Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
52 дня назад
Александр Кияйкин:
Привет Юра, всё правильно. В первую очередь правильный выбор местности, плюс правильные тренировки, разумное кормление и подбор хороших голубей.
С уважением Кияйкин А.Г.
Саша привет.Это понимают голубеводы,у которых нет постоянных ветров,нет понятия в гоне и подборе птицы.Я тебя понимаю.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
1 день назад
Всем привет!
Первый тренировочный полет по голубёнку Георгия Кузьмича.

Приятного просмотра!
https://youtu.be/wTBQ4VArBgo

С уважением,
Александр Кияйкин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 10:30)
С уважением,
Александр Кияйкин.
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
1 день назад
Юра Шкурдалов, тебе впору принести извинения перед Георгием Кузьмичом и передо мной, что его голуби "выше 10 метров не поднимаются" у меня. Тебе показываю, видишь на какой высоте?! Так это его первая тренировка была и дальше он добавлял, и добавлял. Юра, а ты вкурсе, что на пятки тебе пиз-ля наступает за твой поганый язык. Ты везде успеваешь нагадить. Вспомни недавнюю выставку в Волгодонске... Также за язык свой еле с прожарки сорвался. Береги свой бубен, а то у кого-нибудь нервы сдадут.

Саша Д., согласен, лучше всем о голубях что-то рассказывать, показывать, а не как Вы накинулись. Лучше больше показывать видео о процессе тренировок, чего можно добиться с ними. Я кстати тот фильм снял после видео Руслана Котенко, так как он тоже показал Белогубовских голубей. В нем я показал в какой форме держу голубей. Приучил путем кормления на крышу дома, чтоб они летали и моя задумка, когда подует хороший ветер на дом, чтоб поднять лесенкой весь табун вверх и заснять. Только хотел ему отписать, а тут вы. И сайт заглох из-за того что люди боятся, что их голубей обосрут. Сколько так уже было... А когда показываешь двор, голубей - это как в гости ездишь. Мы же когда в гости приезжаем не говорим хозяину, что у тебя "нет голубей" и "породу извел". Потому что хозяин тебе или в бубен даст или пошлет на 3 буквы и со двора выгонит. А здесь можно? Потому что далеко! Не хорошо так себя вести. Лучше сказать спасибо за фильм, ведь человек старался и рассказать о своих, показать, поделиться знаниями. А то с одними в горе хоть куда, с другими в радости беда.
Александр, то что я показал, мне нравятся с резкой работой на ветер голуби. Нравятся и с плавного выброса на резкий уходят. Не терплю когда перебрался и всё равно в пол крыла на сильный ветер. Спрашиваешь про виртуозность?! В моем понимании это когда кинул 10 штук на сильный ветер их на метр сносит, а они 3 метра вперед идут. Чувствуют себя в небе, как рыба в воде. Или 10 кинул голубей на сильный ветер, а из них 3е набирают гору и не сдуваются назад, как те 7.

Виртуозность СВГ - красивые правильные движения, умение маневрировать крыльями, пропуская сильные ветровые потоки между перьев.
С уважением,
Александр Кияйкин.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Александр Корогод:
Лучше бы было, что бы ты промолчал. И не было бы этого кипишу. Недаром говорят : Молчание –золото.
Учту! Тогда кто и о чём здесь будет писать? Хвалить нельзя - "подхалимаш", "лизоблюдство", критиковать нельзя - "не понимаешь в голубях", "не видел настоящих голубей", "не держал" и т.д., спросить высказать мнение, вместо "минуса" втихаря - поднимается "кипиш", молчать и слушать - кого?
Если бы знать, что лучше???
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
43 дня назад
Григорий В.:
молчать и слушать - кого?
Если бы знать, что лучше???

Лучше-
(Омар Хайям):
…Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза…
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Александр Корогод:
Лучше-
Саша, Омар Хайям безусловно умный мужик ..., зря не скажет ... Но, в данном случае ты же не будешь отрицать, что мы глазами видим, то что пишут ..., если бы уши слышали, значит рядом, а рядом когда находятся люди, они, как правило, стараются не говорить лишнего, эффект другой от близкого общения ... К сожалению не все это понимают.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
43 дня назад
Григорий В.:
...в данном случае...

Я не обращаю внимания на критику некоторых , считающих себя великими серпятниками, голубеводов. Когда покажут своих голубей в небе , а не подкидушки и долёты с 30м., тогда к ним можно прислушаться.

А так на словах
лучшие голуби у того, у кого самый длинный подвешенный язык.

Спорить с ними бесполезно.
В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
314 дней назад
Александр Кияйкин:
Юра Шкурдалов, тебе впору принести извинения перед Георгием Кузьмичом и передо мной, что
Саша вернёмся к истокаам Твой подхалим Написал Недовольные видео промолчат Недовольные не промолчали а написали на весь форум не из за угла а напряму и написали конкретно что не понравилось Сразу стрелки перевели а у вас Критика не понравилась Её вы не любите Но довольных что то не пявилось а Варлаков расчитывал что его поддержат и выступят с льствыми высказываниями Теперь о новом видео Это что по Кузьмичёвым голубям ? да ты за кого нас принимаешь? Ты только посмотри на его куций хвост Да пусть сам Кузьмич посмотрит на это убожество и подтвердит что это по его голубям и я первый стану на колени и извинюсь Я с ним общаюсь по скайпу и могу услышать всё лично от него Это же явный голубёнок по Саши глубям из Гукова Теперь о другом Ты взрослый человек и вроде как живёшь по понятиям Что же ты как последня баба базарная слухами пользуешься? Где Волгодонск а где Екатиренбург? 2000 вёрст Что сорока на хвосте принесла? Услышал звон да не знаешь о чём он Ты не присутствовал при моём разговоре с тем человеком и тот кто тебе в уши надул тоже не присутствовал а понёс сплетню на весь сайт А я не из за угла а прямо в лицо высказался что думаю об это человке а правду не любишь не ты ни тебе подобные а сразу переводите что вам Саша плохой да Юра не так сказал Интересна история набери по телефону и спроси что и как и я тебе из первоисточника расскажу как дело было а не окольные слухи собирать если ты человек с понятиями а не собиратель сплетен Юрий Шк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 22:47)
Активный участник.
Владимир Белобровенко
Медаль
Крым г. Нижнегорск
7 дней назад
Юрий Шкурдалов, Юра ты меня опередил.Добавлено спустя 5 минутАлександр Кияйкин, Саша извени что ты этим видео хотел кому доказать.Добавлено спустя 9 минутГригорий В., Григотий ты Занимался ЭТИМИ С В Г почему ЗАВЯЗАЛ.
Брис
Активный участник.
Александр Кияйкин
Медаль
Екатеринбург
1 день назад
Юра Шк., если ты общаешься по скайпу с Кузьмичом, тогда у него и спроси по его ли голубям у меня голубенок летает?! Ты бы это сделал бы сразу, если бы увидел подвох, это ж так просто и не долго. Ты бы схватился за этот шанс, как утопающий за веревку. И Сане в Гуково позвонил бы и орал бы на весь интернет, что Саня признал что это по его голубям. Но ты этого не делаешь, поскольку опять врешь от того что это у тебя в крови. Георгий Кузьмич видел этого голубенка и знает от кого он. Он ему понравился. Ты меня под сомненье не ставь. Если трекнул языком, что его голуби у меня "на 10 метров выше не летают", то будь мужиком извинись. А то хвост тебе его не понравился... Ты запиз-елся дальше некуда. Звони давай Саше в Гуково, пускай подтвердит, что это по его голубям. Он своего должен узнать. А если скажет НЕТ, то ты интригант. И по Кузьмичу: какой Скайп?! Он о тебе и слышать не хочет. А по поводу Волгодонска - люди порядочные говорят, они рядом стояли всё видели и всё слышали, и интернет читают, по телефону общаются и за твой гадкий язык объяснили.
С уважением,
Александр Кияйкин.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Всем привет!
Владимир Белобровенко:
Григотий ты Занимался ЭТИМИ С В Г почему ЗАВЯЗАЛ.
Володя, надеюсь что имя ты исказил случайно. Чернуху хочешь услышать? Повторюсь, что лично для меня нет ничего красивее полёта серпастых с верховым крылом, думаю, что этим всё сказано! Во-первых у же неоднократно рассказывал почему ЗАВЯЗАЛ, во-вторых я завязал вообще с серпастыми и в-третьих, кто не жил в моих краях и не знает здешнего климата, тому бесполезно объяснять, если тот не верит.
Юрий Шкурдалов:
Да пусть сам Кузьмич посмотрит на это убожество и подтвердит что это по его голубям и я первый стану на колени и извинюсь
Подхалимничаешь! В твоём стиле!
Александр Корогод:
Когда покажут своих голубей в небе , а не подкидушки и долёты с 30м., тогда к ним можно прислушаться.
Согласен Саша! Только увидев работу голубей можно оценить (не прислушаться) заслуги голубеводов, а так пустые слова!
Активный участник.
Borisst
Медаль
187 дней назад
Также "великие знатоки" говорили что у меня конь ерунда, а вот у них... Я со своими до Франции дошел и на самом сильном ипподроме (Венсеннском) занял первое место, а они так и топчатся.

С днём охотники. С этого места ,если можно поподробней , дошёл или выступил удачно ?
Активный участник.
Borisst
Медаль
187 дней назад
Венсенский ипподром (по-французски Hippodrome Paris Vincennes) в Париже был создан еще в 1863 году. Ипподром расположен вдоль венсенского леса и занимает около 42 гектаров площади.

На этом ипподроме проходят масштабные скачки на призы Франции и Америки. Здесь выступают именитые скакуны местных богачей и арабских шейхов. Посетить скачки здесь престижно и интересно.

Саша , себя относишь к арабским шейхам или местным богачам . Если нет ответа поймём.
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
314 дней назад
Александр Кияйкин:
и орал бы на весь интернет,
Я ору на весь интернет когда описываю голубей потому что не привык высказываться из-за печки или втихую за спиной по телефону И звонить и выяснять что- либо и у кого- либо не собирась Ты показал голубей я о них проорал как ты пишешь А выяснять и пользоваться слухами это твоё вот и собирай вести с полей На форуме много понимающих и знающих СВГ и Кузьмичёвых голубей в том числе вот попроси пусть оценят последне видио и определят по Кузьмичёвым это голубям или нет Ты хозяин этого голубёнка вывелся он у тебя и принадлежность к чьим кровям знаешь только ты а я высказал своё мнение как я вижу Тепер о "порядочных" людях которые рядом стояли и всё слышали Ещё раз Этот "порядочный" человек и близко не стоял так как его повторяю в Волгодонске не было Да рядом были два человека но они не то что тебя не знают они о тебе даже не слышали Поэтому сообщить тебе ничего не могли А позвонил тебе человек который при встрече мне улыбается руки жмёт а за спиной гадливые слухи распростроняет и причём не первый раз А для тебя оказывается это порядочные люди Не даром пословица "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" Вот и окружение по форуму у тебя достойное поэтому писать тебе что либо желания нет пусть пишут те чья писанина тебе подуше и тешит твоё самолюбие я не из их числа Я говорю людям правду в глаза а не за спиной за это меня и не любят Юрий Шк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2019 в 14:14)
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
43 дня назад
Юрий Шкурдалов:
Я ору на весь интернет когда описываю голубей

Юра это о таких как ты сказал Окуджава
Окуджава:
«Чтобы известным стать, не надобно горенье, а надо обо..рать известное творенье».

Юрий Шкурдалов:
Я говорю людям правду в глаза а не за спиной за это меня и не любят Юрий Шк.

Так смешно слушать ложь,
когда знаешь правду, а перебивать жалко-
человек же старается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.