за моими голубями, и задавать вопросы, когда у тебя ничего хорошего, так это только меня смешить. Сначала удиви: выставь достойное и не в тихую погоду. Любите обсуждать кого-то, а как Вас заденут - не нравится. Если ко мне нормально, тогда и отношение соответствующее. После Кузьмичевских голубей тебе ни слова никто ниразу не сказал про твой бутер, который ты накидывал. А от вас один пишет, что Николаевские "помесные", Шведовские "дычки". Ты пишешь, что голубей у меня нет, что я отошел от породы. Так кто себя недостойно повел?! А у вас со Шкурдаловым "просто супер"! Каждый из нас держит насколько ума хватает. Может вы и умнее со Шкурдаловым - я только рад. Выставляйте лучше голубей, я буду ровняться на вас. Только хер дождешься от вас здесь своих выставить. Ждете чтоб кто-то выставил и по обсуждать, унизить голубей.
Это не красит вас.
Постоянный участник.
Саша Д.
Медаль
Киев
23 дня назад
Александр Кияйкин:
. Сами не показываете здесь и другим кровь сворачиваете. Если тебе мои не нравятся - не смотри, я не заставляю. Я про твоих коментарии не писал.
Саня не обязательно выставлять голубей здесь , тема здохла и многие общаются просто в ютубе. Я не от кого не скрываюсь . кому моя работа интересна все подписаны на канале , там и с ветром и без ветра.Теперь по поводу коментариев , я бы промолчал и не пришлось бы тебе сворачивать кровь , но тут твой дружок поставил рамки , то ты с ним говори... Саня давай о голубях , мне честно не в кайф отписываться попусту , у нас разное восприятие действительности .... но в споре рождается истина.Вот что ты написал о моих голубях , хорошо, где мне посмотреть сейчас твоих с точностью наоборот?
Александр Кияйкин:
Посмотрел видео за 201ё9г. 20 мая в ЮТУБЕ первые 3 голубенка в полете для меня шок: без движения, нет работы, шатаются, простота в крыльях. Дальше после этих 3х сам говоришь на видео это не то, это не красивое. Они скребут по небу крыльями. Где движение? Они должны работать над домом, а они как Николаевские, ещё и оттягивает назад при слабом ветре, с твоих опять же слов. А они и не включаются в правильную работу, хотя на средней высоте. Саша, я б таких голубей и под страхом расстрела держать бы не стал.
И ещё , ты часто упоминаешь выражение "Виртуозность", на каком видео у тебя мне её глянуть?
С ув.Саша
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.